STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

khomyakk

Слипринг. Объясните для тупого, все же русскоязычный форум. Ну или на языке оригинала, чтобы в гугле поискать.

Shuricus

Это переходная муфта с проводами и внутренними круговыми контактами на 360 градусов вращения. В моторы наших размеров они в принципе не влезут по диаметру. Забываем это слово. 😃

Anatoll
Shuricus:

В моторы наших размеров они в принципе не влезут по диаметру. Забываем.

Напрасно… я с таким же успехом расположил данную муфту за мотором ( в частности ЯВ) и все… крутить можно не только на 360, а даже вращать с определенной скоростью…
единственное - мотор Яв должен быть с полым валом… и даже если вы засуните провода в натяг - все будет работать отлично…

Shuricus

З60 тут никому не нужно, а расположив слипринг за мотором, вы ничего больше не получили, кроме кучи пайки, лишнего веса муфты и 8ми долларов. Другими словами, пропустив тонкие силиконовые провода сквозь мотор, получаем вращение на 180 градусов, и без всех вышеперечисленных минусов.
Ни в одном моем подвесе даже места нет куда можно эту бочку воткнуть за мотором.
Слипринг должен быть в моторе.

Leotron
ReaKtoR:

Подвес при этом трясется или только моторы жужжат? У меня при больших наклонах по Роллу болтанка начинается. Но предполагаю у меня так потому что ПИДы еще не настроил.

Нет подвес не трясется, работает плавно. Зуд услышал только при просмотре видео, хорошо передается на камеру через подвес, так почти не слышно, и только при наклонах. На неподвижном подвесе или при отключенных моторах тишина. Настройками не убирается совсем. Как будто что-то возбуждается при движениях. Не знаю, куда копать дальше.

Anatoll
Shuricus:

вы ничего больше не получили, кроме кучи пайки и лишнего веса муфты

получил самое главное - свободный ход по ЯВ… хотя здесь все зависит от размера и предназначение подвеса…

Shuricus:

тонкие силиконовые провода

подскажите - какие вы используете силиконовые провода… а то я не могу найти хорошие

Anatoll
Shuricus:

есть на ибее.

пожалуйста дайте ссылку в лс

Shuricus

Анатолий, ну так можно и просьбу тогда написать в ЛС.

А вдруг еще кому-то будет интересно.
Нужно зайти наибей и написать в поиске 30awg silicone wire
Потом выбрать цвет, длину и цену.

lowrider07

Ребят, объясните, зачем при настройке PID’s по общеизвестному туториалу нужно отключать IMU2? Что это дает? С отключенным IMU подвес работает хорошо… как только ставлю IMU2 - FULL, начинает колбасить подвес, при небольших отклонениях…

Chopa

Заказал на ибее плату контроллера с nt датчиком, приехал OMNIBUS-F3 - ну и ладно, нафиг съёмки, буду гонщиком 😄

Anatoll
Shuricus:

Сфера перед камерой - зло!

так её и снять можно…

khomyakk

У меня лёгкий подвес, моторы по 20 грамм и камера 35 и балансировать на моторах невозможно. Магниты двигателей мешают. Я сделал специальную приспособу, но всё равно чуть ошибся. Подвес балансировал, когда всех проводов не было. Как раньше писал- вообще по ПИДам на моторе по курсу(YAW) получался бред. Но даже и с бредом, при резком отклонении по Питчу появлялось возбуждение.
Сегодня заново отбалансировал по YAW(Но уже со всеми проводами) и сразу как пошептало.
Теперь вопрос. Подвес самолётный. Мне нужно, чтобы по питчу камера изначально была наклонена на 10-15 градусов вниз. Перепробовал все офсеты и только при установке офсета в RC получаю нужно положение. Так и должно быть? Или есть какой-то другой параметр, задающий начальное положение при подключении?

RSDesign

Есть, такие, кто подключал Storm32 к Phantom 2?

8 days later
Fima

Подскажите, можно ли на данном контроллере настроить режим, который будет “сглаживать движения”. Резкие повороты, например. Как бы “следящий” режим. Не знаю, как правильно назвать. Например, раму резко повернули направо. А камера поворачивается медленно, плавно переходя в конечную точку. Спасибо!