STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Shuricus

А вот прошивать нужно через УАРТ.
Прошивка должна стоять.

kaos
MrMax836:

Похоже, у меня прошивка не стоит.

Невозможно.

Подключить плату через юсб. В диспетчере устройств посмотреть номер com порта. Скачать любую прошивку не выше 2.0х (например 0.96) на сайте шторма32. В прошивке есть GUI, запустить. Если будет ругать на несоответствие прошивок, скачать нужную. Когда появится UART -> скачать последнюю прошивку не выше 2.0x и обновить контроллер.
Прошивки 2.0х для стоковых плат не подойдут, к ним надо докупать отдельный датчик IMU.

Както так.

Anatoll
kaos:

Прошивки 2.0х для стоковых плат не подойдут, к ним надо докупать отдельный датчик IMU.

т.е. если купить отдельный датчик IMU то можно подключить к стоковой плате? говорят эти датчики более эффективно работают независимо от длинны провода? и у них меньше ошибок

kaos

именно так у меня сейчас и работает. На предыдущих страницах я писал о покупке этого датчика.

An_private
Anatoll:

если купить отдельный датчик IMU

Только именно IMU NT, обычный IMU (который по i2c) не подойдёт.

MrMax836

GUI запустил, всё работает.
Вот только моторы никак не реагируют(отключаю USB, подключаю аккумулятор).

An_private
MrMax836:

Вот только моторы никак не реагируют(отключаю USB, подключаю аккумулятор).

Пока wizard полностью не прогнан - они реагировать и не будут.

Anatoll
An_private:

Только именно IMU NT, обычный IMU (который по i2c) не подойдёт.

а IMU NT втыкать взамен старого? а бывает и второй-выносной IMU NT?

An_private

А я заказал два мотор модуля для NT 😃 буду по схеме моношины всё делать - очень уж мне понравилась идея 😃

cfyz
An_private:

А я заказал два мотор модуля для NT 😃 буду по схеме моношины всё делать - очень уж мне понравилась идея 😃

Поделитесь ссылкой на идею. Очинтересно.

An_private
cfyz:

Поделитесь ссылкой на идею.

Базовая схема здесь:
www.olliw.eu/…/What_is_STorM32_NT_about%3F
Но, так как мотор-модули питаются от 12V и могут отдавать 3.3, то в реальности вместо 3.3 тянется 12В и с последнего в цепочке мотор-модуля отдаётся 3.3В на IMU1.
Сами мотор-модули продаются здесь www.ensys.lt/product/storm32-nt-motor-driver/
То есть от базы тянется всего 6 проводов - 4 шина управления и питания и 2 - выход видео с камеры. И всё.

Shuricus

Осталось сделать основную плату без двух драйверов )

An_private
Shuricus:

Осталось сделать основную плату без двух драйверов )

Да пускай стоят - никому не мешают.

Shuricus

Они и так стоят, но мне мешают. Я бы сделал подвес меньшего размера.

SteK

вот так сделал я для съемки с рук. Сверху на липучках 3S аккумулятор.
Единственное, что неудобно - плохо видно положение камеры. Для этого прорезал пару “окон” справа. Джойстик с кнопкой, переключаю режимы.

Anatoll

Вопрос к знатокам - правда ли что если убрать модуль Блютуз с платы, контроллер будет загружаться быстрее??? плата 1,3 версия 0,90 … уж больно долго загружается-почти 5 мин

Yden

около 20 сек с блютусом и без никакой разницы

Anatoll
Yden:

около 20 сек

вот я и не пойму - почему у меня загружается так долго…!

Yden

датчики перекалибровать попробуйте

Anatoll

пришел контроллер micro Storm32-s… как узнать номер прошивки? как перепрошивать такую?