STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

karabasus
Dee-ma:

Не, не пробовал. Я думал это только для XP.

Не нужно думать 😃, нужно пробовать. Все работает на win7. Многие не могут прошить из утилиты настройки подвеса, а через демонстратор очень даже.

Dee-ma
karabasus:

нужно пробовать.

Оке, вечером отпишусь.

zsm
Dee-ma:

Opening port - OK
Activating device - KO
ERROR: No response from target.The bootloader cannot be started.
Please, verify the boot mode configuration, reset your device and try again

Была один в один проблема на такой плате, помог только st-link.

vankinvenik

Камрады, а никто не натыкался на сенсоры с коннекторами, как те, которые идут с контроллером в комплекте?

zsm
vankinvenik:

Камрады, а никто не натыкался на сенсоры с коннекторами, как те, которые идут с контроллером в комплекте?

С коннекторами не видел, но можно к такому припаять.

Dee-ma
karabasus:

нужно пробовать.

не прокатило. Пишет то же самое, что загрузчик не готов

sanek_litvin

Доброго времени суток!
У меня вопрос по настройке в программе самого контроллера.
В образце на сайте где есть видео и подробное описание там оболочка старого образца! Пример:
www.olliw.eu/…/Storm32-wiki-imu-pid-01.jpg
Когда я прошил контроллер и увидел что наши программы не совпадают. А в частности нет настроек PID. Вот мой пример:
drive.google.com/file/d/…/view
где копать теперь пиды? или как заставить шайтан не вибрировать? (косички и ферриты сделаны)
В вертикальном положении она может зафиксироваться, вот только начнешь изменять положение рамы, сразу жестко начинает вибрировать 😦 Подскажите куда копать нужно?

sanek_litvin
Dee-ma:

Это понятно, но почему? Я что-то не так делаю или он неисправен?

писало тоже что бутлодер не отвечает, оставил подключение земли как и было, а остальные 2 провода перекинул местами.
gnd - — -2 ряд 1 нога на плате
USB TX - — - 2 ряд 2 нога на плате
RC - — - 2 ряд 3 нога на плате
В моем случае так подключается, 1.31 версия.

sanek_litvin

Настраиваю PID~ы. Roll pitch дались малым боем, все как описано на сайте! Но Yaw это ппц!
Описываю проблему: кода контроллер сообщил писком что готов к использованию все идеально! только начнешь менять положение начинается вибрация. Отключаю Yaw двигатель, тряска пропадает! Но! Когда Roll мотор переходит в положение Yaw то вибрации вновь появляются!
в PIDах крутил ползунки в разделе YAW никакого рез-та =(
может кто то сталкивался с данной проблемой объяснит в чем суть?
для камеры и всей конструкции весом не больше 200 грамм какое лучше ставить значение YAW motor Vmax? на значении 140 очень сильно греется.

sega2177

имеется контролер версии 1.31, решил перепрошить на новую прошивку 0.90(стояла 0.86),перепрошивка прошла хорошо,но теперь перестал работать IMU,датчик IMU2 работает, что такое,подскажите?обратная перепрошивка ничего не дала(((

ua0ldk
sanek_litvin:

для камеры и всей конструкции весом не больше 200 грамм какое лучше ставить значение YAW motor Vmax? на значении 140 очень сильно греется.

Нужно обеспечить хороший баланс подвеса по всем осям, и поменять все провода на силиконовые. У меня иначе на холоде вообще не работал - провода дубели. Самодельный печатный подвес для Уй камеры - по яву Vmax = 105, P = 15, I = 800, D = 0,25

sega2177:

обратная перепрошивка ничего не дала(((

Я тоже думал, что версия 1.31. При перепрошивке проверьте, какую версию определила программа. У меня 1.3. Перешил с ней - все заработало.

sega2177

Действительно,оказалось версия 1.3,перешил, но все равно пишет IMU:none, напряжение на датчик IMU мерил, поступает, контролер не видит датчик, сгорел? Но тогда почему, из-за прошивки? Маловероятно

ua0ldk

Кабель, разъемы, перезагрузка. Прошивка не убивает железо.

sega2177
ua0ldk:

Прошивка не убивает железо

так и я про то же, провода-разьемы в первую очередь все проверил-прозвонил, такое ощущение что выключен IMU, плату феном прогрел-не помогло(, больше склоняюсь к программному глюку-перепрошивка и перезагрузка не помогла

sega2177

все подряд ставил),но на всех прошивках не видит датчик, хотя напряжение идет на него и сам датчик немного греется, сам проц наверно его не определяет

Grec
sega2177:

все подряд ставил),но на всех прошивках не видит датчик, хотя напряжение идет на него и сам датчик немного греется, сам проц наверно его не определяет

У меня также было пока кольцо на провода IMU не повесил. сам провод по двум осям шел в параллель с силовыми моторов.

Grec
sega2177:

кольцо не помогло(((

А проводка как проложена?