RCT800 или строим коптер под среднюю камеру (800-тый размер)

optimist

на ютубе достаточно роликов без стробирования. вот и хочется научится этого добиваться с нексом или сменить некс, если в этом есть смысл. разговор именно про это. про этот эффект

в контексте была речь именно про качество ролика, про плавность, про дёрганность по yaw - ничего другого я не говорил и не обсуждал. и ничего более придумывать не надо за меня.

с вами как с фанатиком фотографом разговаривать - пофиг с канонистом или никонистом, извините за сравнение - они в каждом слове видят нападки на свою технику и начинают разводить агрессивную демагогию. за сим откланиваюсь

Datos
optimist:

с вами как с фанатиком фотографом разговаривать - пофиг с канонистом или никонистом, извините за сравнение - они в каждом слове видят нападки на свою технику и начинают разводить агрессивную демагогию. за сим откланиваюсь

счастливого пути!!! я, кстати, Никонист, Android-олюб, Mitsubishi-люб и т.д. соответственно, по вопросам антиподов ко мне лучше не соваться.

cylllka
optimist:

на ютубе достаточно роликов без стробирования.

Ниодного не видел. Причем скачанные ролики отображаются нормально, а вот онлайн плеерами дергает. Проверено на разном железе (и на ультратоповом) и на куче разных браузеров, и во флеше и в ХТМЛ5.
Скачал ролик Александра, и дергать перестало

Datos:

В любой камере на CMOS сенсоре будет присутствовать эффект стробирования. Чем быстрее поворот - тем больше. В камере бороться с этим не получится. В софте - пока не пробовал.

Ну при малом количестве кадров есть 2 выхода, или моушн блюр или строб, иначе никак. По работе раньше использовали сторонний софт для создания моушн блюра из рендереных 3Д сцен. Потом эту фишку прикрутили к своему движку.

optimist
cylllka:

Ну при малом количестве кадров есть

Александ, просветите нуба, а при большом кол-ве кадров? а большое кол-во это сколько ?

Datos

в ближайшее время подвес получит мои доработки по 3-ей оси. почти все детали уже изготовлены, мотор приехал. Доработка полностью разгружает мотор и устраняет его механический люфт + делает всю конструкцию более жесткой.

yunyk

а можно в живую посмотреть на него? познакомиться, кофейка попить…

dr_jekil66

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера получил аналогичную раму. Брал здесь www.rctimer.com/product_809.html. Обошлась в 2200 руб. Отправили Пони экспресс и все равно месяц ожидания. Принесли на работу. Душа не выдержала - скидал наскорячок и получился штурвал от Титаника), притащил весы. Без съемных ножек на лучах, вес составил 850 грамм. По моему мнению для такого размера вполне норм. вес. Моторы 4108S 600 кв Саннискай, винты 15Х5,5 карбон,реги также с РС таймера 30А С Симонком, батарею планирую на 3 банки 10А (осталась от гексы F550). Да, установил ретракты на шасси. Контроллер Наза V2 c GPS и ОСД, камерка ГоПро3, видео на 1,2 ГГц. Жду подвес тарот. Я понимаю, что для проши 800 размер слегка великоват, но хочется чего-то внушающего уважения своим видом и габаритами. А рамы а-ля DJI F450, 550, S800 всегда нравились, хоть и тяжеловаты… Фото позже, на работе однако)

Chester_kz
dr_jekil66:

Да, установил ретракты на шасси.

Угол хода уменьшали? Можно фото увидеть?

Datos
dr_jekil66:

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вчера получил аналогичную раму. Брал здесь www.rctimer.com/product_809.html. Обошлась в 2200 руб. Отправили Пони экспресс и все равно месяц ожидания. Принесли на работу. Душа не выдержала - скидал наскорячок и получился штурвал от Титаника), притащил весы. Без съемных ножек на лучах, вес составил 850 грамм. По моему мнению для такого размера вполне норм. вес. Моторы 4108S 600 кв Саннискай, винты 15Х5,5 карбон,реги также с РС таймера 30А С Симонком, батарею планирую на 3 банки 10А (осталась от гексы F550). Да, установил ретракты на шасси. Контроллер Наза V2 c GPS и ОСД, камерка ГоПро3, видео на 1,2 ГГц. Жду подвес тарот. Я понимаю, что для проши 800 размер слегка великоват, но хочется чего-то внушающего уважения своим видом и габаритами. А рамы а-ля DJI F450, 550, S800 всегда нравились, хоть и тяжеловаты… Фото позже, на работе однако)

да, под ГоПРО - это круто… Не маловато будет 3 банки на 600кв моторах? Обычно под такое кв необходимо 4-5 банок.

dr_jekil66

Ну кроме гопро ничего больше нет), а большой размер ну очень хочется… По поводу трех банок и 600 кв, а 4 банки на 390 кв не мало? А люди летают и долго…

jekmv
dr_jekil66:

А люди летают и долго…

размер пропов и вес рамы надо смотреть у таких людей

optimist

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

Gurdzhy
optimist:

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

Угу, с тем телевиком, что с права.)) Просто человеку похвастаться захотелось.

HEXITER

Александр, подскажите адаптер некс-никон где брали? Что за объектив на нексе? Ещё какие-нибудь адаптеры планируете приобретать?

ashtray
dr_jekil66:

Облетал и я свою игрушку)

а что за шасси такие веселые?

Datos
optimist:

неужто никон встаёт на этот подвес ? если да - то очень круто

никон - для фото. но в ближайшее время буду тулить Альфа А7 и БлекМеджик

Gurdzhy:

Угу, с тем телевиком, что с права.)) Просто человеку похвастаться захотелось.

ну да…

HEXITER:

Александр, подскажите адаптер некс-никон где брали? Что за объектив на нексе? Ещё какие-нибудь адаптеры планируете приобретать?

Fotga с изменяемой диафрагмой ТАКОЙ. Пока других не надо. Брал у нас. Народ возит. На Нэксе стоит объектив Nikkor 50|1.8

Еще на Нэксе, на фото, стоит наглазник для экрана LCD-V4 помогает на солнце и для точного визирования резкости.

ashtray
Datos:

Еще на Нэксе, на фото, стоит наглазник для экрана LCD-V4 помогает на солнце и для точного визирования резкости.

Да я такой же купил у нас даже дешевле чем на амазоне, хорошая штука для фото видео

Datos

Сделал ручку - стедикам - для своего подвеса.

Задача была:

  • легко снимать подвес с коптера и легко одевать на ручку (выкрутить-вкрутить, пол минуты)
  • подвес с монитором и беспроводным соединением, чтобы подвес никак не приходилось переподключать

Вертикальную ручку скоро добавлю.

1,5см алюминий, алюминиевый уголок для монитора, покрашено акриловой краской из баллончика, пластиковая бельевая веревка на ручках, монитор - пишущий, с винтом на 50Гб, 4 дюйма экран. Козырек из картона, покрашен маркером.