долголеты!

dion72

Тоже все думаю о литлби,но останавливают мысли,как они поведут себя с многополюсными т моторами,на групсе используют только х ротор и спайдеры,даже на родных регах от т мотор замеченны проблемы с работой движков.

Jentosik86
ctakah:

4215 кв 460,литлби

как они ведут себя с такими моторами? у меня на 3506 греются довольно таки сильно(((( говорят надо лезть какой то параметр менять в настройке

ctakah

На удивление ничего не менял и они еле теплые ( они у меня закутаны на луче в термоусадку) Да и лучи карбоновые и тепло особо не рассеивают . Перед этим долго гонял на стенде, до 3 А при 12 В ( что соответствует 550 гр подъемной силы) нагрев до 48 градусов без обдува ( измерял инфракрасным) да и на ощупь примерно так) Насчет 3506 ( если мы о тмоторах) я не стал ставить-вес тмотора за 100 грамм , в то время как 4215 весит 85гр , по эффективности те же яйки только сбоку, а для меня каждый грамм был важен. Навесил фпв ( 5.8 ггц 1Вт и курсовая с повороткой на серве) время висения стало 55 минут! Во первых передатчик кушает 5 Вт , камера 1Вт, плюс вес 85 гр и ветер еще был при тесте, итого 15" пропы,вес 1435 гр с 11А 3S, кушает в висении 110 Вт, очень неплохо для сетапа ценой в 250 ам рублей не считая батарейки))))

dion72

У меня т моторы антигравити ,там полюсов больше,по этому не знаю как поведут себя лителби,будут ли срывы или еще какая кака.

ShamanRB

нет в вас эстетики и любви к искусству))
квадр, как и любой другой инструмент должен быть красивым, я бы даже сказал прекрасным) или высокоэффективным… А вот сделать красивым и эффективным это высший пилотаж)

pinco:

Можно вопрос?

А какая преследуется цель для такого времени висения?

Я хочу сделать долголет для съемок и это подразумевает добавления 300 с хвостом дополнительного веса видео-комплекта. Если в итоге добъюсь минут 30 полета блинчиком, то это будет большая победа.

А много не мало)
чтобы отлетель нормально можно было вот главная цель… Если где то вблизи работать, то оно понятно что проще подлететь и аккум перекинуть… А если далеко лететь надо?)
Ну и да, скорее всего спорт как тут уже выше сказали

ShamanRB

мне вот лично отказано в доступе))
а вообще очень интересный конфиг вы описали… если с фпв, с треосевым, да еще и именно летает и все это на 3,6А акке - я расстроюсь) ибо купил се еще один монстро-акк турниджи мультистар 10.0А 6S))
а тут на мелкой емкости летают так)
а вообще есть альтернатива ТБС дискавери в нише мелколетов, от которых нужно только ФПВ и радиус несколько км… 3-4?
и время полета от 30 минут

tommy866
dion72:

4004 300kv

А можно пополробнее про сетап? Какие пропы? Подвес как вижу Feiyu Tech 3D Mini?

dion72

По подробней,несколько страниц форума назад.

SergejK
tommy866:

А можно пополробнее про сетап? Какие пропы?

Поделюсь наблюдением: коллега описал про свой сетап уже много страниц назад, только там он у него летал 39 минут на чуть ли не самых неэффективных 14" пропеллерах и 5000 акке.

Я потом даже делал отдельно замер на более мощном моторе и такой же формы но 15" пропеллером с регулятором, на котором я ставил рекорд времени висения, на врущем в большую сторону стендом - и то не получал такой эффективности. В общем есть о чем подумать.

Ну да ладно с эффективностью, может быть это и возможно. Но на мой взгляд 4004 моторы будут просто слабоваты для 15" пропеллеров в плане стабильности полета. Для рекорда подойдет, но для более менее качественной съемки в реальных условиях врядли будет достаточно.

dion72:

На вашем аке мой сетап больше часа будет летать

С удовольствием поглядел бы запись такого полета 😃

tommy866
dion72:

По подробней,несколько страниц форума назад.

Тоже нашел описание сетапа с временем 39 минут, а ретракты какие у Вас, Tarot 80 грамм которые??

dion72

Ретракты 70 грамм без пластин,насчет стабильности 1400 грамм на мотор мало? 5600 для квадрика весом 1750,он в пол газа валит вверх будь сдоров,я полный газ ниразу не давал.

tommy866
dion72:

Ретракты 70 грамм без пластин,насчет стабильности 1400 грамм на мотор мало? 5600 для квадрика весом 1750,он в пол газа валит вверх будь сдоров,я полный газ ниразу не давал.

Но Таротовские же ретракты?

tommy866
dion72:

Ретракты 70 грамм без пластин,насчет стабильности 1400 грамм на мотор мало? 5600 для квадрика весом 1750,он в пол газа валит вверх будь сдоров,я полный газ ниразу не давал.

Пропы и сейчас 1555 стоят?

ctakah

Считай 1750гр. на 15" пропах это примерно 150 Вт , акк 3600 мА на 22 В имеет 75 Вт , голый расчет дает 30 мин.Но это с условием ровных “треугольников” ,отсутствие ветра , висение без маневра .Тестил на 4006, 4215,3110,5010,3506,и даже на 4014 -везде мощность в допусках и погрешностях.А вообще стоит посмотреть таблицу от Никиты , там легко посчитать эффективность.Как правило на коптере еще меньше полетное время чем на стенде-ветер и дергание ручек не есть хорошо.Есть трикоптер пустым весом 530 гр на 14" арс пропах,время висения 45 минут на 5А 3S ,хотя стенд говорил о 55 минутах,хочу отметить звук коптера при висении-тихое шелестенье пропов,еле слышное уже от 5 м ,Шурикасу показывал в комнате,ну очень тихий аппарат))

ShamanRB

Вот кстати… Есть какие то наработки по бесшумности?? Просто я до этого считал что метров 80-100 достаточно чтобы не слышать коптер… Но полетал на старом конфиге и когда спускался с 1,7 км то слышал коптер уже метров с 900!!
Но там сами пропы дают сильный шум почему то.
К примеру даже на холостых 13’’ карбон таротовский очень шумно и даже, треск, позванивание… Поставил антигравити и пропы раскладушки тоже тарот 15’’ - на холостых просто шум воздуха… Легкое шипение скажем… Даешь больше газа, просто увеличивается интенсивность.
На полетные режимы не выходил, сказать не могу… Но пока разница в разы просто.