Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1707

STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Спрошу здесь, так как сам часто посещаю эту ветку. У меня есть аккум 4s 3000MAh, стаб от него работает около ...

Спрошу здесь, так как сам часто посещаю эту ветку. У меня есть аккум 4s 3000MAh, стаб от него работает около часа. А тут посетила мысль заменить его сборкой из 4х 18650, которые по маркировке 2200MAh каждый. Сборка получается компактнее, но а емкость в 2,5 раза выше? Где подвох? Может такое быть?

2.  
    cfg
    cfg вне форума

При последовательном соединении получится аналог батареи 4s, но емкость останется 2200mah
    При параллельном - да, 8800mah, только вот напряжение будет 3.7 В, т.е. 1s
    Вот и весь подвох.

Записей в дневнике
    5
    а почему нет то это же li-ion и в промышленном форм факторе, конечно будет компактнее и легче, по поводу ёмкости вам выше написали чудес не бывает

cfg, Yden, благодарю! Сам не дотумкал, хотя, теперь это кажется очевидным)

6.  

Кто сталкивался с таким GH3-3D подвесом? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=86321 Не сохраняет данные в программе. Собран на STM 32
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160601_122818.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	49.1 Кб
ID:	1217088  

Записей в дневнике
    1
    Там прошивка Шторм32?

Добрый день, уже сжег одну плату, больше не хочу. Поэтому просьба на пальцах показать как подключить управления storm32 v1.31 с cherson cx20. Желательно с фото, буду очень благодарен и +100 в карму.

10.  

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Там прошивка Шторм32?
    Не знаю. В программе он версию даже не показывает. Данные считывает, но другие не записывает. По двум осям нули. По яв отрабатывает.

Добрый день. Есть такой подвес: http://ru.aliexpress.com/item/HAKRC-...618500601.html
    Более менее работал "из коробки". Решил подстроить. Прошел Conf.Gimbal Tool, сделал калибровку акселя, перешел к настройкам ПИД. По видео инструкции поставил все ПИД в ноль, отключил 2 движка, начал добавлять D у включенного. Он потрясся, я убавил D и все тряски прекратились.
    После этого и вручную вводил изначальные и другие ПИДы, Сбрасывал в Default, делал Erase EEPROM - результат один, при инициализации настраивается только Roll, Config Tool вылетает на State is Level.
    Да, после инициализации движки отключаются.
    Движок Yaw включается (на тормоз), Pitch как будто просто болтается. Сопротивление везде около 22 Ом.
    Могла плата погореть или дело в настройках ?

посмотрите не перепутаны ли провода рол и пич.

Может кто подскажет, почему то при активации управления для джойстика РОТ 0 , РОТ 1 и при условии что джойстик не подключен, подвес начинает еле заметно шевелится по тем осям что активированы?
    Последний раз редактировалось Grec; 03.06.2016 в 13:13.

Цитата Сообщение от aesin Посмотреть сообщение
    Сопротивление везде около 22 Ом.
    Могла плата погореть или дело в настройках ?
    Выяснил, накрылся движок Pitch. Он неразборный, видимо такой не найти. Буду писать продавцу, может вышлет пару.

Цитата Сообщение от aesin Посмотреть сообщение
    Выяснил, накрылся движок Pitch.
    Как выяснили? Там в принципе нечему накрыватся кроме обмотки. Тем более на таких величинах силы тока и её выход очень маловероятен. Проверяйте драйвера моторов\дорожки от драверов к моторам (на плате) и прозванивайте от драйверов до управляющих выводов микроконтролера на предмет обрыва и кз с землей.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Как выяснили? Там в принципе нечему накрыватся кроме обмотки. Тем более на таких величинах силы тока и её выход очень маловероятен.
    Сопротивления нет - значит обмоткам кранты

Товарищи,а у кого-нибудь были проблемы со вторым акселем?Чет не получается настроить двух осевой подвес с ним.ТЕ не имеет значение какое положение акселя я задаю (бок п,бок л,перед или зад) подвес все равно только на 45° отрабатывает.До этого,эксплуатировал две штормовские платы-все ок было.

