Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1706

STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите по моему вопросу выше, не могу понять почему при калибровке стало надо наклонять раму, а не скобу подвеса с ...

Подскажите по моему вопросу выше, не могу понять почему при калибровке стало надо наклонять раму, а не скобу подвеса с IMU1?

И еще вопрос, вот тут описано применение IMU2, при этом на видео, плата контроллера и IMU2 стоят в одной плоскости, при этом такой конфигурации на картинках выше (на этой странице) вообще нет, там во всех вариантах IMU2 и контроллер находятся в разных плоскостях. Кроме того, я так и не понял зачем вообще использовать внешнее IMU2 если оно и так есть в плате контроллера? Ну поставили на видео IMU2 в той же плоскости с платой контроллера, при этом встроенное IMU2 платы отключилось, и в чем тогда смысл?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    Подскажите по моему вопросу выше, не могу понять почему при калибровке стало надо наклонять раму, а не скобу подвеса с IMU1?
    так было всегда

И еще вопрос, вот тут описано применение IMU2, при этом на видео, плата контроллера и IMU2 стоят в одной плоскости, при этом такой конфигурации на картинках выше (на этой странице) вообще нет, там во всех вариантах IMU2 и контроллер находятся в разных плоскостях. Кроме того, я так и не понял зачем вообще использовать внешнее IMU2 если оно и так есть в плате контроллера? Ну поставили на видео IMU2 в той же плоскости с платой контроллера, при этом встроенное IMU2 платы отключилось, и в чем тогда смысл?
    иму2 должен быть неподвижен. Внешний иму 2 ставят если контроллер ставиться на подвижном узле.

Ясно. Подключил управление по шине пичем и явом, работает. Но Яв так и трясет. Пока стоит в центре - нормально, стоит чуть сдвинуть, начитает трясти туда-сюда, подключил другой мотор - так же, сбросил нас тройки по умолчанию - так же. В чем еще может быть затык?? Иму2 неподвижен на раме, Иму1 на скобе снизу. Стабилизация по Пичу и Ролу работает отлично, только Яв косячит. Уже не знаю куда смотреть. Помогайте идеями.

И еще при управлении Явом, он отклоняется только чуть-чуть, даже если углы стоят по 90градусов, т.е. подвес не может определить углы отклонения по оси Яв. Попробую еще датчик сам поменять, больше нет идей.

Записей в дневнике
    5
    Пиды настратвай

6.  

Записей в дневнике
    1
    Помогайте идеями
    Попробовать все еще раз откалибровать, особенно пройти configure gimbal tool, у меня до того как я его прошел трясло дико подвес при определенных углах, после все отлично стало

Пока стоит в центре - нормально, стоит чуть сдвинуть, начитает трясти туда-сюда,
    Возможно, неверно определены оси координат. Попробуйте инвертировать яв, а лучше, аккуратно пройти всю настройку.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подключить подвес на Storm32 к приёмнику radiolink. Точней куда подключать провода на самом подвеса.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KosHG Посмотреть сообщение
    куда подключать провода на самом подвеса.
    нужно 2 провода, сигнал от приемника и земля, подключать справа на плате 2 ряда пинов, вам нужны нижние,
    слева - направо,
    1 пин-земля,
    2й пин-наклон питч,
    3й пин- наклон ролл,
    4й пин - поворот вокруг оси,
    5й пин- переключение режимов следования.
    Вот тут c 3:00

Записей в дневнике
    5
    попробовал починить шторма, перепаял стаб на 3.3 и проц, теперь ничего не греется, но в компе определяется как неизвестное устройство и прошиться штатным способом не получается, говорит нет связи с бутлоадером, может всё же голый чип надо шить как то по другому ? st-link каким нибудь ? или должно было и штатным методом прошиться ?

и должен он определяться в винде до прошивки ?

подскажите пожалуйста, на сайте шторма инфа есть про STorM32 NT, кто то перешел уже? в целом стоит оно того?)

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    должен он определяться в винде до прошивки ?
    Теоретически он может определяться как встроеный дфу бутлодер, но если я правильно помню в F1 для этого нужны определенные частоты кварца, которые обычно не ставят. Поэтому врядли он будет определяться как усб устройство.

