долголеты!

buuuum

Предлагаю создать новую тему! обсуждения, рекомедации по постройке долголетов. Свои конфиги…

SovGVD

“формула” вроде давно извесна: меньше kv, больше пропеллер, меньше вес, больше аккум + смотреть реальные тесты энергоэффективности ВМГ и плясать от общего веса коптера с полезной нагрузкой

buuuum

вы забыли упомянуть больше банкок. да и под вашами пораметрами можно закрыть все темы - с надписью “давно известно” пишете реальный пример. фото. Я так думаю, что это не только мне интнресно.

Covax

Ну так собирайте информацию и выкладывайте, зачем ждать то. Кому надо давно уже работают в этом направлении, а не ждут когда им выложат схемы фото.
Начали тему - ведите ее. А если это тема-вопрос про комплектующие, тогда удаляем.

SovGVD
buuuum:

вы забыли упомянуть больше банкок

уменьшение kv подразумевает больше банок

buuuum:

пишете реальный пример

где то недавно была тема про рекорды - вот там уже выкладывали долголеты… у меня 3S и 850kv моторки, так что 20 минут на квадрике, ничего особенного =)

milkseller
Covax:

а не ждут когда им выложат схемы фото

тем более , что на целевых форумах штук пять примеров есть разжёванных по самое немогу.

sulaex

было бы забавно, если бы такой конфиг не отлетал сорока минут,
очень дорогой и думаю (да же уверен) не подобранный конфиг,
за такие деньги можно собрать реальный долголет
а еще, если стояла бы задача в создании долголета, то этот конфиг,
ну никак не для покорения временных интервалов

например вот на много дешевле конфиг
в теории он летает 48 минут, причем так же не подобранная ВМГ
в реале проверялся полет от одного аккумулятора 6 минут,
от двух 12 минут с соблюдением весового условия описанного в посте
соответственно может летать и все 48 минут,
но нет в наличии такого количества аккумуляторов

ctakah

Для начала желательно отталкиваться от бюджета. Есть дешевле моторы и с лучшими характеристиками(саннискаи). Плюс пропы ,плюс вес рамы можно уменьшить точно(складная уже не самая легкая) .А если бюджет не ограничен-то висеть можно и два часа.))

Rabbit_Fly
ctakah:

бюджет не ограничен-то висеть можно и два часа.))

расскажите как 😉))

skydiver
Rabbit_Fly:

расскажите как 😉))

про u8 и 30ти дюймовые винты слышали?

buuuum
ctakah:

Для начала желательно отталкиваться от бюджета.

есть гекса уже весит 25 минут ±3 мин. летом., хочется больше!
Рассчитываю пока на 50 тыс… на эту стоимость
Нужна рама, желательно складная, моторки, регули, аккумы, винты… все остальное в наличии.

sulaex:

соответственно может летать и все 48 минут,
но нет в наличии такого количества аккумуляторов

этот вариант тоже пойдет, но заряжать столько аккумов все время)))) к примеру если я хочу на день выехать полетать, сколько же надо аккумов;)

Rabbit_Fly
skydiver:

про u8 и 30ти дюймовые винты слышали?

слышали слышали только 2 часа ну никак не выйдет.

ctakah

У меня летает композитная рама от Алексея ( skydiver ) как минимум 40 минут на одной батарейке 11А 3S а если ставлю 5 S то час парит легко. Пропы на 15"самые дешевые карбонки с РСТаймера . Кстати тут много раз писали про сетапы на час, что за глаза хватает для Ваших задач, плюс выше концепция изложена про размеры и обороты, в 50 рублей легко вписаться , даже с хорошими пропами.

Rabbit_Fly
ctakah:

У меня летает композитная рама от Алексея ( skydiver ) как минимум 40 минут на одной батарейке 11А 3S а если ставлю 5 S то час парит легко. Пропы на 15"самые дешевые карбонки с РСТаймера . Кстати тут много раз писали про сетапы на час, что за глаза хватает для Ваших задач, плюс выше концепция изложена про размеры и обороты, в 50 рублей легко вписаться , даже с хорошими пропами.

Полную массу напишите аппарата, который летает час

buuuum
Rabbit_Fly:

Полную массу напишите аппарата, который летает час

ctakah:

У меня летает композитная рама от Алексея ( skydiver ) как минимум 40 минут на одной батарейке 11А 3S а если ставлю 5 S то час парит легко. Пропы на 15"самые дешевые карбонки с РСТаймера . Кстати тут много раз писали про сетапы на час, что за глаза хватает для Ваших задач, плюс выше концепция изложена про размеры и обороты, в 50 рублей легко вписаться , даже с хорошими пропами.

