долголеты!

ctakah

Литлби 30А, держат 6S , крутят на стенде без срыва синхры тмоторы 4004 300кв,по моему неплохой вариант для долголета. Да и вес с пропом 15" 70 гр очень неплохо . Можно “влезть” в очень хороший вес долголета.

DiscoMan

Андрюха, покрутил уже на стенде? Как результаты?

ctakah

Как ты и говорил-чудес не обнаружил)) А так хотелось бы. Но вес порадовал.Думаю на данный момент легче мотора с такими характеристиками нет,так что собираю долголет( рама с мотормаунтами пока весит 115 гр)))))))))Но пропы можно до 18" ставить)) Плюс моторы,регули, мозг ,фпв- боюсь озвучить-не поверишь))

DiscoMan

18" тебе без надобности, эти моторки и 15" не все крутят без потери эффективности. Но вес, вес 😃 Кстати, вес нового коптера можешь не озвучивать, они у тебя из папье-маше. Коптер весит меньше суммы всех комплектующих))

Post deleted.
Shuricus

Долголет на СС3D, в Акро будете летать? На долголете. И с каких пор 30мин, это уже долголетом стало? Не говоря о том что эти моторы не под 15-е пропы.

ctakah

Ха, а я крутил 18" для интереса,уже не помню где их покупал,из 20 шт 4 более менее (я про бабочку) а вот баланс как ни странно очень приличный,но из-за бабочки падает эффективность .А вот 15" очень бодренько крутят с нагрузкой 300 гр,при этом потребляя 20-24 Вт, мой долголет как раз получается около 1250 гр с акком 135 Вт.

У меня ссд люкс,там есть баро)) И еще,пиксрейсер тоже легкий и есть все плюшки автопилота.

fpv54
Parala:

Cc3d сможет стабилизировать emax 3506 на 3s с 15 пропами

а куда он денется? задача выравнивать коптер в горизонт, отдавая надлежащие управляющие pwm-сигналы регуляторам - первоочередная задача любого полетного контроллера. Если он физически не может этого обеспечить - то место ему не на квадре, а в помойном ведёрке.
Тут больше на реги надо смотреть - потянут ли они Ваши моторы без глюков, срывов и перегревов. Ну и про неподходящие винты уже писали.

ctakah

Как насчет арммини для долголета? Вообще надо бы обсудить самый удобный контроллер для долголета-как вес,так и возможность возврата в случае потери связи.Назу прошу сразу в черный список)))

fpv54
ctakah:

Назу прошу сразу в черный список)))

что ж так на назу взъелись?) по-моему вполне адекватные мозги

Shuricus
ctakah:

арммини

Мини АПМ.

А какой контроллер сейчас не вернет коптер? Любой из перечисленных, кроме CC3D люкс, конечно. )))

fpv54:

что ж так на назу взъелись?) по-моему вполне адекватные мозги

Есть клуб любителей Назы, у одних она улетает все время, у других падает. Есть правда, еще третья категория любителей, самая убогая - у которой не происходит ни того, ни другого.

fpv54
lokanaft:

Только шириной он 13, а не 12

если из термоусадки вынуть - то как раз и будет 12. В таротовскую ногу залезет, по крайней мере должен.
Для меня остается открытым вопрос их совместимости с pixhawk.

Shuricus

А в чем может заключаться несовместимость? Есть еще несовместимые с Пиксом регули? Я не слышал.

ctakah

У меня с пиксом все работает,все-это афро санрайзы литлби и (прошу не смеяться)- плюши 12А.

fpv54
Shuricus:

А в чем может заключаться несовместимость? Есть еще несовместимые с Пиксом регули? Я не слышал.

увы, есть. написал тут rcopen.com/forum/f123/topic287225/2432 , и обсуждал несколькими страницами ранее.
на том мучения не закончилсь, т.к.никак не отстраивался фейлсейв. Настроить его удалось только сохранив в фс приемника значение минимального pwm по газу, и затем зажав диапазон газа на аппе до 79% с последующей перекалибровкой под него пикса и регуляторов. Может и не стал бы искать новые реги, если бы не грубое управление газом после таких костылей, и не склонность регов после доработки падать в режим автонастроек.

Shuricus:

Есть клуб любителей Назы, у одних она улетает все время, у других падает. Есть правда, еще третья категория любителей, самая убогая - у которой не происходит ни того, ни другого.

пару раз были улеты, да. Собственная невнимательность дорогого стОит.
есть еще четвертая категория, клиническая. Фантомоводы) На днях оживлял человеку фантик (еще первого поколения). Когда пошли в поле затестить, и я стал крутиться с пепелацом, исполняя наза дэнс, он посмотрел на меня, как на идиота. “а что, это тоже делать обязательно?”. Занавес.

Shrizt
ctakah:

Литлби 30А, держат 6S , крутят

Именно эти, которые заявлены как 4s? Не страшно что пробьет в неудачный момент?

Shuricus

Именно эти, которые заявлены как 6S, если внимательно смотреть глазами.

fpv54:

увы, есть.

Действительно! Непонятно почему, теперь. Чем ПВМ Пикса отличается от сервотестера или других полетников?

ctakah
Shrizt:

Именно эти, которые заявлены как 4s? Не страшно что пробьет в неудачный момент?

Они 6S, но я как то проводил эксперимент и на афро 20А которые 4S ставил 6S акк-ничего не произошло, скорее всего по причине того,что там установлены ключи на 25 В.Но это уже на грани,желательно иметь запас в силу индукционной нагрузки наших ключей))

fpv54
Shuricus:

Действительно! Непонятно почему, теперь. Чем ПВМ Пикса отличается от сервотестера или других полетников?

принципиально - ничем. Но емаксы с ним таки не работают, пока не удалишь rc-фильтр. В подробности этого, честно говоря, нет желания вдаваться.