может всё же голый чип надо шить как то по другому ? st-link каким нибудь ? или должно было и штатным методом прошиться ?
    Если есть файл прошивки, можно попробовать шить STM Flash Loader Demo через UART1 порт. Хотя насколько я понимаю, штормовская утилита использует тот же самый встроеный в чип бутлодер, поэтому теоретически должно тоже работать. Для прошивки через UART кабель усб в нужно вынять, а запитывать отдельно.

Господа Комрады, возникла следующая проблема: подвес при включении перестал инициироваться. при включении на все моторы питание подается, он камеру поворачивает немного, потом моторы вырубаются. Что с ним?

У меня такое бывает, если задрать пиды.

Я их не крутил, только сделал 6-ти точечную калибровку. А после того как обнаружил засаду - что только не делал, результат один(

Ну так надо рассказать, что делал, что бы подсказать что же еще можно сделать....

Нашлась проблема, как обычно, дело было не в бобине...)))) перепутал моторы когда ставил обратно плату))) осталось заново все настроить и будет мне счастье)))

Пиды настратвай
    Пробовал, проблема в чем-то другом, при любых настройках, ситуация та же или почти та же.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Попробовать все еще раз откалибровать, особенно пройти configure gimbal tool
    Это секундное дело, я с этого и начал, там же надо по сути одно телодвижение сделать, наклонить раму на 45гр, вроде ошибаться негде, как только процедура заканчивается, Яв опять трясет, ну на последнем этапе, где настраивается угол отклонения Ява по горизонту, он практически не регулируется. Хотя изначально, когда я настраивал, все было как надо.

[quote=vankinvenik;6383819]Возможно, неверно определены оси координат. Попробуйте инвертировать яв
    Попробую, но не похоже, стояло как определил Тулс, ну и авто ставил.

Датчик менял, разворачивал в другую сторону его, заново проходил Тулс, результата нет. Пока в тупике. Раз до этого работало, значит где-то неправильная настройка, которая не скидывается при сбросе на дефаулт из утилиты конфигурирования. Если будут идеи, прошу поделиться.

Добрый вечер !Голову уже поломал об этот ШТОРМ. Адаптер (FTDI232)прошил (2.08.14),комп его видит. ШТОРМ v1.3 подключаю по инструкции,пытаюсь прошить(в диспетчере устройств отображается),но интерфейс пишет что нет конекта ,попробуйте ещё раз и т.д.Мануал по прошивке изучил,всю ветку перечитал ,видеоуроки посмотрел ,но без толку.Провода от FT232 Rx и Tx местами менял ,инверт Rx и Tx делал.На видео видел что LED3(возле питания от батареи) постоянно мигает , а у меня он вобще молчит,хотя LED1 LED2 работают как надо.Понимаю что дистанционно помочь трудно ,но может у кого были подобные случаи и как справлялись.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    а видео видел что LED3(возле питания от батареи) постоянно мигает
    мигает только приналичии блютус модуля, без него он не горит, попробуй запитать при прошивке от акка а не от USB, ftdi точно работает ? попробуй замкни на нём tx и rx, запусти putty выбери serial и свой ком порт, при нажатии на клавиатуре символы должны появляться в консоле

Я глубоко извиняюсь за невежество , но что такое putty?Я с компом на ВЫ.А ШТОРМ подключал и через USB и к батарее 11.9v.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    Я глубоко извиняюсь за невежество
    извиняться не нужно, всё что не знаете нужно забивать в гугл!
    вот забирайте!
    https://the.earth.li/~sgtatham/putty.../x86/putty.exe

Денис большое спасибо!Символы отображаются.

Записей в дневнике
    5
    не на чем, значит с ftdi всё нормально, проверяйте все контакты и правильность действий, прозвоните кнопки boot и reset действительно ли они работают? у меня на одной плате при нажатии контакты не было, соответсвтенно stm в режим бутлоадера не переходил

Народ, кто подскажет, почему штормовская утилита так долго стартует? У меня проходит секунд 15-20 после запуска прежде чем появляется окно.

Кнопки прозвонил,всё работает.Пайки смотрел через большую лупу-ничего криминального не нашел.Прозвонил RC порт,все три звонятся между собой,правда 0 и 1показывают небольшое сопротивление,но всёравно gnd,0и 1 звенят.Незнаю ,может так должно быть?

