долголеты!

Можаефф

Именно потому что форум общий вам придется выслушать мнение о вашем проекте, вы рот тут никому не затыкайте.

rc468:

А в них что инновационного и прорывного?

То что они нормально сделаны с нуля, и пропов в кадре нет.
Если он подвес поставит на свою поделку, то про час можно сразу забыть. Даже с гоупро, часа не будет.
Единственный вариант - сплит, и пропы в кадре. Нравится такой коптер - ну запишитесь в его фанаты.

rc468
Можаефф:

В этих летающих 3 минуты “долголетах”? Вы вообще зачем сюда это постите?

Вообще-то вопрос был про ваши долголеты. Я пощу это сюда затем, чтобы узнать, что в них прорывного и инновационного. Еще раз повторю - в ваших долголетах. Вот в этих:

Можаефф:

У меня три коптера летают от часа и выше, на 9, 15 и 18х пропах.

Можаефф:

То что они нормально сделаны, и пропов в кадре нет.

А что конкретно инновационное? Вот у DJI тоже пропов кадре нет, и сделан нормально.

dviglo
Можаефф:

Именно потому что форум общий вам придется выслушать мнение о вашем проекте, вы рот тут никому не затыкайте.

То что они нормально сделаны с нуля, и пропов в кадре нет.
Если он подвес поставит на свою поделку, то про час можно сразу забыть. Даже с гоупро, часа не будет.
Единственный вариант - сплит, и пропы в кадре. Нравится такой коптер - ну запишитесь в его фанаты.

Конечно я выслушаю и приму к сведению, но только адэкватнве советы а не муть несуразную.

Если он подвес поставит на свою поделку, то про час можно сразу забыть.

А если не поставлю обвес то час летаю без проблем? Подвес съемный и снимается если в нем нет необходимости. У вас слишком приземленное мышление.

rc468
Можаефф:

Единственный вариант - сплит, и пропы в кадре. Нравится такой коптер - ну запишитесь в его фанаты.

Ну это. Тема называется “Долголеты”, а не “Кадр без пропов”, правильно?
Давайте я вашу мысль продолжу - если у вас коптер со сплитом, но без подвеса, то он мне не нравится, не пишите тогда в эту тему. Я хочу чтоб был подвес.
А если серьезно - тот же сплит можно поставить хоть на штанге сверху. И подвес никакой не нужен, и не будет никаких пропов в кадре.

dviglo
rc468:

Ну это. Тема называется “Долголеты”, а не “Кадр без пропов”, правильно?
Давайте я вашу мысль продолжу - если у вас коптер со сплитом, но без подвеса, то он мне не нравится, не пишите тогда в эту тему. Я хочу чтоб был подвес.
А если серьезно - тот же сплит можно поставить хоть на штанге сверху. И подвес никакой не нужен, и не будет никаких пропов в кадре.

Товарищи судя по всему про сплит на подвесе не знают, судя по советам много еще о чем не знают. Старая школа это хорошо но время не стоит на месте и они просто не хотят принимать новые решения. Наверное поэтому в нашей стране все так медленно развивается, люди такие.

Можаефф

На счет людей вы правы.
А на сплит я никогда снимать не буду. Не мой уровень.

n_esenin
dviglo:

Старая школа это хорошо но время не стоит на месте и они просто не хотят принимать новые решения. Наверное поэтому в нашей стране все так медленно развивается, люди такие.

где у вас что-то новое или “развитие”? все это уже было. продемонстрируйте нам.

особенно хочу увидеть преимущества прочности рамы при врезании в землю с трех осевым подвесом. ведь именно это ставилось в преимущество и было основным предметом спора.

про новые достижения в долголетании на таких пропах и с подобной нагрузкой, так уж и быть, молчу. ведь главное это прочность при врезании в землю.

dviglo

Вы хотите увидеть, так сделайте и впилитесь в землю за свой счет. Я предпочитаю жизненные ситуации. Хотя впрочем есть у меня видео моих падений но я уберегусь от ваших очередных обсуждений высосанных из пальца.

rc468
Можаефф:

А на сплит я никогда снимать не буду. Не мой уровень.

А на что вы снимаете на своих долголетах?

n_esenin
dviglo:

Вы хотите увидеть, так сделайте и впилитесь в землю за свой счет. Я предпочитаю жизненные ситуации. Хотя впрочем есть у меня видео моих падений но я уберегусь от ваших очередных обсуждений высосанных из пальца.

то есть вы балабол, которому нечего продемонстрировать, ни нового, ни развития?

dviglo
n_esenin:

то есть вы балабол, которому нечего продемонстрировать, ни нового, ни развития?

