долголеты!

Yden
DiscoMan:

то и подвес нахрен не нужен.

ну подвес же не ради желе вешают, а чтоб картинка всё время в горизонте была и видео плавное

DiscoMan:

Ладно. Я продолжаю бороться с видеолинком. Это уже мистика какая-то

так раньше же летал на 10 -ки километров норм было, в какой то момент плохо стало? и не можешь найти почему ? у меня после краша так было дело было в кварце, передатчика, видимо частота немного уплыла и на большом удалении начинало сказываться, правда у меня было раньше километре в 2-х, передатчик есть возможность поменять ?

DiscoMan
Yden:

ну подвес же не ради желе вешают, а чтоб картинка всё время в горизонте была и видео плавное

Если штиль и стиками правильно рулить, то именно так и будет 😃

Yden:

так раньше же летал на 10 -ки километров норм было, в какой то момент плохо стало?

Да вот в том и дело. Летал на 14 км при нормальном видео. А сейчас максимум 10 км и баста. Передатчики уже менял, приемники, исключил кучу возможных косяков - и так и не понял. Временами я ненавижу ФПВ, как говорит шурикус))

Shuricus

Сань, ну как с подвесом конечно не будет. Но тут я внезапно возненавидел Назу! Хотел снять танки, а она пока прогревалась, они все уехали. Как же я был зол!!!
Ненавижу Назу и всех кто на ней летает! 😃

DiscoMan
Shuricus:

Ненавижу Назу и всех кто на ней летает!

Готовь назу смолоду, а прогревай летом 😃 И все будет в порядке.

upd: прочитал “хотел снять тапки, а они все уехали”. Прикинь мои ощущения!!))

Shuricus

Тапки я хотел склеить, после такого! Назу включаешь утром, и ждешь до обеда. Типа так?
Вот АрдукоптЁр сразу летит, и не кашляет. Нанотехнологии иопта!
Перехожу на Либрепайлот!

yurik999

ну попробуйте на ардукоптере на 20км слетать))

ctakah

А в чем сложность с ардой на 20 км? Пришли движки, крутанул , хотел паять октудолголетполкилоносец, но весы показали 95 гр с 20 см проводами , вроде немного от обещанных 80 гр, но прибавка неприятная( возможно мои китайвесы врут) По моторкам : крутанул, эффективность стандартная, люфты минимальны, звучат приятно, баланс Хороший ( все не стал распаковыввать смотрел два мотора) Расчет показал, что при тяге 400 гр этот мотор лучший в категории цена-качество ) Ну и затестил чудо батарейки на 40 А !!! Врут сцуки-15 А отдают с емкостью 2500 мА, что в целом совсем неплохо, учитывая, что это перепаковщик. И еще до кучи на фото гпстрекеры, знаю что некоторые пилоты теряют коптеры рядом с собой приобрел легкие трекеры 27 гр для долголета не критичный вес .

Шурику позор-если назу откалибровать после морозилки ( не с первого раза получается ) она не прогревается. А танки идут со шторой, коптер мог упать безвозвратно )))

Забыл указать -моторы 3110 кв 470, покупал на фпв модель

Yden
ctakah:

Забыл указать -моторы 3110 кв 470, покупал на фпв модель

вроде совсем недавно заказал ? так быстро приехали ? т.е они получше 5010 от рцтаймера получается ? я походу поторопился что там заказал

Shuricus:

Но тут я внезапно возненавидел Назу!

блин это надо фотографировать

Jentosik86

Такой же трекер использую. Пока тьфу тьфу не пригодился))) крепить лучше к лучу, если вверх ногами упасть сигнал будет. В высокой траве гпс почти не ловит, определяется весьма неточно(((

SergejK
Yden:

они получше 5010 от рцтаймера получается ?

Не думаю, все же разные моторы. И по весу и по размеру. Я пробовал кванумы от ХК - по виду идентичны, масса около 83г без проводов. 5010 все же грамм на 10 тяжелее, плюс заметно больше диаметр, с ними можно пропеллеры на размер-два больше использовать.

Yden

ну я под 15 расчитывал, может в дальнейшем 16

ctakah

Если обьективно, то трекер 007 еще хуже ловит. Сергей, а с какими пропами использовал? Как подшипники? В принципе по звуку можно определить качество подшипников, в этих мне звук понравился , тихо и без вибраций. Покручу остальные - отпишусь . И да- пришли за 10 дней, мне последнее время быстро посылки летят. Рама долголета готова, надеюсь скоро испытаю на них что и как . 5010 эффективнее за счет возможности поставить больший проп, все таки у них макисмальная эффективность на более низких облротах , а 3110 надо " крутить" чтоб добраться хотя бы до 80% эффективности. Я для этого и брал- долголет не боящийся ветра и чтоб цена не кусалась. Пропы будут 14" на них тестил , по теории в час впишусь.

SergejK
ctakah:

с какими пропами использовал? Как подшипники?

Использовал их с 12" пропами. В общем то это был набор для вот этого сетапа, на тестах с 3-осевым подвесом отлетывал в смешаном стиле 55 минут на лиионах. Подшипники были в порядке, не хрустели, валы не болтались. Хорошие моторы.

Shuricus
yurik999:

ну попробуйте на ардукоптере на 20км слетать))

Ну я летаю, и что?

ctakah:

Шурику позор-если назу откалибровать после морозилки ( не с первого раза получается ) она не прогревается.

Я такой херней принципиально заниматься не буду. В инструкции не написано положить в морозилку. Значит все. Должна работать как есть.

serg2557
Shuricus:

Я такой херней принципиально заниматься не буду. В инструкции не написано положить в морозилку. Значит все. Должна работать как есть.

расширенная калибровка, насколько я понял, это надо охладить максимально гиры, поставить контроллер на выровненную плоскость и запустить саму калибровку. Программа будет читать показания до той поры пока температура не перестанет изменяться. А температура будет постепенно расти поэтому сам процесс идет небыстро. Из опыта, когда я провел калибровку без морозилки, контроллер стартовал только через 5 минут после включения а до этого мигал желтым.

Shuricus

В руководстве к Назе нет ни слова про охлаждение гир. Но есть множество сообщений от пользователей, что даже из холодильника, Наза выдает сообщение Иму из ту хот. Это все чистой воды Назовский бред, единственный, который меня раздражает в Назе.
Термальная калибровка датчиков проводится по другому, это сложная и скрупулезная процедура, так что я считаю, что с холодильником это выдумки пользователей, чистой воды. Хотя в техподдержке Джи они официально кому-то предлагали охладить под кондиционером, в жарком климате.
Короче муть.

serg2557

мне помогло, но это мне))) другим мнение не навязываю. Хотя датчики для подвеса на алексмосе именно холодильником и рекомендовано калибровать(температурная калибровка гироскопа). И там наглядно показано как меняется температура и потом показан диапазон в котором датчик откалиброван.

Shuricus

Многие так калибруют и им помогает. Почему нет в инструкции?

serzhe
Shuricus:

Многие так калибруют и им помогает. Почему нет в инструкции?

Не всё в этом мире по инструкции. Мне так же помогло, больше 30сек не прогреваюсь, наза V1, да и от всех кого слышал помогает, негатива не было ещё.

Yden
Shuricus:

что с холодильником это выдумки пользователей

выдумки не выдумки, но после охлаждения наза стартует однозначно быстрее и это факт

Shuricus

Да я знаю, что все так делают. Но вот коптер в морозилку не влазит. А разбирать каждый раз - бесит! 😃