Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

Kujbor

Видел, но они по выходным, как раз когда люди могут что-то приехать купить, не работают. Магазин для безработных видимо. 😁

FlyingAX
Kujbor:

Кстати вчера на морозе сломал сразу два фиксатора луча… Может кто-то знает где в Москве достать?

Где то видел, возможно даже в этой теме, что ставят водопроводные клипсы для труб, не очень понял как её закрепляли, но идея мне кажется не плохая на время

Kujbor
FlyingAX:

Где то видел, возможно даже в этой теме, что ставят водопроводные клипсы для труб, не очень понял как её закрепляли, но идея мне кажется не плохая на время

Уже не надо. У меня еще и регулятор сдох… В итоге заказал и регуляторы и фиксаторы эти. Остался на месяц без коптера…

shljapa11

Добрый день. Подскажите кто летает на 17х пропах, какие лучше взять? Цена качество

11 days later
Maakc

День добрый.
Собираю коптер на раме 650 ,
выбрал к ней:
пол.контроллер - наза м лайт
акум 6с 10000
пропы 17 5.5
моторы 4114 320 кв
не могу определиться с регуляторами скорости
в описании к моторам рекомендуются не больше 30 а, но вот я не знаю нужен ли туда ВЕС.
помогите с выбором ESC

Carmas
Maakc:

День добрый.
Собираю коптер на раме 650 ,
выбрал к ней:
пол.контроллер - наза м лайт
акум 6с 10000
пропы 17 5.5
моторы 4114 320 кв
не могу определиться с регуляторами скорости
в описании к моторам рекомендуются не больше 30 а, но вот я не знаю нужен ли туда ВЕС.
помогите с выбором ESC

Имею аналогичный сетап,регули хоббивинг х ротор микро 35А,они без Бека.Бэк не нужен,это мое личное мнение)

serg2557

на таких моторах у меня стоят народные х-ротор 40А, правда пропы 15, семнадцать мне кажется перебор.

fpv54

беки в регах имеют смысл, только если от них питаешь мощные светодиоды на лучах. В остальном они лишний вес. В любом случае средний провод выкусывать будешь.

1 month later
Serg_Temnov

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Коптер на раме 650sport, силовая е800 DJI, контроллер naza 2.
При наборе высоты коптер трясёт, также трясёт при окончании поворота (yaw).
Что делал:
крутил гейны, убрать полностью эффект не удалось. Высокие значения - раньше начинает трясти.
Выставил мотор маунты в плоскости верхней площадки рамы.
Ни то ни другое особо не помогло.
Максимум, что вышло - если плавно прибавлять газ - не трясёт примерно до 80%.потом все равно тряска.

Пропеллеры отбалансированы, моторы без люфтов.

Что смотреть?
Может быть контроллер как то виброизолировать? На толстую вспененную резину приклеить?

Daden
FlyingAX:

Ардуина не сложная, всё задокументировано и примеров масса, в т.ч. и на русском. А полетный контроллер у Вас какой? В идеале конечно хотелось бы реализовать всё на полетном контроллере, чтобы лишнюю электронику не городить, да и при потере связи хотелось бы чтобы шасси опустились в режиме LAND. У меня APM, там есть такая функция Landing gear, но как с бубном не танцевал, не хочет работать. Но по APMу, наверно нужно в другую ветку писать/искать.

На пиксе в режиме FS и LAND точно сами опускаются. С поднятием не ковырялся.

Carmas
Serg_Temnov:

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Коптер на раме 650sport, силовая е800 DJI, контроллер naza 2.
При наборе высоты коптер трясёт, также трясёт при окончании поворота (yaw).
Что делал:
крутил гейны, убрать полностью эффект не удалось. Высокие значения - раньше начинает трясти.
Выставил мотор маунты в плоскости верхней площадки рамы.
Ни то ни другое особо не помогло.
Максимум, что вышло - если плавно прибавлять газ - не трясёт примерно до 80%.потом все равно тряска.

Пропеллеры отбалансированы, моторы без люфтов.

Что смотреть?
Может быть контроллер как то виброизолировать? На толстую вспененную резину приклеить?

Для начала убедитесь в балансировке винтов/двигателей.

Serg_Temnov
Carmas:

Для начала убедитесь в балансировке винтов/двигателей.