Видимо не корректно вопрос задал. Спрошу по другому : работает ли второй аксель на двух-осевом подвесе ?

Записей в дневнике
    5
    да

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Коллеги, имею такой подвес.
    Вроде все работает. Но есть один непонятный момент. По оси Yaw иногда может потерять центр. По-началу вообще стоило сдвинуть его рукой из центра и он дергался из стороны в сторону, долбился в ограничитель, иногда находил какое то другое в его понимании "нейтральное положение" которое отличалось от реального градусов на 100 и возвращался только в него. Потом включил IMU2 на Full и стало намного лучше. Теперь сбить нейтральное положение намного сложнее, но иногда все же удается.

Что нужно где подкрутить?
    У меня одного такая проблема?

Записей в дневнике
    18
    Аналогично. Сильно дальше не разбирался с проблемой. В реальном полете крайне сложно сбить нейтральное положение. Потому и не заморачивался с этим

А у меня вот иногда съезжает крыша у него, особенно в ветер. Жалко, в остальном отличный подвес

Товарищи!Кто подскажет ,если я перетяну драйвер двигателя yaw на roll(использую двухосевой подвес)плата не будет ругаться?На Roll навернулся драйвер,у себя в городе на могу найти ,а заказывать -ждать полмесяца.Почему навернулся,это другой вопрос.

Записей в дневнике
    1
    Не будет ,если отключите 3-ю ось

Записей в дневнике
    1
    Ребята как подключть джойстик к подвесу на Шторм 32, приехал такой джойстик, видел многие ставят при использовании как стедикам, но схемы подключения не находил.
    http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-f...627791756.html

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Ребята как подключть джойстик к подвесу на Шторм 32,
    http://www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/...ections-01.jpg

Разъем POT.

Подскажите, пожалуйста, если не сложно.
    Хочу сам подвес собрать на плате Micro storm32.
    На каком контроллере UART нужно брать, чтобы в дальнейшем настраивать подвес?

Записей в дневнике
    5
    без разницы, работать будет с любым, но лучше на cp2102

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Разъем POT.
    Спасибо !
    Изучил тему, подключил, настроил все работает !

попробуй отключить проводку джойстика будет ли плавать подвес по активированным осям?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grec Посмотреть сообщение
    будет ли плавать подвес по активированным осям
    плывет ..
    Как вылечить ?

и у меня плавает(, задавал вопрос тут , ответа нет(

Записей в дневнике
    1
    и у меня плавает(
    Короче я так понял или настраивать только под стедик или под квадрик, универсального метода нет или там или там будет плыть
    Когда поставил мод "абсолют" мозги стали сами подправлять дрейф пока этого хватает.

что за мод?

Записей в дневнике
    1
    что за мод?
    во вкладке rc intuts разделы "rc pitch mode" "rc yaw mode" в них есть параметр "absolute"

Записей в дневнике
    4
    Господа, а напомните дефолтные пиды, плиз. Что-то настроил всё по инструкции, включаю все двигатели и подвес начинает колбасить. Причём и на дефолтных всё работало прилично. Хочу просто сравнить дефолт и то, что у меня получилось.
    И еще - почему включение second imu так сильно ухудшает стабильность? То есть настраиваешь pid'ы, вроде всё работает по всем осям. Включаешь second imu и подвес начинает жестко колбасить. Можно с этим что-то сделать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Включаешь second imu и подвес начинает жестко колбасить.
    Мне помогло заново пройти "configure gimbal tool"

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Мне помогло заново пройти "configure gimbal tool"
    Ну, это видимо ориентация была неправильно определена. Ориентация сейчас правильная, это проверено.

