Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

FlyingAX
TiRes:

В полете еще не тестил, надеюсь полетит, если калькулятор сильно не приврал)

Почти тоже самое, поверьте, полетит)

TiRes

Сегодня был первый отрыв от земли, в комнате) Пока на улицу рано, надо все нормально настроить, пока только калибровки сделал. Был очень удивлён, коптер взлетел очень стабильно, лучше чем Cheerson cx-20 из коробки. Газ висения 26-27% при весе 2200г. Калькулятор показывает Висение: газ (лог) 35%, газ (линейный) 50%. Не знаю какой % Висение, но данные не совпадают, в мою пользу.

Sergey345

С такими винтами я бы в квартире не рискнул… Чирсон конечно тоже в квартире запускал, правда с защитой пропеллеров, но там удовольствия мало - его болтает как тряпку. Другое дело гоночник на X210 - этот может и 5 минут повисеть в квартире )))

16 days later
TiRes

Летает кто на складных Таротовских пропах 1555? Интересует мнение, стоит ли брать такие на замену карбоновым Gartt 1555?
Да и вообще, есть какие-то позитивные стороны в сравнении с класическими?

FlyingAX
TiRes:

Летает кто на складных Таротовских пропах 1555

Летаю уже около года, никакой разницы не заметил) Удобно только что складные, экономят место.

TiRes
FlyingAX:

Летаю уже около года, никакой разницы не заметил)

А как их балансировать?

FlyingAX
TiRes:

А как их балансировать?

Вот только хотел добавить, что хз как их балансировать)я затягивал посильнее, чтобы не болтались и на ниточку подвешивал, хотя метод мне кажется сомнительный))

sky-m
TiRes:

Летает кто на складных Таротовских пропах 1555?

Летал. Очень плохие пропы. при замене на APC получил по моему +3-4 минуты времени.
Больше года не летал на них - подробностей уже и не помню.

jak-m
TiRes:

А как их балансировать?

Сначала балансирую моторы с установленными на них хабами…отдельно сами лопасти - по весу. По ощущениям…с такими пропами квадрик летает мягче. Моторы тарот 4114/380.

TiRes
sky-m:

APC получил по моему +3-4 минуты времени.

АРС 1555 нигде не могу найти, повсюду карбон.

jak-m:

Сначала балансирую моторы с установленными на них хабами…отдельно сами лопасти - по весу. По ощущениям…с такими пропами квадрик летает мягче.

Интересует как они по вибрациях в сравнении с обычным карбоном 1555.

Barrakuda

Приветствую форумчане. Моя сборка.

регуляторы - DYS BL30A Mini 30A BLHeli ESC OPTO 2-6s for QAV160 180 250 300 330
моторы - Tarot 6S 380KV 4008 4108 Brushless Motor For RC Multicopters TL68P07
пропеллеры - Rctimer 15x5.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
полетный контроллер - DJI NAZA-M V2 Flight Controller
модуль передатчика \ приемника - FrSky 2.4G Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver \ Eachine TS840 TS832 5.8G 40CH Raceband 600mw FPV AV Transmitter Module
Аккумулятор - Multistar High Capacity 6S 10000mAH Multi-Rotor Lipo
Рама - Tarot 650 Sport

wova83
Barrakuda:

Приветствую форумчане. Моя сборка.

регуляторы - DYS BL30A Mini 30A BLHeli ESC OPTO 2-6s for QAV160 180 250 300 330
моторы - Tarot 6S 380KV 4008 4108 Brushless Motor For RC Multicopters TL68P07
пропеллеры - Rctimer 15x5.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
полетный контроллер - DJI NAZA-M V2 Flight Controller
модуль передатчика \ приемника - FrSky 2.4G Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver \ Eachine TS840 TS832 5.8G 40CH Raceband 600mw FPV AV Transmitter Module
Аккумулятор - Multistar High Capacity 6S 10000mAH Multi-Rotor Lipo
Рама - Tarot 650 Sport

Время полета, какое?

Barrakuda
wova83:

Время полета, какое?

летал пока еще только три раза, по таймеру 15 мин. , вечером сегодня буду ставить батарейку на зарядку посмотрю сколько процентов израсходовал на полет.

Barrakuda

После 15 мин. полета на аккуме осталось 62% зарядки, как показывает зарядное устройство. Думаю еще мин. 5-10 точно смог бы пролетать.

jak-m
TiRes:

Интересует как они по вибрациях в сравнении с обычным карбоном 1555.

Мягкие лопасти еще не значит что вибрации меньше…При условии, что нет дисбаланса, вибрации и на карбоне будут минимальными.

13 days later
TiRes

Кто-то пробовал укреплять крепления лучей?(именно те что крепятся к лучу, не защелки) У меня отвалился кусок пластмассы с крепления луча в области винтового соединения, ближе к центру рамы. Хотелось бы заменить эти пластиковые детали на металл, да вот только в голову не приходит как.

Maraboo

Ну как вариант, можно взять алюминиевый пруток квадратный с круглым отверстием в середине, например такой alu.kiev.ua/product527.html, и высверлить в нем отверстие под нужный диаметр лучей.

8 days later
Santei

А кто нибудь ставил такие регуляторы afro-20a-slim-multi-rotor-esc-simonk внутрь лучей, перегреваться не будут? 20А достаточно? или может есть еще какие(30А-40А) чтобы в лучи убрать?

vik991
Santei:

А кто нибудь ставил такие регуляторы

моторы какие? если мелкие жужалки под 9-10 пропы типа 2212 или 2216 то подойдут-но для такой рамы их будет явно мало.смотрите что указывает производитель к моторам которые собираетесь пользовать-но вообще то черные трубки-летом будет скорее всего оч перегреваться

sky-m
TiRes:

заменить эти пластиковые детали на металл, да вот только в голову не приходит как.

такие зажимы есть на бангоде и на али явно тоже.
Они из двух половин, алюминий. У меня дома их полкило, но под 20-25мм лучи