Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

vik991
mr_stepik:

Я на 17х собрал

и как с стабильностью?

думаю к своим таротам 4114 320 кв , снизу прицепить саники 4108 380 кв–и заменить подвес с прохой на подвес с сонькой.ну и пользовать вместо одного 5000 или одного 8000 апмерных пару или первых или вторых.только осталось сверху найти место для акков.сейчас внизу на трубках за подвесом

ну а вот что с пропами–на саники может 15 а на тарот 17

сейчас кстати стоит наза вторая

mr_stepik

Пока ничего сказать не могу. Это был первый полёт с целью замерить вибрации, пиды не трогались. На ток только потом в логах глянул. Квад рассчитывался на 4кг полётной массы, вот там уже можно будет судить. Ну а так его ветерком конечно сносит пока, но в целом ведёт себя прилично.

vik991
mr_stepik:

Это был первый полёт с целью замерить вибрации, пиды не трогались

так наверно у Вас апм или пикс–

mr_stepik:

Квад рассчитывался на 4к

у меня пока около 3 кг это с прохой и дисовским подвесом акк или 5 амп или 8амп

vik991
mr_stepik:

Pixhawk

это круто.сам хочу на таком что то сделать

F_R

Спасибо за ответы 😃

Еще есть два вопросика:

  1. Подойдет ли канопа от гексы 680 тарота на эту раму? Как я понял, у этих рам центральные пластины одинакового размера…

  2. Кто летает с данной рамой на назе/вуконг/А2 можете, если не секрет, поделится гейнами? 😃

vik991

у меня наза .все стоит по умолчанию–только яв уменьшил чтоб плавнее поворачивался

mr_stepik

Привет, кто-нибудь устанавливал на сабж вот такой подвес:

Мозги сломал, как качественно установить. Дело в том, что железные штыри, за которые надо подвешивать находятся как раз под трубками для доп.оборудования. По идее на них надо как-то зацепить, но толковых вариантов я пока не придумал. Можно через рожки таротовкие попробовать, но они хлипенькие…

spec-43
mr_stepik:

рожки таротовкие

  • крепление стяжками;
    второй вариант использовать крепление подвески аккумулятора!
lokanaft
F_R:

Подойдет ли канопа от гексы 680 тарота на эту раму

Нет

F_R
lokanaft:

Нет

Гм… а по-фоткам я бы сказал, что подойдет 😃

lokanaft

Брал отдельно площадку под gps на луч, в итоге пришлось хомуты от неё использовать для передних стоек и длинные винты от стандартного шасси остались. А сама крышка пластиковая белая, внутри слой стеклоткани, а снаружи непонятная крошащаяся плёнка. Пока распаковывал - отлетело немного:

mr_stepik

Возможно, кому-нибудь будет полезно, нашел более-менее изящное решение крепления подвеса. Думаю, по снимку все будет понятно:

Получилось почти по фен-шую, т.е. минимум колхоза (пришлось чуть расточить верхнюю платину, чтобы штырям не мешала и новые отверстия в нижней просверлить.
Зато теперь демпферы работают на сжатие, как и задумано.

vik991:

и как с стабильностью?

думаю к своим таротам 4114 320 кв , снизу прицепить саники 4108 380 кв–и заменить подвес с прохой на подвес с сонькой.ну и пользовать вместо одного 5000 или одного 8000 апмерных пару или первых или вторых.только осталось сверху найти место для акков.сейчас внизу на трубках за подвесом

ну а вот что с пропами–на саники может 15 а на тарот 17

сейчас кстати стоит наза вторая

Могу отчитаться по стабильности на треугольных пропах quanum 1755.
Полетная масса была 3кг, движки 3508 650Кv(DYS D4125), 4S 5200. Почти половина массы - в подвесе с фотоаппаратом, который висел довольно низко от рамы.
Так вот, стабильность оказалась очень неплохой. Даже когда при резком останове подвес снизу продолжал по инерции тащить раму, квадр неплохо с этим справлялся и быстро выравнивался.

Но обнаружился минус, о котором я раньше не задумывался. Заодно понял смысл выкосов лучей на “профессиональных” мультироторах - минимизировать влияние воздушных потоков от пропов на стабилизированный подвес. При больших винтах на подвес неслабо дует, и ему это не очень нравится, требуется более тщательная его настройка, чтобы стабильности с запасом хватало.

vik991

Тогда может акк на крышу а подвес прямо под коптером.чтоб не дуло от пропов

mr_stepik
vik991:

Тогда может акк на крышу а подвес прямо под коптером.чтоб не дуло от пропов

Уже переделал, именно так и сделал 😉

vik991

И как результат.и на что снимаете и с какими настройками

Ни разу не снимал с фпс больше 30 и средним углом.комп старенький высокое фпс долго обрабатывать. Но всякие желе и тряски намного меньше или вообще без них на фпс большем от 30 и с широким углом.ну и еще фильтр нд.фильтр у меня самодельный из приличных очков.сейчас схожу испытаю разницу.два мотора из 4 люфтят изрядно +сегодня ветренно+солнечно.моторы балансировал.но два практически идеально.а два плохо.в общем пошел испытывать.а еще пропы карбон 15.

vik991

в общем при ярком солнце и ветре 8мс выше 20 метров желе вылазит .не много но есть, даже при фпс 60.или менять моторы или подвес.

mr_stepik
vik991:

И как результат.и на что снимаете и с какими настройками

Ни разу не снимал с фпс больше 30 и средним углом.комп старенький высокое фпс долго обрабатывать. Но всякие желе и тряски намного меньше или вообще без них на фпс большем от 30 и с широким углом.ну и еще фильтр нд.фильтр у меня самодельный из приличных очков.сейчас схожу испытаю разницу.два мотора из 4 люфтят изрядно +сегодня ветренно+солнечно.моторы балансировал.но два практически идеально.а два плохо.в общем пошел испытывать.а еще пропы карбон 15.

Моторы надо балансировать конечно же. Из личного опыта в этом смысле сильно порадовали DYS, все идеально отбалансированы, что учитывая их цену просто удивительно. По сравнению с EMAX 3515 которые тоже балансируются на заводе и значительно дороже, DYS значительно качественней в этом смысле. А у RCTimer просто тупо даже следов балансировки нет.

Чуть позже выложу видео первой съёмки сегодняшней. Снимал на fujifilm x-a1 с объективом samyang 8mm fisheye, поэтому вибрации оценить будет сложно. Позже полетаю с другой оптикой. Ну и фуджик для видео не очень хорош, он больше для фото.

vik991
mr_stepik:

Моторы надо балансировать конечно же

моторы балансированы просто. потом балансированы с пропами.пропы отдельно балансированы.короче думаю проблема в подвесе–так как на высоте до 30 метров и даже при хорошем ветре все нормально-только высота выше 30 метров начинаются проблемы. короче или подвес или вешать нормальную камеру вместо прохи