STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

vankinvenik

Привет! Ткните ленивца носом, где приложение для смартфонов, чтобы по бдютузу связаться с платой.

vankinvenik

Видимо, еще не сделали, ага. Это еще в перспективе. Просто модуль блютуза можно прицепить, а его актуальный функционал для меня пока непонятен. Может, для настройки к гуи можно цепляться?

GrafSher
vankinvenik:

Просто модуль блютуза можно прицепить, а его актуальный функционал для меня пока непонятен. Может, для настройки к гуи можно цепляться?

Ну да. Точно так же как через USB.

22 days later
Elnur

есть ли какие то кардинальные изменения в плане стабилизации между 1.1 и 1.3 версиями?
думаю купить вот такую плату www.ebay.com/itm/191462962868

GrafSher
Elnur:

есть ли какие то кардинальные изменения в плане стабилизации между 1.1 и 1.3 версиями?

Changelog
v1.3:
voltage regulator in DPak/TO-252 package
AUX2 instead of 3.3V pin at AUX port
solder jumper to disconnect bluetooth led
values of resistors R12, R13, R22 changed (not critical)
v1.2 rev2:
cream pad added to DFN packages
silk for DFN packages a bit imporved
v1.2 rev1:
value of R11 changed to 1.5k
v1.2:
minor errors in v1.1 corrected (order of pins of I2C#2 connector reversed, SWD port labelling corrected, stop mask added to big battery solder holes)
USB disconnect pin network changed (as suggested by ala42, THANKS)
XOR gate added to RC-0 pin to support Futaba S bus
Spektrum satellite port added
“cooling pad” for LDO added
reinserted Vbat reverse voltage protection diode as in v0.17, using smaller diodes though
all parts named/valued properly to produce a good BOM
further smaller changes in the scheme and layout
v1.1:
reverse voltage protection using p channel fet (SOIC8)
large solder pads and holes for battery connection
layout allows using TC4452 motor drivers in DFN package
I2C#2 connector
high-side open collector (pnp) port for driving a IR led
sequence of pins changed for the RC and SWD ports
further smaller changes in the scheme and layout

(с) www.olliw.eu/2013/storm32bgc/

Elnur

GrafSher спасибо, но ответ на свой вопрос так и не получил…

Shuricus

Вполне себе ответ. Все же понятно.
А вообще нужно бы читать ветку, где уже есть все ответы - rcopen.com/forum/f123/topic352885/45
Или 3 страницы - много? 😉

Elnur
Shuricus:

Вполне себе ответ. Все же понятно.
А вообще нужно бы читать ветку, где уже есть все ответы - STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller
Или 3 страницы - много?

извините, не заметил))) Спасибо!) тогда беру 1.1
Всех с наступающим!

14 days later
igorek76yaroslavl

Товарищи, кто пробовал и облетал китайскую версию платы с драйверами DRV8313? Как они по нагреву, какие моторы у вас? Хочу свой подвес для мыльницы переделать в трех осевой и перейти с китайского двух осевого Alexmoss на шторм32, это мой выбор, я так понимаю? Заранее спасибо!

12 days later
11 days later
mmib

Отличный контрллер. Сегодня настроил и полетал с ним. До этого был EVVGC - настроить нормально так и не смог и 8-битный SimpleBGC с хакнутой прошивкой. Но там много недоработок было и противный свист моторами.

Вот результат полета в ветер 5м/с

а вот тоже видео с программной стабилизацией

Nesenin
mmib:

Отличный контрллер. Сегодня настроил и полетал с ним. До этого был EVVGC - настроить нормально так и не смог и 8-битный SimpleBGC с хакнутой прошивкой. Но там много недоработок было и противный свист моторами.

ну клево. вот такая платка 22.7$ goodluckbuy.com/storm32-bgc-32bit-3-axis-brushless… пойдет?

Bogdanov

Собственно созрел такой вот вопрос. Строю 2-х осевой подвес на моторчиках RCtimer 2804 70kv (10 Ohm).
Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами, и пробовал ли кто то 2-х осевую версию от Китайцев.
Как они вообще, обновляются, прошиваются???

Elnur
Bogdanov:

Собственно созрел такой вот вопрос. Строю 2-х осевой подвес на моторчиках RCtimer 2804 70kv (10 Ohm).
Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами, и пробовал ли кто то 2-х осевую версию от Китайцев.
Как они вообще, обновляются, прошиваются???

присоединяюсь к вопросу =)

Shuricus
Bogdanov:

Можно ли данный контроллер использовать c двумя моторами

Да, работает очень хорошо. Если сильно попросить - Дима выложит видео. Я присутствовал на тестах.

Двухосевая вызывает вопросы. Берите трехосевую. Она ближе к оригинальной схемотехнике. Двухосевая уже какая-то полная самодеятельность. А отключить одну ось всегда можно.

Elnur

Былоб здорово посмотреть видео 2х осевого подвеса 😒

Elnur
GrafSher:

Ровно страницу назад: STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

извините, но ссылки не открываются.
смотрел у Дмитрия в дневнике видео. это оно?

GrafSher
Elnur:

смотрел у Дмитрия в дневнике видео. это оно?

Угу.