Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Nail

Такого чтоб пульт можно было положить ты не добъешься так как любой поток воздушных масс двигает коптер
Но чтобы перехватить или на чуть чуть отпустить стойки вполне реально для начала откалибруй на поверхности которая по уровню стоит четко, Хатем поставь на пол и пробки взлететь на метр или чуть выше если тянет запомни в какую сторону и просто подложи род эту сторону бумагу свернутую в сколько то раз калибруй пробки ещё старт и так пока он не станет держать ровно калибровка всегда плоскость по уровню

czuryk
Nail:

Хатем поставь на пол и пробки взлететь на метр или чуть выше если тянет запомни в какую сторону и просто подложи род эту сторону бумагу свернутую в сколько то раз калибруй пробки ещё старт и так пока он не станет держать ровно калибровка всегда плоскость по уровню

Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).

elranon
czuryk:

Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).

Спасибо!
а калибровка производится автоматически при подсоединении аккумулятора, насколько я понял?

RDW

нет, иначе квад бы улетал нафиг, т.к. я например их подключаю на весу, когда квад висит на боку)

elranon
RDW:

нет, иначе квад бы улетал нафиг, т.к. я например их подключаю на весу, когда квад висит на боку)

а как тогда производится калибровка данного квада? я думал что именно так

RDW

Читайте инструкцию, там есть комбинация джоев заставляющая его калиброваться. Он видимо помнит последние состояние.

Nail

Czuryk;5209162]Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).[/QUOTE]
Примного извиняюсь, андроид иногда сам слова коверкает.
А во вторых просто я стараюсь максимального виса добиться калибровкой и потом совсем немного дотримировать

elranon

Спасибо, более менее разобрался с горизонтальным висением, теперь осталось понять как заставить его не уходить вверх или вниз…

Еще вопрос - штатный аккумулятор емкостью 380 сколько времени у вас заряжается штатной зарядкой, которая к компу?
Дело в том что везде пишут - время зарядки 30 минут, далее светодиод на проводе гаснет и все, заряжено. аккум новый, вчера ждал целый час - светодиод не погас. может что то не исправно? Не хочется повредить аккум перезарядом, а нормального зарядника у меня пока нет…

czuryk
elranon:

Спасибо, более менее разобрался с горизонтальным висением, теперь осталось понять как заставить его не уходить вверх или вниз…

К сожалению, тут только тренировать руки, датчиков за поддержание высоты у квадра нет.

elranon:

Еще вопрос - штатный аккумулятор емкостью 380 сколько времени у вас заряжается штатной зарядкой, которая к компу?
Дело в том что везде пишут - время зарядки 30 минут, далее светодиод на проводе гаснет и все, заряжено. аккум новый, вчера ждал целый час - светодиод не погас. может что то не исправно? Не хочется повредить аккум перезарядом, а нормального зарядника у меня пока нет…

Это не нормально, но родной акк вы не убьете, так как у него стоит контроллер заряда. Возможно неисправна зарядка, возможно вы ее подключаете туда, где мало напряжения. Попробуйте подключить зарядку к БП с USB выходом с выходом 5V 1A. Если нет - можно купить за 200р.

Nail

Вопрос а каким образом задается частота видео?? И как ещё поменять ? Если я клевер например делаю род 5945

15 days later
Urengoy

Здравствуйте. Нужен совет к опытным моделистам ) или хотябы кто может визуально определить годится плата или нет ) ситуация такая. Взлетел на своей коровке метра на 2 и внезапно пропал сигнал и коптер упал на асфальт , после этого картинка передавалась двумя цветами - зеленым и черным. Спустя несколько дней картинка и вовсе пропала. Обидно блин объектив приехал с широким углом а фпв не работает ) настораживает трещина по диагонали с другой стороны ее нет. Еще на катушке отломалось кусок пластика или металла не могу определить не думаю что это критично (где написано 4R)

czuryk
Urengoy:

настораживает трещина по диагонали

Думаю это и есть ответ. Починить врят ли удастся - там многослойная плата.
Покупайте новый видео-модуль. Учтите, что у вас еще старый ревиззии квадр. То есть если вы закажете сейчас новый видео-модуль - он вам придет без штекера.
Вам нужно будет отпаять разъем с нав. платы и припаять напрямую к контактам новый видео-модуль (шлейф идет в комплекте), но лучше заказать на всякий случай еще один.

Urengoy

Где можно купить в России этот модуль ? Нехочется месяц ждать 😦

czuryk
Urengoy:

Где можно купить в России этот модуль ? Нехочется месяц ждать 😦

Вряд ли это получится. Проще на банггуде заказать. За 3 недели обычно доходит.

pww2000
czuryk:

Проще на банггуде заказать. За 3 недели обычно доходит.

Или за EMS доплатите. Меньше на экспорте/импорте висит.

Тимончик
Urengoy:

Где можно купить в России этот модуль ? Нехочется месяц ждать

могу свой отправить занедорого. пытался заменить линзу, но неудачно. походу повредил матрицу, светодиод горит, но изображения нет. вот заказал себе новый. пока сижу жду. правда у меня версия без разъёма - шлейф на пайке

Nail

Купил приехал по соображениям что это ртф не стал разбирать и проверять. Через неделю перестала показывать камера. Пульт биндится телеметрия идёт, а видео нет. когда разобрал был в шоке при сборке шлейфы сложили неудачно и когда квадр приземлялся или вибрировал естественной вибрацией… Он каким то образом воздействовал на шлейфы. итог шлейф на видео продавлен, шлейф на камеру потрескан. Затребовал компенсацию предварительно купив БНФ оплатили.

tezd

Добрый день. Тоже вот заказал себе Хабсан как первый квадр. С ним же заказал линзу с алиэкспресса по ссылке что здесь давали. Пока он шел, долго сомневался, стоящая ли покупка, но когда его увидел все сомнения развеялись)
Единственное, через неделю не очень активного использования стал похрустывать один из двигателей, квадрик стал немного дерганый)
Вот если кому интересно результат установки линзы. Оно того определенно стоит, главное делать аккуратно. Как уже писали, угол обзора небо и земля. Клеил модельным клеем аккуратно по углам, все работает. Помимо этой линзы заказал упомянутый сверху Jelly Lens - думал отделаться малой кровью. Но нифига. С ней и угол обзора ужасный, и внешний вид, да и само качество линзы оставляет желать лучшего.
С ним же вместе ради интереса заказал Cheerson CX-10 - вот в нем разочаровался.

czuryk

Да, линзу хорошо заменили. Купили пока не накрылся пару моторчиков на moshoby. Только я бы на вашем месте бы еще укрепил линзу по периметру термоклеем из термопистолета, чтобы при падении она не смещалась. Ну и поставьте мод антенны на видео-приемник - тут все писалось об этом.
Nail, к сожалению брак случается, главное что компенсировали. У меня тоже такое было.

tezd

Спасибо за совет. Я просто немного иначе заменил линзу, не зачищая плоскости. Она держится на штырях и в общем то сдвигаться не должна.
Да, мод антенны как раз следующий в планах. Хотел спросить у вас как у знающего человека по поводу антенны: я так понимаю стоит ставить клевер, но если я меняю поляризацию на круговую, разве я не должен это делать одновременно на приемнике и передатчике? И еще, мне понятно как происходит улучшение сигнала, если я ставлю клевер только на квадрик (а на пульте допустим обычный диполь), а вот станет ли лучше если поставить клевер только на пульт? Может чего подскажите из опыта как лучше сделать и стоит ли игра свеч)