долголеты!

Jentosik86

Есть и под 4 банки. На али куча этих моторов.

Yden
Jentosik86:

Есть и под 4 банки. На али куча этих моторов.

от rctimer да есть 620кв, а именно таких не нашёл

Jentosik86
Shuricus:

Я тоже - похоже нету.

да, а раньше были на 600 с чем то кв за 2300 пара…

ctakah

Разговаривал с профи, банки паяет больше 5 лет. Сначала мощным паяльником ( от 100 Вт) лудим точку на акке максимально коротким касанием, потом уже паяем провод или пластинку так же макимально коротким касанием. С его слов ухудшения характеристик не замечено, но это лишь его слова. Я паял года три назад банки, до сих пор отдают свои амперы, вот еще как пример для 2-х часового долголета батарейка-зачаток )) . При той же массе коптера 560 гр и весе акка 975 гр емкостью 235 Вт/ч вполне возможно выжать 120 мин))) Для этого надо чтоб коптер потреблял 115 Вт, что возможно только от 17" пропов… Теория пока говорит что не хватает совсем немного, но буквально год назад и час казался мечтой)))

masterjon

Подскажите какие по маркировке используете акумы. у меня много имеется от ноутбуков, можно ли из них собрать что то более менее летабильное? в качестве пробы аппарат весом 800 гр без акуума.моторы 2213-920 kw пропы 10.45 карбон . на липошке висит в 9 ампер.Спасибо.

Sher
masterjon:

Подскажите какие по маркировке используете акумы. у меня много имеется от ноутбуков, можно ли из них собрать что то более менее летабильное? в качестве пробы аппарат весом 800 гр без акуума.моторы 2213-920 kw пропы 10.45 карбон . на липошке висит в 9 ампер.Спасибо.

только вникаю в тему, но осмелюсь предположить что не пойдут от ноутов. Не встречал с высокой токоотдачей в них. А вот поскольку еще и парю, то вот в эл. сигаретах используются высокотоковые, вот они пойдут, т.к. номинально отдают 20А и в пике до 35А.
Из таковых можно перечислить
LG HE2, LG HE4, LG HG2, samsung 25R ну и т.д.

ctakah

+1 ,добавлю,что еще неплохо использовать при небольших токах (не больше 3 А на банку,а лучше 2 А) MJ1 , Sanyo GA у них емкость чуть больше (12.2 Вт\ч)при небольшой отдаче тока. Но плюс этих акков в их долговечности (производитель на них заявляет 300-500 циклов до падения емкости на 80%,крепкий корпус по сравнению с липошками,вес .Минус пока заметил в элементах типоразмера 26650 - компас на них сильно реагирует,корпус магнитный.И вообще,неспроста Дискомен летает на 18650 и ставит рекорд за рекордом,использование лионок скоро сильно увеличиться…Спасибо элекромобилям!

masterjon:

висит в 9 ампер

Согласен с Алесом.

masterjon
ctakah:

Sanyo GA

У меня sanyo L FG K25B ?Как понять сколько токоотдача ?

vik991

Извиняюсь что не в тему.то же уже второй месяц на эл сигарете.за больше чем 50 дней ни одной обычной не выкурил

ctakah
masterjon:

sanyo L FG K25B ?Как понять сколько токоотдача ?

Разрядить до 2.5В нагрузкой и потом зарядить разрядником,он покажет сколько залилось в банку-я часто так делаю для понимания емкости батареи.

Yden
Yden:

тоже вступил в клан li-ion собрал сегодня батарею 4s4p 12Ah из LG HG2

протестировал акк отлетал 46 минут без подвеса и 40 минут с подвесом из 12 000мАч отдал 11300мАч пищалка стояла на 2.8 на банку, внутреннее сопротивление банок 10-12мОм.

отдаваемый ток был от 13 до 18 Ампер

Free4ert

Собрал тут на днях себе из LG HE4. Сначала хотел HG2 взять, потом для первого раза решил взял HE4. (скидка была).
Получилось 6S2P 5000 mAh общий вес вышел 630 грамм. Получилось что я собрал мультистар:)

Можно было сделать 600 грамм, но я использовал крепежки пластиковые весом, решил на первый раз собрать с ними.

В целом доволен и процессом сборки и элементами 18650. Ничего особо трудного в этом нет, а банки 18650 доставляют бесплатно по всему миру.

Yden

Т.е просто в адаптеры запихали? Что за адаптеры где брали? Надежный контакт? Сколько отдали емкости? И при каком токе?

Sher
Yden:

тоже вступил в клан li-ion собрал сегодня батарею 4s4p 12Ah из LG HG2

чёт мне кажется оЧепятка… и на фото 4s 2 p…

но результат в 40 мин с подвесом интересен…
распиши конфиг, если не сложно…

ctakah

Там второй ряд снизу еще присутствует. Собрал по быстрому долголет-несун 300 гр, час времени влегкую , понравились движки, к сожалению нет 17" хороших, все кривые блин, хотя по даташиту на эти движки можно и 18" ставить… В общем на 15" час с нагрузкой и остаток батареи еще мрнимум на 10 мин и это на 15" . Пустой висит 90 мин . Батарейки разные, от панасов В до mj1 и саньо GA . Немного офф:мож кто знает где в столице можно 17" треугольные купить?

Sher
ctakah:

Там второй ряд снизу еще присутствует

точно, блин, долбаные искажения, мне показалось что площадка…

беру свои слова обратно, сорри

ctakah

Да,они,если открутить причиндалы от складных пропов-71 гр. на стенде очень веселые-17" крутят совсем легко , при тяге 500 гр получилось 35 Вт , вроде как амперметр и вольтметр точные 😃😃😃))

Yden
Sher:

чёт мне кажется оЧепятка… и на фото 4s 2 p…

но результат в 40 мин с подвесом интересен…
распиши конфиг, если не сложно…

В дневнике все есть,только акк тот что выше

masterjon
ctakah:

Разрядить до 2.5В нагрузкой и потом зарядить разрядником,он покажет сколько залилось в банку-я часто так делаю для понимания емкости батареи.

может я не так выразился, но я не про емкость, а про C. силу тока.