Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

ddv1984
wind7:

Мне интересно на кого ляжет цена в случае краша?

Зависит от руководства, но можно и на пилота спихнуть или на инженера-сборщика. =)
В конторах где за деньги съемку делают большую. часть ответственности пилот несет

alex_nikiforov
ddv1984:

В лучшем случае думаю на этой раме при весе подвеса минут 30 можно выжать будет.

В ТЗ фигурирует полезная нагрузка в виде подвеса с камерой весом 800 грамм. Так вот с ней минут на 20 только можно расчитывать

aka_Дмитрий
Gansales:

На данный момент накидано вот такое комплектилово:

сетап неправильный, ТЗ нереализуемо. ТЗ можно реализовать другим железом на данной раме, но ценник будет конский и неразумный.
Учитывая неправильно подобранный сетап, максимально рекомендую не собирать самому и купить готовый 3ий фантом и не париться.

ddv1984
alex_nikiforov:

В ТЗ фигурирует полезная нагрузка в виде подвеса с камерой весом 800 грамм. Так вот с ней минут на 20 только можно расчитывать

Может и так, я просто под большие пропы считал квадр по прикидке - под 15 например… в реале то да, конечно, куча факторов будет время полета серьезно уменьшать…

aka_Дмитрий:

сетап неправильный, ТЗ нереализуемо. ТЗ можно реализовать другим железом на данной раме, но ценник будет конский и неразумный.
Учитывая неправильный сетап максимально рекомендую не собирать самому и купить готовый 3ий фантом и не париться.

у человека же написало было, начальство не хочет, и потом это же не го желание а приказ директора собрать и точка и еще притом за 2 недели, а тут хошь не хошь как в армии … =)

aka_Дмитрий
ddv1984:

у человека же написало было

это первое впечатление неопытного директора. за 5т.р. я гарантирую изменение мнения через 30 минут общения. вопрос компетенций…

Billi_Bons

кто что скажет про моторы Т-Мотор Антигравитация 4006 380KV- вес планируется близко к 3 кг

12 days later
Stufi

Всем привет вот думаю как подключить ретраки.каждый ретраки имеет серво кабель .че то не хочется подключать каждую ногу в отдельный канал на приемнике.и вообще лучше их записать от отдельного бека или можно и на прямую через один вход оба ретрака?

Pixel

Можно два к одному беку на 1а

lokanaft

Через Y кабель просто соединяются и всё. Там мощности не больше, чем на обычной серве.

vik991

но лучше сигнал и землю на приемник + и землю взять от бэка. а зачем Вам ноги убирать? проще и дешевле и время полета в+ . летать без ног садится на “хула хуп” образно

alex_nikiforov

Я взвешивал оригинальные складные ноги и оригинальные пластиковые ретракты, вес практически одинаковый. С трехосевым подвесом складные ноги не помешают. Питаю через Y-кабель от приемника, без дополнительного источника питания.

vik991
alex_nikiforov:

складные ноги не помешают.

чему?

alex_nikiforov:

Питаю через Y-кабель от приемника, без дополнительного источника питания.

супер. возможно это и не будет тем перышком которое сломало хребет верблюду. а может и будет-потом )).

alex_nikiforov

Чему??? Сделать красивые кадры. А какая еще цель установки ретрактов, не считая понтов?

Давайте на вертолете или самолете питать каждую серву от отдельного источника, бред какой-то. У вас к приемнику что-то еще подключено, 2-3А не хватит?

vik991
alex_nikiforov:

Давайте на вертолете или самолете питать каждую серву от отдельного источника

если надо, то давайте

alex_nikiforov
vik991:

если надо, то давайте

ничего не понял, людей путаете своими комментариями

Serj438

Всем привет. Сейчас летаю на XK Detect X380. Вот захотелось чего-то бОльшего и решил сам собрать коптер на 650-й таротовской раме (не спорт). В планах поставить на него 2-х осевой подвес, камеру YI (будет и как курсовая и записывать), FPV и летать неспешно минут 20, больше не надо.
Это моя первая сборка, поэтому поправьте, если что не так.
Вот, что подобрал по коптеру.

Рама Tarot FY650 IRON MAN 650
Мозги Pixhawk PX4 2.4.6 32bit Flight Controller Led NEO-6M GPS Power Module PM PPM OSD 3DR 915Mhz (уже купил)
Моторы GARTT ML4108 500KV (Т-мотор жаба душит брать)
Регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro либо ZTW Spider Series 30A OPTO. Пока не определился.
Пропы наверно буду брать 15*5,5
Батарея Мультистар 4S 8Ач 10С, потом может возьму вторую в параллель, если не будет хватать по времени.
Со всеми потрохами максимальная взлетная масса 3кг., хотя скорее всего уложусь в 2,8кг (хотелось бы). По калькулятору все показатели в зеленой зоне.

Как думаете, уважаемые коптероводы, нормальный сетап?

alex_nikiforov

Pixhawk с некоторыми регуляторами не дружит, почитайте ветку про пикс. С hobbywing проблем точно нет.
Батарея вполне нормальная, но параллельно две не рекомендую. У меня есть 8 и 10Ач. На одной 8Ач полетное время 25 минут, а на двух 30. В то время как на 10000мАч будут теже 30 минут. Мне больше нравится летать на мультистар 10000.

26 days later
Nikki

А подскажите, пожалуйста подходящую защиту винтов 12-14" для этой рамы? Чтобы просто купить и поставить. Чего-то сам не смог найти на ali и прочем.

fpv54
Nikki:

А подскажите, пожалуйста подходящую защиту винтов 12-14" для этой рамы? Чтобы просто купить и поставить. Чего-то сам не смог найти на ali и прочем.

лучшая защита - прямые руки оператора.

если уж совсем невмоготу - зайдите в любой сц, где бодрят картриджи, там обычно оболочек магвалов горы лежат на выброс. От 2612 картриджей в таротовскую трубу один в один лезут, чуть внатяг. Полноценной защитой служить не смогут, но как защита от завала и утыкания пропами в землю - вполне пойдут.

lokanaft

Лучше хорошие складные в таком случае. Просто утыкаются в землю, регуль мотор подёргивает и ничего не ломается.