ну и сетап если есть возможность…

ctakah

Если не сложно, прочитайте в разделе о композитных рамах, писал не один раз. А про 26" пропы и движки U 8 советую поискать в инете, два часа там получается , даже по теории, эф гр вт там под 20 . У меня рекорд больше часа, но это трикоптер и акки не турниги.😉

skydiver
Rabbit_Fly:

слышали слышали только 2 часа ну никак не выйдет.

Ну давайте я вас научу пользоваться калькулятором:
Предположим что квадрик у нас весит 4.5кг.
Тогда из них :
моторы 240г * 4 = 960гр
Винты: 100 *4 = 400гр
Рама - 500г
Наза с регулями - 300г
На акки остается 4500 - 960 - 400 - 500 -300 = 2340 г.
Теперь посчитаем энергоемкость акков максамп:
6ть банок на 22ah весят 1250г. Значит энергоемкость 11Ач*22.2В/1250г = 0.195Вт*ч/кг
Заполняем оставшиеся 2340г этой энергоемкость на свой вкус( параллельно или последовательно) получаем 457.14Вт*ч

Теперь обратимся вот к этой табличке:
www.multirotorforums.com/showthread.php?13778-Tige…

И посчитаем время висения:
У нас данные на один мотор приходится 1125г, в табличке же есть значение в 1000г, учитывая что мы собираемся использовать винты на два дюйма больше чем в таблице, будем считать что мы получим эффективность на уровне 19г/вт. Тогда на 4500г полетного у нас будет потребление 236Вт. Делим 457.14Втч/236Вт = 116мин, что почти два часа.
Я думаю что если немного подшаманить с регулями, таймингами и т.д., то два часа оно без проблем отвисит. Подсчет грубый - но все же)

ctakah:

У меня летает композитная рама от Алексея ( skydiver ) как минимум 40 минут на одной батарейке 11А 3S а если ставлю 5 S то час парит легко. Пропы на 15"самые дешевые карбонки с РСТаймера . Кстати тут много раз писали про сетапы на час, что за глаза хватает для Ваших задач, плюс выше концепция изложена про размеры и обороты, в 50 рублей легко вписаться , даже с хорошими пропами.

Rabbit_Fly:

Полную массу напишите аппарата, который летает час

Собственно это как раз рамы моего производства. ДА, они летают от часа и выше. mn4010 - 475kv, 15-17 винты, 2шт 3s 11000mah остальное по вкусу. Полетный 2500-2600г

Rabbit_Fly
skydiver:

Рама - 500г

рама под 30тые винты будет далеко не 500 грамм.

skydiver

рама под 30тые винты будет далеко не 500 грамм.

Под рекорд, формованную раму, я в 500г уложу легко!

Дмитрий_Михайлович
skydiver:

рамы моего производства.

Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть рамы и цены?
Их можно купить по простому, без пароля “от дяди Изи” и сразу, или только под заказ?

skydiver
Дмитрий_Михайлович:

Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть рамы и цены?
Их можно купить по простому, без пароля “от дяди Изи” и сразу, или только под заказ?

В ЛС

freiherr
Rabbit_Fly:

расскажите как

уже один рассказывал, но

Rabbit_Fly:

Мой коптер с Х4 контроллером при полном весе 4500 грамм летает 37-40 мин но я не пишу об этом на каждом углу и не делаю сто тысяч мильенов видео. Потому что любой кто здраво думает и анализирует соберет тоже самое.

или лучше не получилось?

MAX-65

Пришла в голову бредовая мысль, а может не такая уж и бредовая… Один мощный двигатель в центре с хорошим КПД, и ремённый привод хочешь на 4 хочешь на 6 роторов и управление у каждого коллективным шагом винта… На режим весения можно и шаг подобрать оптимальный по КПД и обороты двигателя постоянные, явно КПД увеличат. КПД ремённого привода порядка 95%, за то минимум потерь в куче проводов и куче маломощных моторов… И ещё за счёт разницы диаметров шкивов, можно обороты от мотора к ротору ещё раза в три понизить и винты любого диаметра не увеличат инерционности отработки, так как шаг будет отрабатываться мгновенно и не надо обороты ротора менять…