долголеты!

Yden

А чем не понравились? Я флайколор взял хорошо работают

dion72

Чем не понравилис?,если резко играть газом могут тупо остановиться,с х ротором такого не замеченно,тоесть при резких дигродациях моторы просто останавливаются,может просто пикс не дружит с пчелами.при малом газе вибрация такая что мозг сносит, брал здесь www.aliexpress.com/item/…/32656758656.html.

Yden

За своими такое не замечал

DiscoMan

Выложил видео позапрошлого краша моего дальнелета:

www.youtube.com/watch?v=uonb3F5qDwo

Комментарии там на английском. Вкратце: в общем, это был классический назовский флай-эвей, улет, т.е. И теперь я склонен полагать, что его могут вызывать не только проблемы с компасом или ЖПС, но и существенные вибрации ВМГ. Механизм я не вполне понимаю, но скорее всего речь идет о накоплении ошибок сенсоров, которые в конце концов переходят определенный предел, за которым начинается адъ, треш и неадекват 😃

Greyukrck

Мужики, приветствую Вас!
Тут несколько страниц назад всё про подшипники спорили. Посему пару вопросов. После покупки скажем так даже именитых подшипников, нужно ли их смазывать? Если да - как это правильно делать и главное какой смазкой?
Смотрел видосы про вакуумную смазку с помощью медицинского шприца, что то не впечатлило.
И ещё, стопорные кольца(или шпонки, я даже не знаю как правильно они называются), у меня вот сломадось несколько штук, поделитесь ссылкой где покупать.
С ув.,!

Yden

Подшипник обычно уже смазанный продается.

DiscoMan:

Вкратце: в общем, И теперь я склонен полагать, что его могут вызывать не только проблемы с компасом или ЖПС, но и существенные вибрации ВМГ. Механизм я не вполне понимаю, но скорее всего речь идет о накоплении ошибок сенсоров, которые в конце концов переходят определенный предел, за которым начинается адъ, треш и неадекват 😃

Велком то вектор?

vik991
Yden:

Велком то вектор

Zero Tech YS-X4 V2

ctakah

Да, посмотрел , вот так у меня минимум 50 раз “слетали” с катушек назы,но хочу сказать,что вибрации у меня точно были в норме.Грешил еще на тонкие лучи,но статистика моих крашей это не подтверждает. Вектор рулит)) Но в векторе есть минус-это вес…Почти 100 грамм ,хотя для долголета-грузовика самое то.

Зеро еще тяжелее,хотя летает фундаментально.

vik991
ctakah:

Вектор рулит)) Но в векторе есть минус-это вес.

и нет окты

Shuricus

Разогнал сегодня свой Шуриколет на Назе до 76 кмч, отлетал 5 акков без перерыва на жаре, в гоночном режиме - все супер стабильно. Наза не подводила ни разу. Кстати - у меня на моторы идут обычные провода от серв 😛 Заменю скоро - но показательно.

SergejK
Yden:

За своими такое не замечал

Многополюсники (вроде 4004) всетаки немного капризны в плане регулей.

DiscoMan
Yden:

Велком то вектор?

Вряд ли. На дух не выношу эту кучу коробочек и вязанку проводов. Заказал вот Mini APM. Хотя в принципе это может оказаться хождением по тем же граблям 😃

SergejK
DiscoMan:

Заказал вот Mini APM. Хотя в принципе это может оказаться хождением по тем же граблям 😃

Ох, уж очень может быть… Думаю все таки лучше бороться с причинами, чем со следствием. С назой есть большой опыт и доверие и это нужно использовать. Новый контроллер - это новые незнакомые проблемы, что в случае дальних полетов чревато еще более частым разочарованием.

ctakah

Разогнал сегодня свой Шуриколет на Назе. -Саня, поставь хотя бы 14" и поймешь надежность назы))) 5акков по 10 минут у меня даже один акк не разрядиться- какой кайф смены акков? Летать около себя под 75 км / час и часто менять акки, ну ну…Ту Саня на утюге-какая куча проводов? Три коробочки, у назы в два раза больше с осд, а уж про твои витые пары я молчу:)😃😃.

DiscoMan
SergejK:

Новый контроллер - это новые незнакомые проблемы, что в случае дальних полетов чревато еще более частым разочарованием.

Эти слова - да Стакану бы в уши))) Он вон уже и на Векторе падать начал… Мы с Шурикусом решили, что здесь без экзорциста не обойтись)))

Shuricus

Во-во. Видел объявление - снимаю сглаз, привораживаю Назы. Дорого. )))

ctakah:

5акков по 10 минут

Не 10 минут а 20. Этого времени достаточно, что бы снять любой обьект.

ctakah:

Саня, поставь хотя бы 14" и поймешь надежность назы

Давай уточним, сколько километров пролетел Дискомен на Назе? И где же проблемы на 15х пропах?
Если бы они реально были, он бы домой ни разу не вернулся.

ctakah:

Летать около себя под 75 км / час и часто менять акки, ну ну…

В ветке где люди меняют акки каждых 5 минут, уже 34639 сообщений. Может ты там это запостишь? 😃

ctakah:

Ту Саня на утюге-какая куча проводов? Три коробочки, у назы в два раза больше с осд, а уж про твои витые пары я молчу

Тут я немного теряюсь в стиле изложения, но мой коптер снимает видео и даже сам выкладывает в интернет. А что делает твой, просто висит в воздушных массах? Ну хорошо. Я обязательно сделаю долголет на Назе.

Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

DiscoMan
Shuricus:

Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

Да блин в том все и дело. Решение плаг-энд-плей. Просто и плаг частенько не туда делают, и плей начинают не так)) Вот уж я, казалось бы, опытный назовод - ни разу ей ни с кем не изменял, а вот даже на такую “старуху” порой бывает проруха. И свеженький пример всего лишь парой постов выше))

ctakah
Shuricus:

Во-во. Видел объявление - снимаю сглаз, привораживаю Назы. Дорого. )))

В ветке где люди меняют акки каждых 5 минут, уже 34639 сообщений. Может ты там это запостишь? 😃

Тут я немного теряюсь в стиле изложения, но мой коптер снимает видео и даже сам выкладывает в интернет. А что делает твой, просто висит в воздушных массах? Ну хорошо. Я обязательно сделаю долголет на Назе.
Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

С подвесом под 75 км в час чтоб успеть все снять?))😃: Да и люди летают конкретно на построенных для этого рейсингкоптерах, там немного другой кайф. И вообще, хватит халиварить, пишите конкретику что сделать для 3 часового полета)) Да, насчет поснимать, с трехосевым подвесом 75 минут летает мой долголет( не фига не эконом рама с полным фаршем ) вот ради чего идут эксперименты- вспомни, год назад 25 минут казалось уже результатом ( впрочем и сейчас совсем неплохо , да еще под 75 км/ час)):😃😃😃😃