долголеты!

DiscoMan

Нет, там две пластины карбоновые, сверху и снизу. И куча всевозможных маунтов. Камеры, жпс, ноги.

Hyperion
sany_v:

Сам проектирую такую на полетный вес 2200г. с батареей 6s 10Ач под 15 пропы.

если это 3д печатное то скорее всего развалится если никак армировать не будете.

Yden
DiscoMan:

Нет, там две пластины карбоновые, сверху и снизу. И куча всевозможных маунтов. Камеры, жпс, ноги.

ждём облёта, результатов и фоток…

sany_v

Нет это, 2-х сторонняя 3D фрезеровка по сплаву алюма.

lokanaft
sany_v:

Нет это, 2-х сторонняя 3D фрезеровка по сплаву алюма.

Тяжёлая штуковина, однако. Видели хомутики мотормаунтов? Зачем вам делать настолько шире и толще. И гайки не нужны, можно в теле резьбу нарезать. И из дюрали конечно.

sany_v

Это первая отрисовка была, расчет показал ожидаемую массу в районе 220-240 грамм. И моделирование показало жесткость выше чем нужна. Сейчас делаю
второй вариант менее громоздкий, просто первично казалось жесткости будет не достаточно.

Andrey_Ch
sany_v:

И моделирование показало жесткость выше чем нужна

А какая была нужна? Очень интересны критерии моделирования. Самолетные конструкции ( гражданские) считают на перегрузки 2-2,5 g. А вы на сколько?

lokanaft
sany_v:

расчет показал ожидаемую массу в районе 220-240 грамм

Вот кстати готовая рама под долголёт talon 550 и регули в трубки сейчас за копейки

Shuricus

Отстой а не рама. Самодельный аналог весит на 100!!! грамм меньше! Карл.
rcopen.com/forum/f123/topic345331/3249

Не говоря о том, что в самодельной места в два раза больше. Я эту раму видел.

А регули еще больший отстой чем рама, не говоря о том, что им сто лет в обед. Сейчас регули в два раза легче, и в два раза лучше. Например Литлби. И стоят сопоставимо.

lokanaft
Shuricus:

Я эту раму видел

Видели, но не роняли)

Shuricus:

им сто лет в обед

Сто не сто, но они на N канальных транзисторах и они только за счёт этого на 50 лет моложе hobbywing

dion72
lokanaft:

Видели, но не роняли)

Сто не сто, но они на N канальных транзисторах и они только за счёт этого на 50 лет моложе hobbywing

Эти регули даже близко не стоят с хобивингами,во первых афро адекватно работают только с моторами 22размера,на 35и 40 постоянные срывы,во вторых греются как утюги,не льзя их в трубу у меня при 10 амперном потреблении в трубе,термоусадка плавилась,и вообще в инете и на данном форуме о них много негативных отзывов,и кстати предел их напряжения 3с,в отличае от хобивингов которые работают с 6с.

lokanaft
dion72:

с моторами 22размера,на 35и 40 постоянные срывы

Это из за длинных проводов сигнальных.

dion72:

при 10 амперном потреблении

Долголёт…10 ампер…долголёт… На 40А висите?

dion72:

в отличае от хобивингов которые работают с 6с

Только 40А, который 1 весит, как этих 2)

dion72

На счет веса не правда мои 40а весят по 13грамм,всего то нужно радиаторы снять,и про провода вранье.и вообще у вас есть данные регули для сравнения?а у меня их куча,например 20амперные афро ,не слим которые нормальные реги против их ничего не имею а слимы шлак полный.

DiscoMan
fpv54:

в 650-м карбоновые только лучи и две палки на ногах. Остальное ни в какие ворота.

Вот теперь я тоже это наконец понял)) А когда-то казалось, что рама легчайшая. Все познается в сравнении 😃

dion72:

На счет веса не правда мои 40а весят по 13грамм

Зачем на долго/дальнелет регули 40А? Можете объяснить? Там и 20А за глаза. Меня и 15А вполне бы устроило даже, я таких токов ни разу не видел даже на “кирпичной” версии своего квадра. Это на 4s. А уж у кого 6s - и подавно. Ну и насчет эффективности. Сравнивал недавно литлби эн-канальные, уаншот, блхели, кожа-рожа, все дела. И чего? Никакой разницы со старыми еще наверное года 2012-го тбс 30А на симонке. Вот никакой. Может, на мега-чувствительном стенде разница и будет, в пределах 1%, ну максимум 2%. У нас же не рейсеры, тут все блинчиком, блинчиком. Т.е более чем средние режимы. Поэтому вполне логично, что замена регулей, кроме уменьшения массы, не дает вообще или практически ничего. Имхо.

SergejK
DiscoMan:

рама под 15-е пропы с ногами, стойкой жпс и всеми возможными маунтами 154 грамма

Звучит весьма интригующе, но со временем прихожу к выводу что чудес не бывает. Во первых более нежная рама может сказаться на качестве полета, особенно на больших скоростях (в ветер). Нужно осторожно поначалу. Второе - легкие и прочные рамы имеют свойство строится на основе пространственного каркаса, что часто делает их неразборными и габаритными. Третье - переход в разряд чисто рекордов (в данном случае на дальность связи по большому счету) часто не оставляет особого шанса использовать аппарат для приемлемой по качеству видеосъемки например.
В общем и целом не все так однозначно с легкими рамами.

DiscoMan
SergejK:

но со временем прихожу к выводу что чудес не бывает.

Да это понятно. Просто это лично у меня заметный прогресс от утюга к какому-то худо-бедно Industry Standard)) По остальному согласен. Посмотрим, как полетит. Особых проблем не жду, конечно.

dion72
DiscoMan:

Вот теперь я тоже это наконец понял)) А когда-то казалось, что рама легчайшая. Все познается в сравнении 😃

Зачем на долго/дальнелет регули 40А? Можете объяснить? Там и 20А за глаза. Меня и 15А вполне бы устроило даже, я таких токов ни разу не видел даже на “кирпичной” версии своего квадра. Это на 4s. А уж у кого 6s - и подавно. Ну и насчет эффективности. Сравнивал недавно литлби эн-канальные, уаншот, блхели, кожа-рожа, все дела. И чего? Никакой разницы со старыми еще наверное года 2012-го тбс 30А на симонке. Вот никакой. Может, на мега-чувствительном стенде разница и будет, в пределах 1%, ну максимум 2%. У нас же не рейсеры, тут все блинчиком, блинчиком. Т.е более чем средние режимы. Поэтому вполне логично, что замена регулей, кроме уменьшения массы, не дает вообще или практически ничего. Имхо.

А за тем,что во первых я летаю на 6с,во вторых у меня моторы 4004 300кв,которые не со всеми регулями работают.Найдете проверенный аналог с меньшим весом буду рад.

Yden
Shrizt:

Я собрал тарот 650 на таких

ну они не претендуют на лёгкость с их весом в 20гр, легкие по мне это ~10гр ± 2гр, 20 гр обычные больше уже кирпичи, как уже написали выше для долголёта 20А за глаза

Shrizt

А ссылку на ваши можно?
Т650 вообще на долголет особо не претендует.