Винты балансировал (они тоже DJI от Inspire) но они и с завода неплохо отбалансированы - проблему это не решило.

Daden
Serg_Temnov:

Винты балансировал (они тоже DJI от Inspire) но они и с завода неплохо отбалансированы - проблему это не решило.

Вибрации на раме могут быть… проверьте и затяните все винты через локтайт, было похожее, очень удивился когда обнаружил, что за 4 полета потерял с коптера 5 винтов…

Serg_Temnov

Все изначально собирал на локтайте. Применил опыт из автомоделизма )

Внешние крепления лучей проклеены эпоксидкой. Теперь рама не складная, но жесткая.
Немного гнутся сами мотормаунты.

Боюсь, что все базовые вещи я уже проверил.

Но:
Мог накосячить, когда изменял гейны (менял по одному, с пульта, назначая на канал)
Возможно надо обучить регули крайним положениям газа (хотя читал, что если контроллер и регули Dji, то не нужно)
И не совсем понимаю как это сделать, т.к. приемник S-bus.

на форуме продавался похожий сетап - спросил продавца - у него та же проблема.

Владимир73

Добрый день, помогите советом, был у меня квадрик на раме тбс дискавери с такими регулями и моторами: ru.aliexpress.com/item/…/32343184580.html И решилд я собрать коптер на раме 650 железного человека).
Выписал моторы вот эти: ru.aliexpress.com/item/…/2054635842.html на 580kV и пропы 15x5.5. вот буквально час назад перекинул кишки на айрона и регуль спалил, вообщем при подключении мотора с винтом к сервотестеру все норм было, а когда подключил к назе лайт без винтов, вроде все нормально, потом поставил 1 винт и мотор начало дергать, меняться скорость останавливаться (похоже как бы на срыв синхронизации) хотя я в этом не разбираюсь. в общем газанул и регуль задымился тот что с винтом. Собственно вопрос в чем косяк? регули не работают с новыми моторами? кстати на тех было 12 полюсов на новых 24. или еще что то может быть? пробовал переставить винт на другой мотор такая же беда. Теперь надо выписывать новые регуляторы, подскажите заодно какие? батарея 4 банки. моторы озвучены. Заранее спасибо за ответы.

Protez1999
Serg_Temnov:

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Коптер на раме 650sport, силовая е800 DJI, контроллер naza 2.
При наборе высоты коптер трясёт, также трясёт при окончании поворота (yaw).
Что делал:
крутил гейны, убрать полностью эффект не удалось. Высокие значения - раньше начинает трясти.
Выставил мотор маунты в плоскости верхней площадки рамы.
Ни то ни другое особо не помогло.
Максимум, что вышло - если плавно прибавлять газ - не трясёт примерно до 80%.потом все равно тряска.

Пропеллеры отбалансированы, моторы без люфтов.

Что смотреть?
Может быть контроллер как то виброизолировать? На толстую вспененную резину приклеить?

сколько банок?

ufk
Владимир73:

регули не работают с новыми моторами?

Под многополюсники такие гарантированно без срывов работют например RCTimer/DYS Mini SN40a на прошивке blheli (40 амперные берите), возможно сейчас вышло что то лучше, не знаю, но на этих я лично отлетал үже дохрена и срывов синхронизации не было(с многополюсниками это вообще такое, срыв достаточно частая проблема поэтому важно правильно подобрать пару регуль-мотор)- rctimer.com/product-1324.html

Что касается ваших то таки да, можно попробовать залить вместо саймона блхели, блхели засчет более “плавной” работы может помочь, однако летать на них я бы все же не стал, ибо если в полете кувыркнется через луч от срыва - будет обидно(например афры с могомолюсниками похожими на ваши по хр-кам я так и не смог заставить безотказно работать, на саймоне срывало сразу а на блхели вроде бы поначалу проблема ушла, и я даже налетал несколько пробных полетов без происшествий, однако потом все равно кувырок через луч таки случился, потом и второй…после чего стало ясно что стабильно работать это не будет).

Владимир73

Блин я уже поторопился и выписал вот эти www.aliexpress.com/item/…/32583380299.html как думаете, тоже фигня будет, тоже на симонке. А может в них можно прошивку бхели залить или нельзя? Вот засада то, не было печали купила мама порося 😃 дернуло меня эти моторы купить, не знал что с ними такие проблемы будут…