долголеты!

ctakah

На стенде крутил пару 5010 и 17",никак не выхожу за 90 минут, от регулей тоже сильно не разгонишься…Тут только за счет батареек ,ставил 123 элементы,вроде есть небольшой прорыв,но это на раз…))

Free4ert

Планирую собирать 18650 аккумуляторы. 6S2P.
Может кто то уже собирал что то такое.
Какую схему расположения элементов выбирали? И удалось ли нормально полетать?

pinco
SergejK:

оптимизация регулей

Вот эта тема не раскрыта, хотя говорят, что от нее может быть эффект как положительный так и отрицательны!

DiscoMan

Хотелось бы также уточнить, оптимизация какого рода. Если говорить о настройках, то я с блхели как ни игрался, никакой разницы не обнаружил. Единственное, срывов синхронизации смог добиться 😃

Yden

эффективность регулей по моему больше связана с тем что это за регуль какие ключи используются в нём и проц, перешёл недавно с ZTW 30А довольно древних, на flycolor c современными ключами в итоге где то -1-1.5А тока в висении, там конечно из-за веса ещё потому что новые регули на 80 грамм легче. Не говоря о том что моторы стали намного отзывчевее и ровнее работают

DiscoMan

Минус ампер — это только из-за веса:) у меня также. Сравнил на стенде новые регули и старые, разницы почти нет.

Yden

да и фиг с ним, минус ампер есть, минус 80 грамм есть, с учётом проданных старых регулей затрат на 700р по моему идеально

Yden

пролистайте назад несколько страниц Никита про них чего только не понаписал каких только характеристик не снимал

vik991
fpv54:

годные или шлак

а чем плохи гарт 5008 330 кв?

fpv54
vik991:

а чем плохи гарт 5008 330 кв?

у рцтаймеров ценник за комплект попривлекательней будет. Не хотелось бы особо вкладываться, не будучи на 100% уверенным, что выигрыш по времени будет существенным.
и потом, пока не хочу слезать с 4S, а гартам 6S надо как минимум.

vik991
fpv54:

у рцтаймеров ценник за комплект попривлекательней будет

так подшипники плохие–так что дешевле не получится

ShamanRB

Тароты лучше рц таймеров будут если рассматривать эти варианты? В принципе стоят тароты 4006/620 все устраивает по качеству.
П. С. Продайте один 4006 антигравити плиз ( в личку)

SergejK
vik991:

так подшипники плохие–так что дешевле не получится

Там скорее прослабленые валы. Их нужно перебирать, садить на локтайт. Даже с ихними же сменными подшипниками работает на ура, отличные тихоходные моторы получаются.

vik991
ShamanRB:

Тароты лучше рц таймеров будут если рассматривать эти варианты? В принципе стоят тароты 4006/620

у меня есть 4114–очень хорошие моторы в плане производительности-но подшипники родные оч быстро кончились

ctakah

5010 примерно 30 часов налета и потом пришлось три поменять, покупал 7, счас запели два, буду дотирать до дыр, жаль сразу их не промазал молибденом, может отходили дольше)) Менять пока не стал- заказал , пришли подши совсем сухие, жду когда совсем перстанут летать)

fpv54
ctakah:

5010 примерно 30 часов налета

и как в целом ощущения? подарок за свою цену, или не стоят они того? Локтайт в хозяйстве имеется и синий, и красный ядреный. Смазки всякие - тоже, руки вроде не из задницы растут. Речь как я понимаю, о какой-то неведомой мне молибденовой смазке?
А по качеству - ну скаи 2216-ые сейчас пользую (KV800-II), уже один запел, налета тоже часов тридцать от силы. Тянул с банга, продавец клянется-божится, что не подделки. Три рцтаймера 2804-ых трудятся на подвесе, вроде тьфу-тьфу, без проблем. Видимо кому как повезет.

ctakah

Многие пишут положительные отзывы про 5010 именно с точки зрения цены-параметров.Согласен с ними ,за такую цену оно того стоит,счас с наскоку не скажу какие там подшипники,но меняются они легко.Удобство перемотки тоже думаю к плюсам отнести.Слабые места я отнес бы к тонкому валу ( наверно и калка не та) погнулся при легком прикосновении тисков для уменьшении люфта)) Так что для долголета они самое то.Молибденовая смазка для красного словца,с недавнего времени пользуюсь нонотеком протек , после обработки немного тише леталка летает , как и после вд-40)))

lokanaft
ctakah:

как и после вд-40

Это не смазка, это керосин.