Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

F_R

Отпишусь об своем конфиге 😃

Рама сабжевая, мотормауты тоже.

Мотрки Gartt 4108 - 380об/в.
Пропы складыне 15х5.5.
Реги Hobbywing 30А.
Мозг DJI A2 со всей прочей навеской (ОСД, дата-линк и т.д.)
РУ 433МГц с прошивкой Байчи.
Видео 1.2Ггц LM 1W.
Курсовая камерка турниговская CCD 700твл.
Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D
АКБ Gens 6S 7Ач.

Все это весит, без АКБ = 1860гр.
Добавляем АКБ 870гр + Гопро 100гр = 2830гр.

На минуту висения (с гоупро) уходит, примерно, 238мА.

С 7Ач без Гопро провисел 30мин. Напряжение на банках в момент посадки было 3.4в.

Моторки после полетов чуть теплые. 😃

18 days later
юрий33

Всем привет подскажите какие моторы поставить в основном для снятия видео го про 3 с подвесом
вот такие нашел ru.aliexpress.com/item/…/32225319360.html какие там лучше выбрать по kv?
и какие лучше поставить регуляторы? и пропеллеры я так понимаю для устойчивости лучше поменьше ?

Lexor
юрий33:

и пропеллеры я так понимаю для устойчивости лучше поменьше ?

Зачем вам тогда рама 650го размера? Если хотите маленькие движки с маленькими пропами, то берите раму 450го размера, она и весить меньше будет. Да и вообще щас фантик 3й идеальный вариант, за штуку баксов получить очень стабильный, RTF квадр с отличной камерой, да еще и с Lightbridge… Эта рама хороша тем, что сюда легко умещаются 17" пропы. Этим и нужно пользоваться, KV поменьше, пропы побольше - время полета больше. Ваши движки маловаты для этой рамы.

Bodo

Подскажите плиз, влезут ли двигатели Turnigy Multistar 4822 в мотормаунт рамы 650 Sport?

юрий33

А такие моторы я так понимаю тоже не подойдут по kw www.*************/product/103673/ ?
подскажите пожалуйста какие моторы лучше поставить для 3s батарейки можно и две таких батарейки + го про 3 с подвесом так сказать золотую середину между управляемостью и длительностью полета ну и цену соответственно не высокую

lokanaft

Вы раму же ещё не купили? И не покупайте. Смотрите в сторону 450 с такими вмг.

foto-master

А вот такой вопросик:
Если снимать на Hero 3 и не более, какую раму лучше использовать DJI 450 или Tarot 650?
Летать на 10км не планирую, 1-2км вполне хватит.
На какой из них видео будет более стабильное и больше время полёта?

SerjikLSV
юрий33:

А такие моторы я так понимаю тоже не подойдут по kw www.*************/product/103673/ ?
подскажите пожалуйста какие моторы лучше поставить для 3s батарейки можно и две таких батарейки + го про 3 с подвесом так сказать золотую середину между управляемостью и длительностью полета ну и цену соответственно не высокую

Ставьте Моторы Tarot 4006 kV620, винты 15-16 подойдут на 3S 15А получите 25-28 минут со всем обвесом. Регули берите с запасом чтобы потом на 4S перейти можео было
Винты можно такие очень неплохие оказались www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
При полном весе 3 кг полетное 27 мин.

jak-m
foto-master:

какую раму лучше использовать DJI 450 или Tarot 650?

ИМХО большая рама дает больше возможностей для выбора времени полета. Энерговооруженность 450 ниже чем у 650. Сейчас собираю тарот 650 с моторами 4114 320kv и 15 пропами и 6S…так рассчитываю время полета до получаса. У друга 450 с гопро, так еле 15 минут вытягивает.

foto-master

Анатолий, а обязательно ставить на Tarot 6S?
Вес же такого акб адский))

Lexor
foto-master:

Вес же такого акб адский))

Почему же адский? Не обязательно же большой емкости. Иной раз можно достичь большего времени, используя акк меньшей емкости, выиграв в весе. Движки с низким KV на малых нагрузках имеют очень высокие показатели соотношения грамм на ватт, что дает хорошее время висения. Если взять акк в 5000mAh 6S, то его вес будет меньше килограмма. Тут еще сказывается, что чем выше напряжение - тем меньше ток при одинаковой мощности, меньше потери на нагрев. Следовательно выше КПД.

Trafik

Скажите, подвес таротовский на эту раму подходит без колхоза?

lokanaft

Их видов как минимум много, если есть уши 10мм, то подойдёт.

moonyar

Здравствуйте все. У меня тоже вопросы. Раму заказал и уже в пути, версия спорт. Такое чувство, что погорячился. Читаю, читаю … но пока мне не очень понятно какие моторы и батареи использовать !!! 6S или 4S. Задачи как у большинства: летать, снимать, смотреть . Мужики, многие уже давно летают. Знаете же толк делу. А то как то стыдно создавать тему “САМЫЙ УДАЧНЫЙ СЕТАП ДЛЯ …” Мне знакомый посоветовал вот такую связку
Tarot 4006/620KV
carbon 14x5.5
10000mAh 4S 25C Lipo Pack
Может Вы мне чего подскажете!?
Чуть не забыл, подвес 3-осевой железно стоять будет, go pro и мелочи для FPV

lokanaft

Довольно интересная альтернатива тароту HMF U580 под 15е винты. Лучи складываются вниз и ноги убираются в стоке. Ну и стоит сейчас дешевле.

Вес: 10g - вот это поворот

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $2.53

Альберт_Ш
mamuka2006:

Собрал себе аппарат:рама-tarot 650 c мотормаунтами от 680pro,движки-tarot 4006-620kv,регули ztw spider 30a opto small simonk,винты tarot-1355,мозг-naza m v2 + gps, iosd+видеолинк dji avl58+подвес zenmuse h3-3d+gopro4 silver,радиомаяк от слона,приемник frsky v8fr-2.вес-1920грамм и аккум gens ace tattu 16000mah 4s 15c вес-1316грамм, всего-3236 грамм.время висения 25 минут до отсечки 3.4вольт на банку.как то так!

Собрал коптер с таким же сэтапом…Подскажите пожалуйста,какие у вас гейны стоят…??

Trafik

У меня 2 вопроса. На таротовской раме есть плата для распайки. И чем версия спорт отличается от обычной?

vik991
jak-m:

Сейчас собираю тарот 650 с моторами 4114 320kv и 15 пропами и 6S…так рассчитываю время полета до получаса.

странно у меня такой-же. моторы таротовские 4114 320 --вес без акк-- 2150. с акк на 6S 5000 c раскладными 15 пропами( таротовские) около 22 минут.Так что на пол часа не расчитывайте

Trafik:

И чем версия спорт отличается от обычной

спорт тяжелее

Trafik

Кто использует акб на 3s и 4s какой оптимальный мотор и винт?