Кто-нибудь слышал про контроллеры Armazila?

Covax

На ветру пусть полетаю, вот это будет проверкой.
p.s. посмотрел видео… ну это конечно пипец)

SergDoc

с таким расколбасом на ветру не получицца…
ну и что я вам скажу, это по всей видимости ПО NAZE32 прошивка harakiri (я в кодятник заглянул построение кода оди в один) с мавлинком, зажатые пиды - от того и расколбас… Не стоит оно тех денег 😦 а хотел ведь что-то хорошее написать 😦
github.com/ARMAZILA/FlightCode/blob/…/imu.c - найдите 10 различий как говорицца…
мой порт на f4 github.com/SergDoc/Nev_MultirotorControl/…/imu.c

SergDoc
Covax:

посмотрел видео… ну это конечно пипец)

за такое вообще руки отрывать надо, там девочка чуть под этот расколбас не попала 😦

omegapraim

даааааааа то что эти “отцы мирового коптеростроения” над людьми летали это вообще ппц… когда под потолок поднимался там вообще толпа народу была… Походу там не только на этой выставке организаторы отмороженные на всю голову. Ну и конечно вертикальный видос дополняет картину…

Razer007

Ну когда я сегодня заскочил, то меня жутко напрягал фантомчик носящийся на всех парах над толпой (причем его-таки в середине дня впечатали в окно, благо возле него небыло стендов и людей). А армазильные ребята уходили в уголок летать и не подымались особо. Сказал им на счет видоса, они признались что поставили конторллер с другой рамы а пиды не отстроили до конца. чувак что рулил сам сказал что испугался за девочку, под потолок запускали еще до открытия выставки когда людей небыло, а начал снижаться и тут она).

rual

Ребятам удачи! Но всё ж думаю, что контроллер могли бы посерьёзней сделать, а так получается в мультивие проц заменили на СТМ и этим ограничились. При таком размере платы можно было портов в 3 раза больше сделать.

omegapraim

Вий в принципе и на Атмеге обычной летает достойно, и если его не улучшать, чего кстати уже давно не делалось, не смотря на то что новые прошивки выходят, но именно серьездных улучшений типа лучшего алгоритма удержания точки или высоты я не видел, занимаются только тем что из мультивия делают мегапирата 2.8 версии)))) пока получается)))) А сделали бы лучше назу и улучшили бы эти две функции потому как контроллер создавался изначально для фана, а не для полета по точкам. Наза уже кстати стала нарицательным))))))

Razer007
rual:

портов в 3 раза больше сделать

а для чего? что бы вы хотели подрубить на дополнительные выходы?

SergDoc
rual:

При таком размере платы можно было портов в 3 раза больше сделать.

у них 64-х лапый проц портов больше неоткуда взять 😃 неоправдано большой размер платы 😦
Ладно хватит о грусном - молодцы хоть как-то стараются 😃

Drinker
SergDoc:

Ладно хватит о грусном - молодцы хоть как-то стараются

Пора дринкеро-пелот выводить в свет. Досрочно.

😃

rual
Drinker:

Пора дринкеро-пелот выводить в свет.

Дык ты это, портани на Серегину F4BY-платформу, и будет своё железо и ПО? А?

Drinker
rual:

Дык ты это, портани на Серегину F4BY-платформу, и будет своё железо и ПО? А?

Я запрашивал его уже. Где взять её? И я поклонник крутилок, у вас их нет. С ноутом ходить я не люблю. А портануть - только работу с датчиками изменить ну и ноги переназначить и всё.

А дринкеро-пилот в картонном варианте готов.

SergDoc
Drinker:

И я поклонник крутилок, у вас их нет.

мосх должен сам себе крутилки подкручивать 😃
И вообще думаю надо вернутся в нашу тему и там обсуждать эти нюансы…

Razer007
SergDoc:

с таким расколбасом на ветру не получицца…

однако у них сегодня видос появился =) работают ребята =)
www.facebook.com/photo.php?v=657551590953571&set=v…

rual:

При таком размере платы можно было портов в 3 раза больше сделать

порылся… 3 UARTа мало? =)

mataor
Razer007:

3 UARTа мало?

мало… как оказалось… ЖПС + ОСД + телеметрия + а больше нет портов…

SergDoc

Да пусть делают что хотят, но когда коснётся портануть что-нибудь “потяжелее” вия, тут же “камень” станет камнем преткновения - блин каламбур 😃 а на более мощьный не поменяешь, порты те же, а вот питание нет… Таймкоп кстати там у себя в кодятнике на f3 пыжылся, но чёт дело не пошло…

fidller

чет это какой то прошлый век. чуда не произошло. а жаль. Вот сделали они что бы “вау, круто, маден ин раша”) а то куйня какая то уже, а не пока.
давно все понял что на проц 32 надо переходить. и кан шины нет не фига. и портов мало. и вообще все плохо))

Razer007
mataor:

ЖПС + ОСД + телеметрия + а больше нет портов

осд у них вшитая в плату. так что + что? =)

SergDoc

эта плата не может стоить дороже чем naze32 нет там ничего примечательного… Но вы берите, берите, поддержите отечественного производителя, только не забудьте рассказать потом как оно… а то ж мы в неведеньи…

Razer007
fidller:

и кан шины нет не фига

тут уже поднимали вопрос в необходимости кан шины. И в первых больших платах у ребят были кан шины (между прочим в мае 2013 =) ) Но как я считаю, равно как и ребята на выставке сказали - при пользовании кан шины и вообще любого протокола надо создавать подробное описание под каждый периферийный объект чтоб народ понимал как оно работает. и в результате железки у вас вместо одной - две (допустим контроллер и регуляторы по кану), а геморроя в описании и налаживании связей между ними в 10 раз больше. Тогда это не стоит уже 150 баксов.

fidller

а наза чуть дороже 150 и стоит) имхо не ценой надо бить, а качеством. проектов за 150 долларс хороших штук 3 наберется.