STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Yden
Shuricus:

Не просто графики, а полноценные логи как у Апм, которые можно записывать во время полета!

а куда он их писать будет ? у него же штатно нет флеша? что нужно докупить ? чтоб писать логи ?

Shuricus

Нужно докупить логгер, или по вайфаю.

Yden
Shuricus:

или по вайфаю.

а как по wi-fi, какой то модуль в ком порт перешивается виртуальный ? или как ?

я по блютусу пробовал но он буквально через 3-4 метра умирает видимо фон от лрс и видео передатчика убивает дальность и так не дальнобойного блютуса

Shuricus

По вайфай, там тоже есть специальный передатчик. Недорого.

Saradon
Shuricus:

По вайфай, там тоже есть специальный передатчик. Недорого.

Не паяется-ли он, случайно, вместо HC-06 ?

Gapey
Saradon:

Интригует.

если есть прошивка под 8266 то сделать модуль самому никаких проюлем … обвязка стандартная 3 резистора и конденсаторы по питанию … ну и питать нада от 3,3 вольта … притом модуль в пике жрет довольно много ( в некоторых режимах аж до 180 ма, но это очень короткими пиками) так что отдельный стабилизатор правильное решение …
если прошивки нет то можно попробовать слить на программаторе прямо из флэшки оригинального модуля , но , у 8266 уникальные серийники (в самих чипах) так что прошивка может оказаться под конкретный чип , придется ломать …

Saradon
Gapey:

если есть прошивка под 8266 то сделать модуль самому никаких проюлем

А зачем прошивка? Разве Wi-Fi тут выступает не в виде банального удлинителя URAT по воздуху?
Вот готовое решение, но мне кажется что-то дороговато три цены самого модуля за его лишь обвязку.

Saradon
karabasus:

Да, но только если только он об этом знает

Честно говоря думал, что модули изначально в режиме “прозрачный мост”, ибо любые другие режимы более узкоспециализированы.
Тем не менее, у Storm32 на выходе, вроде, банальный URAT.
Я вот только не понимаю, как объяснить GUI, что данные надо брать с Wi-Fi, а не с COM?

Gapey

судя по названию NT Logger и описанию , где сказано что он собирает сырые данные , это может быть не просто WiFiный VCP … иначе они бы такую цену не выставили за бэту …
опять-же не понял , он цепляется на отдельный UART или на NT шину ???
если на NT То там вся периферия должна уметь переводить свои TX выходы в Z состояние когда не идет передача …ну и передавать чтото на шину только с разрешения основного контроллера …

Saradon
Gapey:

UART или на NT

Эм… А разве NT и URAT не одно и тоже??
Да ну к чёрту.
Подожду, пока кто-то поумнее меня в этом разберётся.
Заказал себе ESP-01 и ESP-12 в коллекцию.

Yden
Saradon:

А зачем прошивка? Разве Wi-Fi тут выступает не в виде банального удлинителя URAT по воздуху?

в той штуке за 20 евро я так понимаю есть флешь на который пишется лог, а по wifi его можно стянуть,так что не совсем так, а так вполне в реальном времени можно по serial wifi конектится и смотреть на ноуте данные

Gapey

флэш там оч маленький (на тех что на фото модулях обычно 1 мегабайт на старших моделях бывает 4 мегабайта) , + в нем прошивка для контроллера , так что лог скорее всего льется сразу в программу … хотя они могли и и перепаять флэшку …

Shuricus
Gapey:

флэш там оч маленький (на тех что на фото модулях обычно 1 мегабайт на старших моделях бывает 4 мегабайта) , + в нем прошивка для контроллера , так что лог скорее всего льется сразу в программу … хотя они могли и и перепаять флэшку …

Лог пишется в файл, файл потом открывается в гуях.

Для записи без трансляции есть логгер. Китайцы пока не делают. Тормоза.
Все исходники железа открыты.

An_private
lowrider07:

Можно ли прошить Storm32 непосредственно через COM порт?

Нет, другие уровни. Нужен транслятор уровней:
www.aliexpress.com/item/…/32652664993.html
Кстати, не факт, что на вашей материнке COM порт физически есть.

lowrider07:

обязательно нужно использовать FTDI, CP2102 и т.д.?

Так проще всего.

Saradon
Shuricus:

Лог пишется в файл, файл потом открывается в гуях.

С логгером-то понятно, а с Wi-Fi модулем как?

Saradon
Shuricus:

Так как вы и зацитировали. )

Что я цитировал?
Просто URAT по воздуху?
А как этот URAT потом в GUI открыть?