Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

trew21
Alexjok100:

на каких парметрах GAINов вы летаете?

как то так, на 4114-320 тарот, пропы 13,5,5, вес 3200, акб 5200*2

не дали попробовать на 15х, набежало ребятишек, пощупать, потрогать
надо поздним вечером

trew21
vik991:

кстати если кто будет использовать таротовские 4114 сразу меняйте подшипники

Виктор, дайте ссыль, поменяю, пожжужало сегодня и пропало

9 days later
lokanaft
vik991:

почему “дурилки” ? и что не так с гартом

Слишком мощные и тяжёлые, конкретно у гартта люфтят и гремят подши.

Взвесил аппарат с подвесом с ML4114 400KV - 2152г + батарея мультистар 800г = 2952г полный полётный вес. Висит и медленно летит по логу на 13А. Пропы 17е.
Итого 738г тяги на мотор при 3.25А.
24V*3.25А = 78W
738г / 78W = 9,46 г/W

3кг возят камеру весом 70г - нелогично.

Альберт_Ш

Друзья,подскажите пожалуйста,какие начальные гейны поставить на данный сетап_ 650 рама,моторы тарот 4006-620кв пропы 13,акк 4s. вес 2700 наза…

vik991
trew21:

Виктор, дайте ссыль, поменяю, пожжужало сегодня и пропало

вот …com.ua/…/bs903-014-6124-mr126zz-ezo-yaponiya--- только это украинский магаз

Альберт_Ш:

какие начальные гейны поставить на данный сетап_ 650 рама

по дефолту-а потом крутилками доводить до комфортного–самый лучший вариант–так как описано в мануале

Альберт_Ш

Спасибо!Вопрос был адресован к уже облетавшим данный сетап и имеет проверенные гейны.А как настраивать от дефолта мне известно,но не удобно в поле с компом ехать.

vik991
Альберт_Ш:

,но не удобно в поле с компом ехать

а при чем здесь комп? Вы наверно не внимательно прочли мое сообщение или не внимательно прочли мануал по настройке–комп не нужен(как я понял у Вас наза)

Альберт_Ш
vik991:

а при чем здесь комп? Вы наверно не внимательно прочли мое сообщение или не внимательно прочли мануал по настройке–комп не нужен(как я понял у Вас наза)

за 3 года общения с назами выучил наизусть… сначала на крутилку назначается питч и рол,после настройки,назначается на яв(через комп),после настройки переназначается на вертикал,после настройки облет на полной тяге и корректировка при необходимости…(это если как правильно) итого 3 подключения к компу… Вопрос про гейны открытый…

vik991

на одну крутилку назначить- базик питч и рол на вторую атти- питч и рол --настроить как удобно-а уже вертикал и яв особо не существенно-т е от силы два подключения–тем более все займет максимум 15 минут–всяко лучше чем чужие настройки–тем более как я понял Вы желаете просто вбить чужие и все–стопроцентов будет плохо–мой вариант(вернее самый распространенный-и он же самый лучший ) наверно самый быстрый. в любом случае это быстрее чем у кого то спрашивать-тем более что в 95% Вам не подойдет

добавлю --не жалко дать настройки только они не подойдут. в общем квадр на клоне твс с моторами 2830 -пропами 10 карбон -какие то хз. реги мультистар 30а. акк 4 S 5000–знакомому понравилось-собрал точно такой–все один в один-но в первый же взлет хорошо приложил -реально не управляемый был–а настройки чтоб быстрее переписал мои-короче ноги поломались из пласт трубок и подвес совсем испортился -лопнул металл возле мотора-оно вам надо?

gfm56

Доброго времени. Есть вопрос по защелкам лучей . Наломал защелок штук пять. Кто как выходит из положения ?

alex_nikiforov

За 3 года не сломал ни одной, купить оригинальные или сделать самому, в этой ветке есть много примеров.

Альберт_Ш
bimo:

Прошу совета.
Стоит ли брать такие моторы: hobbyking.com/…/__82885__Black_Widow_4110_560Kv_Wi… (не реклама).
4S, 8А, 2600гр, 15х5,5 время 20 минут.

в воздушном хобби строили 650й спорт коптер на этих моторах…показал отличные результаты…а главное компактность…встроенные регули-тема!!!

vik991

а как же регулятор далеко от акк и провод сигнальный длинный?😃

bimo:

Стоит ли брать такие моторы:

похожи на дижеевские–которые то же с регулятором под мотором-но там вроде как под 17 пропы и 6 банок

7 days later
Pixel

Друзья у кого на этой раме моторы tarot 4006(620kv)3s 5000 , 15.5 пропы ztw 30a и Ardupilot. Не могу пиды настроить, автотюн не помогает.Поделитесь пидами пожалуйста

alex_nikiforov

У меня на батарее 3s тоже ничего не получилось, на 4s все отлично

Pixel

Летает в стабе и альтхолде а в лоитере моторы вжикают…

alex_nikiforov

Я наблюдал не стабильную работу, автотюн пройти не получалось. При запуске автотюна чуть не завалился. Тоже вжикали моторы.

Pixel

Летал на стоковых пидах иногда потрхивало… Сделал автотюн стало лучше но звук в лоитере неайс… вот что вышло у автотюна

Вот пиды Назы с нашим конфигом летает отлично Держится в воздухе, не колбасится. Пиды назы - 145, 145, 100, 130, 130, 145, 145

Если бы их конвертировать :)можно было в пиды АПМ (хотя бы примерно)

Вот примерно как вжикают у меня

cloud.mail.ru/public/JyJ1/bzE7NBvr7

alex_nikiforov

У меня было также, как на видео. Контроллера другого нет, поэтому не пробовал. Может пропы поставить поменьше или батарею на 4s, я для себя решил, что связка получилась не оптимальная. Возможно дело и в контроллере, специфика алгоритмов, может требуется тонкая настройка.
пиды не помню какие получались, крайний раз в автотюне вошел в резонанс, чудом не расколотил, взлетал на дефолтных.