Продемонстрировать кому, вам? Что бы доказать что? Я достаточно дружу с головой что бы не вестись на подобные эмоциональные всплески эмоций виртуальных посетителей форума.

n_esenin
dviglo:

Продемонстрировать кому, вам? Что бы доказать что? Я достаточно дружу с головой что бы не вестись на подобные эмоциональные всплески эмоций виртуальных посетителей форума.

здрасти, приехали. это вы писали?

dviglo:

Старая школа это хорошо но время не стоит на месте и они просто не хотят принимать новые решения. Наверное поэтому в нашей стране все так медленно развивается, люди такие.

ну так где новое?
где развитие?

что вам “старая школа” не так сделала? назвала ваши поделия посредственностью? а вы не согласны, но доказывать ничего не хотите. то есть вывод - вы балабол.

dviglo

Свой вывод можете оставить при себе. Релаксируйте. Все что я делаю я показываю, наблюдайте. Проект затяжной, наблюдать придется долго.

Hunhuz_W
dviglo:

На чем основано мнение? Какая жесткость у 5 мм при длине 23 см и у 6-8мм? Жесткость дает усиленная пластина по центру, этот момент тоже продуман. И что значит “махать крыльями”? Излогайте свою мысл в понятной форме.

Все вы поняли. Основываюсь на собственном опыте и практике других. Спорить не буду. Для примера

12-inch

dviglo

А ваш опыт где посмотреть можно? А примеры с предоставленной рамой? Почему не 10 мм или лучи в два слоя? А почему моя рама не служит примером и “машет крыльями” а представленная на фото выше рама, является примером и по вашему мнению эталоном?

dviglo

Подточил лучи, убрал острые углы, вес еще немного понизил. Теперь разница с оригиналом всего 5 грамм. В принципе и их убрать можно при желании но впадать в крайности уж не стану. Что касается жесткости рамы, гнул, крутил, вертел… небольшие прогибы присутствуют. В принципе с учетом того что моторы будут стоять малооборотистые это не должно повлить на что либо. Но в любом случае после тестовых полетов все станет ясно и можно будет править новые лучи как угодно, хоть толще, хоть тоньше.
Сейчас полный вес рамы в полном комплекте - 202.2 грамма, это включая крепежный ремень, крепление камеры, все болты включая крепеж под контроллер. Больше толстеть не будет.
Пошарил по инету, рам под 11е пропы в фабричном исполнении с таким весом не нашел. Если фабричный то они обычно тяжелее вдвое.

dronelab
dviglo:

Проект затяжной, наблюдать придется долго.

То есть вы решили всех затерроризировать всех своей глупостью?
Вы же не хотите узнать о существовании сопромата и испытательных стендов.
Неясно что вы хотите - всех достать? Вы это уже сделали.

dviglo:

в фабричном исполнении с таким весом не нашел.

Этот раздел не про хлам с китайских “фабрик”, а следовательно и не для вас.
Вы не умеете рассчитывать и проектировать так как не знаете азов проектирования и рассчета ЛА.

dviglo

Да вы почитайте тему свежим взглядом, я тут недавно совсем и в принципе ожидал действительно интересные проекты. Впрочем изначально так и показалось. Только в процессе разговора все встало на свои места, основная масса проектов либо чужие либо забугорные а если все таки удается найти отечественный проект, так он как правило из деталей унитаза собран и сверху накрыт крышкой из под пищевой тарелки. Когда речь заходит о сопромате от таких строителей, не знаю даже как воспринимать эту информацию, толи стеб толи прикол такой. Вы бы лучше не позорились лишний раз с такими заявлениями, я смотрю тут корона каждому второму голову пережимает. Показывать ничего не показываете а гонора будто вы главный конструктор суперджета. Сначала инфу предоставьте, потом критикуйте, безликие интернет-конструкторы.

grigorym

Я не понимаю, почему ветка про долголеты завалена уже страницами обсуждения рам?

dronelab
dviglo:

я смотрю тут корона каждому второму голову пережимает. Показывать ничего не показываете а гонора будто вы главный конструктор суперджета

Нет, вы тут один такой сверхгуру пропихивающий паршивенькую китайскую раму со стандартными магазинными характеристиками в качестве открытия века.
При этом ни малейшего понятия о сопромате, ни понятия о КПД ВМГ вы ни малейшего не имеете, но зато уже не только задолбали весь форум но еще и угрожаете задалбывать и дальше несмотря на то что ваши безграмотные фантазии никто слушать не желает и с вами общаться не хочет.
Вы безграмотны и необучаемы.

dviglo:

а гонора будто вы главный конструктор суперджета

Это как раз именно о вас.

dviglo

Сказал безымянный никнейм с парой сообщениями на форуме и гордо удалился. То чего вы стоите тоже всем понятно, как минимум это бестолковое колебание воздуха. Я хоть что то сделал, вы за это время только языком потрепали. Трепите им дальше. Пока вы ничего не сделали, ваши изливания будет расцениваться как треп с соответствующим отношением к вам.