долголеты!

fpv54
ShamanRB:

стоит ли использовать экранированные провода для питания регулей и для сигнального провода на них же? Или это уже лишнее? Просто все производители уделяют внимание скрутке, но никто не ставит экранированные провода. А скрутка в плане экранировки очень капризнач и малоэффективная.

экранировка, в случае, когда используется традиционная (небалансная) схема передачи сигнала - вещь никогда не лишняя.

Hyperion
serzhe:

Я реально на стенде провёл эксперимент и писал тут, обычным силиконом из спрея попшикал в подшипники и уже результат дало, зачем придумывать идею, где у подшипника сорвёт “типа манжету” защиту так сказать под давлением нам неизвестным?

Сергей а какой результат был? Или писали да я проглядел?

ctakah
dion72:

[.строим потихонечку

В данный момент вес какой? Коптер приземлился и тут же опустил лучи вниз, пропы складные, внизу колесики и поехал в багажник машины))

dion72

В данный момент 600грамм,не получается сделать раму меньше 300гр складную и с ретрактами,ретракты весят 60гр.

serzhe
Hyperion:

Сергей а какой результат был? Или писали да я проглядел?

Писал уже и в дневнике есть. Меньше потребление и больше тяга.

DiscoMan

Анонсирую мега-апдейт моего дальнелета. Завтра надеюсь закончить перенос старого барахла на новую версию рамы (спасибо инженерному гению Андрея Д.!), в результате чего полный полетный вес аппарата с прежней батареей окажется 2150-2200 грамм. А это автоматически выводит мой дальнелет в премьер лигу 😃 Благодаря значительному похуданию и находке новых, более эффективных пропов, ожидаю получить 1.5-1.6 часа полета, что при средней скорости 55 км/ч приблизительно равняется 40 км максимального удаления 😃 Что-то даже дух захватывает от таких перспектив))

PS: рама под 15-е пропы с ногами, стойкой жпс и всеми возможными маунтами 154 грамма! По сравнению с ЭТИМ мой прежний тарот 650 с его 450 граммами - просто утюг и кирпич…

Yden

154гр. Под 15 пропы это конечно круто, тоже хочу такую! Да еще и с ногами, почти невероятно.
Карбон ? рама по типу тарота? или уже вытянутая ?

DiscoMan

Рама простецкая - 4 луча и квадрат посередине. Всевозможные маунты напечатаны на 3д принтере, не весят почти ничего. Болтиков минимум необходимого. Конструкция довольно жесткая. Фотки будут позже, когда облетаю.

lokanaft
DiscoMan:

напечатаны на 3д принтере … Конструкция довольно жесткая

Если бы литые были, то мб ещё как то было прочно.

DiscoMan
lokanaft:

Если бы литые были, то мб ещё как то было прочно.

Мне на ней летать, а не падать 😃

fpv54
DiscoMan:

прежний тарот 650 с его 450 граммами - просто утюг и кирпич…

посмотрел на свой утюг, поплакал над ним, и тоже задумался о легкой раме.

в 650-м карбоновые только лучи и две палки на ногах. Остальное ни в какие ворота.

sany_v

To DiscoMan:
Подскажите я правильно понимаю что рама по сути крестовина с лучами?
Сам проектирую такую на полетный вес 2200г. с батареей 6s 10Ач под 15 пропы.

DiscoMan

Нет, там две пластины карбоновые, сверху и снизу. И куча всевозможных маунтов. Камеры, жпс, ноги.

Hyperion
sany_v:

Сам проектирую такую на полетный вес 2200г. с батареей 6s 10Ач под 15 пропы.

если это 3д печатное то скорее всего развалится если никак армировать не будете.

Yden
DiscoMan:

Нет, там две пластины карбоновые, сверху и снизу. И куча всевозможных маунтов. Камеры, жпс, ноги.

ждём облёта, результатов и фоток…

sany_v

Нет это, 2-х сторонняя 3D фрезеровка по сплаву алюма.

lokanaft
sany_v:

Нет это, 2-х сторонняя 3D фрезеровка по сплаву алюма.

Тяжёлая штуковина, однако. Видели хомутики мотормаунтов? Зачем вам делать настолько шире и толще. И гайки не нужны, можно в теле резьбу нарезать. И из дюрали конечно.

sany_v

Это первая отрисовка была, расчет показал ожидаемую массу в районе 220-240 грамм. И моделирование показало жесткость выше чем нужна. Сейчас делаю
второй вариант менее громоздкий, просто первично казалось жесткости будет не достаточно.

Andrey_Ch
sany_v:

И моделирование показало жесткость выше чем нужна

А какая была нужна? Очень интересны критерии моделирования. Самолетные конструкции ( гражданские) считают на перегрузки 2-2,5 g. А вы на сколько?

lokanaft
sany_v:

расчет показал ожидаемую массу в районе 220-240 грамм

Вот кстати готовая рама под долголёт talon 550 и регули в трубки сейчас за копейки