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Народ, кто подскажет, почему штормовская утилита так долго стартует? У меня проходит секунд 15-20 после запуска прежде чем появляется окно.
    у меня может и пять минут пройти до старта.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    у меня может и пять минут пройти до старта.
    аналогично

аналогично
    На мой взгляд немного странное поведение простенькой программки, пересылающей и принимающей несколько байт...

Записей в дневнике
    37
    Она копирует содержимое вашего жесткого диска в интернет, в этот момент.

Еще есть подозрение, что она опрашивает порты так долго.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Еще есть подозрение, что она опрашивает порты так долго.
    Врядли. На относительно быстром ноуте с коре2дуо 2.2ГГц с одним единственным штормовским COM портом в системе она стартует у меня 45 секунд. Просто нереально долго. Добавление портов время старта не меняет.

Доброго всем дня. Пришел мне на днях готовый подвес HAKRS Storm32, тут уже выше давали ссылки, у меня по поводу него два вопроса:
    1. Подключил амперметр в цепь питания и мне показало что при калибровке, да и вообще в режиме работы подвес с камерой (Xiaomi Yi) потребляет примерно 1.6А так должно быть или это много? У меня просто стоит повышающий преобразователь с 8В до 11В, но ток я замерял именно с акб, а не от преобразователя. Если ток слишком завышен и потери из-за преобразователя, тогда придется добавлять банку акб, а преобразователь убирать и ставить наоборот стабилизатор напряжения. Если ток для подвес в пределах нормы, то все равно придется думать как с этим бороться.
    2. У меня почему-то получается калибровка только когда камера с подвесом находится под основанием стаба (режим для коптера), но мне хотелось бы чтоб основание было перпендикулярно земле и в этом положении откалибровать, но что-то не выходит как я не пытался. Видео как калибровать смотрел но что-то не то пальто. Какие варианты еще можно придумать?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Врядли. На относительно быстром ноуте с коре2дуо 2.2ГГц с одним единственным штормовским COM портом в системе она стартует у меня 45 секунд. Просто нереально долго. Добавление портов время старта не меняет.
    У меня стартует за 10 сек, и гораздо дольше при подключенном блютусе. Отсюда выводы.

Записей в дневнике
    18
    наверное потому что написана на java) кстати да, на ноуте стартует тоже около 40с. Хотя стоит SSD BT помоему включен. Надо провесить с отключенным.
    Попутно вопрос кто может знает. Стоит ли подключать к 3.3в который идет на джойстик микро передатчик ESP http://www.ebay.com/itm/281685164762
    Хватит ли мощности встроенного стаба?

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    зависит от того какой стаб поставили .... эта хрень (8266) в пике жрет до 700 ма !!! , но это в ОЧЕНЬ короткие промежутки времени , среднее-же потребление при активном использовании WiFi ДО 170 ма ... отсюда вывод - стабилизатор должен обеспечивать ток более 170 ма , чем слабее стабилизатор тем большей ёмкости нужен конденсатор по питанию.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У меня стартует за 10 сек, и гораздо дольше при подключенном блютусе.
    Блютуз это вообще отдельная тема, там открытие порта происходит очень медленно. В моем же случае все добавляемые порты "аппаратные", никаких блютузов, и от добавления новых портов время старта не меняется. Даже явовский апплет не объяснил бы 45 секунд задержки на старте при опросе одного порта. Чем то эта программка еще другим занимается.

ребят, подскажите пожалуйста
    к этой плате можно подцепить мощные моторы под зеркалку? если нет, что нужно добавить?
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...505878817.html
    в описании Ток двигателя: макс. 1.5 на мотор и что то про то что осторожно с 10омными моторами
    моторы предположительно
    http://rctimer.com/product-1102.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    там 0.1А всего в штатном

Записей в дневнике
    18
    понял, не буду испытывать судьбу. Спасибо

Ins
    Ins вне форума

Цитата Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
    в режиме работы подвес с камерой (Xiaomi Yi) потребляет примерно 1.6А так должно быть или это много?
    На RCG видел упоминание о 0,4А для таких подвесов, и 1,5А под зеркалки...

Цитата Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
    На RCG видел упоминание о 0,4А для таких подвесов, и 1,5А под зеркалки...
    Да, спасибо, сейчас поставил вместо одной 18650 две 16340 плюс преобразователь до 10вольт в итоге потребляет чуть меньше 600мА. Ну это хоть куда ни шло. Возможно увеличенные токи на одной батарейке были.

+ Ответить в теме