Цитата Сообщение от roman1964 Посмотреть сообщение
    Товарищи!Кто подскажет ,если я перетяну драйвер двигателя yaw на roll(использую двухосевой подвес)плата не будет ругаться?На Roll навернулся драйвер,у себя в городе на могу найти ,а заказывать -ждать полмесяца.Почему навернулся,это другой вопрос.
    Перепаял драйвер ,всё настроил ,прилично работало .Решил подключить приёмник ,чтоб управлять pith через пульт.Навернулся уже поменяный драйвер.Кстати первый раз навернулся тоже после подключения приёмника.Он какоето время поуправлялся с пульта ,а затем сдох.Не могу понять в чём причина,Подключал к Rc2 0 и Gnd,плюсовой провод от приёмника отключил,в настройках включил только Pith управление,а выбивает драйвер Rollа.Может кто сталкивался с таким?

Записей в дневнике
    4
    Тупо очистил EEPROM, прогнал инициализацию, оставил дефолтные и включил Second IMU. И вполне прилично работает. А начинаешь накручивать PIDы - при больших углах наклона начинает колбасит не по детски. Непонятно. Попробую полетать так.

И еще вопрос - а можно как-то ограничить максимальные углы отклонения при стабилизации? Понятно же, что если крен больше 45 градусов, то уже не до камеры - надо тупо поставить камеру в нулевое положение и ждать, пока шторм успокоится
    Последний раз редактировалось An_private; 16.06.2016 в 19:49.

Коллеги, имею такой подвес.
    Вроде все работает. Но есть один непонятный момент. По оси Yaw иногда может потерять центр. По-началу вообще стоило сдвинуть его рукой из центра и он дергался из стороны в сторону, долбился в ограничитель, иногда находил какое то другое в его понимании "нейтральное положение" которое отличалось от реального градусов на 100 и возвращался только в него. Потом включил IMU2 на Full и стало намного лучше. Теперь сбить нейтральное положение намного сложнее, но иногда все же удается.
    Решил поразбираться. Посмотрел графики, а именно текущие углы. И заметил что при повороте по YAW в любую сторону (моторы отключены) показания градусов медленно уменьшают в сторону нуля. На двух других осях все четко какой стоит угол, такой и показывает.
    И вот не пойму либо это так задумано, либо дело в самом датчике.

Прошу, кому не сложно, проведите такой же эксперимент. Можно даже не подавать питание, просто воткнуть штурок USB. И просто зайти в Data dysplay, повернуть подвес в какую нибудь сторону, оставить его в таком положении и посмотреть на показания угла по YAW, уменьшаются они или нет.
    Буду очень благодарен

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    показания градусов медленно уменьшают в сторону нуля.
    Дело в том, что в отличии от pitch и roll по yaw нет привязки к полю тяготения. То есть pitch и roll всегда можно отцентровать по вертикали акселерометра (хорошо проинтегрировав). А по yaw никакой привязки нет - приходится работать по двум показателям - гироскопу (который всегда потихоньку плывёт) и положению мотора (которое определяется в предположении, что нет проскальзывания и он чётко отрабатывает все фазы, выдаваемые драйвером).
    Так как на подвесе нет никакого датчика точки нуля, то в случае сбоя положения (дернули двигатель не по фазам, а гироскоп по какой-то причине этого не понял), будет принято новое нулевое положение.
    У вас в полёте проблемы? Попробуйте vmax приподнять - может просто от порывов ветра двигатель проскальзывает?

Спасибо за подробный ответ! Уже целый день экспериментирую, и действительно пришел к тому что этот момент проявляется только по оси YAW, как ни располагай датчики. По остальным осям все четко, графики никуда не плывут.
    Но интересно то что это проявляется только когда ось YAW в режиме PAN. В режиме HOLD ничего никуда не плывет. Остальные оси в любых режимах не плывут.

К сожалению да, имею проблемы в полете. Пару раз уже заворачивало камеру а она у меня еще и как курсовая.

p.s. А как тогда при включении подвес встает в правильное положение если есть еще несколько нулей?

+ Ответить в теме