Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

SerjikLSV
dimedroll:

а сколько расчетное полетное время? и не мало ли для этих моторов 3s?
у меня на этой раме с моторами 670кв пропами 14на4.5 и батареей 5s8000 с прохой и общим весом 3200 летает 17мин

для этих моторов 3S нормально 16 пропы можно ставить если вес слегка поднять. При весе 2100 на 10А летать должен минут 25 на 15 пропах

rdxak

Да у меня расчетное получилось что то в районе 22 минут.

vik991

Влазят и большие пропы- но если для видео-фото то все продаваны не рекомендуют ставить пропы даже для рамы 680 квадр более 14.в общем заказываю санискаи 4110 580 кв пропы попробую и 14 и 15 и батарею на 4s. хотел моторы 4114 320 таротовские .но батарея на 6s с пропами на 15 вроде ну совсем нереально долго --ну так на буржуйских народ хвастает. хочу два приемника .курсовую .проху с трехосевым .два видео. в 2200 без батареи вроде как получается–но точно не знаю- с подвесом не определился пока-джеевский дорого.почти все с банг гуда -кроме моторов и пропов.может хороший магаз посоветуете.

SerjikLSV
vik991:

Влазят и большие пропы- но если для видео-фото то все продаваны не рекомендуют ставить пропы даже для рамы 680 квадр более 14

Это почему? У меня сейчас 15 стоят на 3S моторы 4008 620 оборотов. Планирую на 4S переход тоже проблем быть не должно даже 16 пропы без проблем.

vik991

типа как на больших летает долго -но для сьемки не хорошо “After many times of aerial photography test, we found the video is more stable when we use 1365 carbon fiber propellers. If you use the ARRIS M680-4S for aerial photography, we highly recommend the 1365 carbon fiber propellers” посмотреть здесь–hobby-wing.com/arris-m680-carbon-fiber-fully-folda…

SerjikLSV:

У меня сейчас 15 стоят на 3S моторы 4008 620

и как летает-не колбасит на ветру?

SerjikLSV
vik991:

и как летает-не колбасит на ветру?

отлично летает, с 17-ми уже кобасит, нестабилен, а с 15 отлично, с 16ми еще не пробовал только пришли на этой неделе

vik991
SerjikLSV:

а с 15 отлично

вон оно как. может тогда моторы брать не 580 кв а 480.480кв еще нормально под 4S акк. и больше загрузить получится- а то в планах две камеры -подвес два приемника. два видео – и как в том анекдоте-“и с всей этой фигней мы попробуем взлететь”

Bodo

Здравствуй, что-то я совсем запутался в подсчете весна модели. 98*4(моторы)+476(рама)+29*4(ESC)+84(“мозги”)+17(передатчик)=1085г. Прибавляем 25% на пропеллеры, провода, стяжки и прочее. Плюс подвес с камерой и аккумулятор. Я правильно рассуждаю? Тогда почему в этой теме не раз проскакивали числа под 3 кг.? Заранее благодарен за подсказ решения вопроса.

vik991

моторы 148*4 +esc 46*4+мозги 100+приемники 17*2+передатчики видео 23*2+пан титл с сервами и камерой 69гр+подвес с камерой -минимум 300+ретракты+ антенны +жпс трекер +пропы провода+бэк а то и еще один акк на 3s – для камер, подвеса ,пантитла. osd. короче много получается–ближе к двум кг и акк больше килограмма–как то так

alex_nikiforov
vik991:

моторы 148*4 +esc 46*4+мозги 100+приемники 17*2+передатчики видео 23*2+пан титл с сервами и камерой 69гр+подвес с камерой -минимум 300+ретракты+ антенны +жпс трекер +пропы провода+бэк а то и еще один акк на 3s – для камер, подвеса ,пантитла. osd. короче много получается–ближе к двум кг и акк больше килограмма–как то так

Скорее всего получится не к 2 кг, а 2 с лишним. А в сборе с ретрактами, трекером, акб и т.д. выйдут все 3,5кг. Моторы тяжелые, регуляторы тоже, смысл одновременно подвеса и курсовой на пан тилте и кучи передатчиков видео. Рама очень мелкая и разместить все барохло даже в одном экземпляре сложно. С такими запросами лучше присмотреться к раме большего размера.

mamuka2006

Собрал себе аппарат:рама-tarot 650 c мотормаунтами от 680pro,движки-tarot 4006-620kv,регули ztw spider 30a opto small simonk,винты tarot-1355,мозг-naza m v2 + gps, iosd+видеолинк dji avl58+подвес zenmuse h3-3d+gopro4 silver,радиомаяк от слона,приемник frsky v8fr-2.вес-1920грамм и аккум gens ace tattu 16000mah 4s 15c вес-1316грамм, всего-3236 грамм.время висения 25 минут до отсечки 3.4вольт на банку.как то так!

vik991
alex_nikiforov:

смысл одновременно подвеса и курсовой на пан тилте и кучи передатчиков видео

в том что оператор смотрит одну картинку, а пилот другую-для сьемки самое то.рулишь как надо-а оператор крутит подвес как ему нужно.

alex_nikiforov:

С такими запросами лучше присмотреться к раме большего размера.

рама большего размера весит больше-а разместить -много чего на трубках–подвес с камерой +курсовая .сзади акк а за ним видео.

mamuka2006:

время висения 25 минут до отсечки

калькулятор показывает 22 мин–наверно с пропами 14 4.7 было бы чуток получше.

с моторами 4110 460 кв и с весом 2000 чуток более 28 мин на 16 пропах. а на 15проп–25 мин. и 20 мин на акке 10000ма

dimedroll
mamuka2006:

Собрал себе аппарат:рама-tarot 650 c мотормаунтами от 680pro,

а лучи штатные не укорачивали? сейчас восстанавливаю после краша как раз с такими маунтами,и стою перед вопросом укорачивать или оставить.но оставлять,он слишком огромный получается.укоротить можно на 7-8 см

mamuka2006
dimedroll:

а лучи штатные не укорачивали? сейчас восстанавливаю после краша как раз с такими маунтами,и стою перед вопросом укорачивать или оставить.но оставлять,он слишком огромный получается.укоротить можно на 7-8 см

лучи штатные,укорачивал сантиметров по 5

NVampire

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

mamuka2006
NVampire:

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

я взял ztw spider 30a opto small 600мгц simonk работают исправно срывов синхры не заметил.

welial
NVampire:

Подскажите пожалуйста, какие регули взять под моторы таррот 620кв? Желательно с бэнггуда. Спасибо.

у меня Xrotor 40a, тоже полет нормальный

vik991
welial:

у меня Xrotor 40a, тоже полет нормальный

а как программировал их .какие тайминги ставил ? И под какие моторы? хочу такие же но на 50А -но как то цена-но диоды.переключатели -удобно если с 40А настраивать легко то наверно взял-бы цена приятная

welial
vik991:

а как программировал их .какие тайминги ставил ? И под какие моторы? хочу такие же но на 50А -но как то цена-но диоды.переключатели -удобно если с 40А настраивать легко то наверно взял-бы цена приятная

да там особо программировать-то и нечего 😃
моторы на разных аппаратах sunnysky 700kv 4s винты 1245
и tarot 620kv 4s винты 1355
Правда справедливости ради у меня и afro почему-то без сбоев на 3s и 4s работают 😃
тайминги на Xrotor по умолчанию, там Intermediate