STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

hemmitino
ufk:

Всмысле? Кладём мотор на стол, стучим без фанатизма молоточком лёгким… эти моторчики чисто за счёт трения держатся(ось имею ввиду), ничем не фиксируются, поэтому такая фигня…
Ну я как подбил года полтора нарно назад так всё ок…до первого краша/удара…

Огромное срасибо!!! Постучал…получилось!!))

hemmitino

Ломаю мозх…при маневрах иногда проявляется мелкая вибрация по ролу…как пиды не вертел толка нет…(…
люфтов в моторе вроде нет…может демпферы помягше надо?..
Хотя двухосевой в том же варианте работает отлично…

mfilitovich
hemmitino:

Ломаю мозх…при маневрах иногда проявляется мелкая вибрация по ролу…как пиды не вертел толка нет…(… люфтов в моторе вроде нет…может демпферы помягше надо?.. Хотя двухосевой в том же варианте работает отлично…

У меня тоже возникает иногда подобное, но по питчу. Пока не исправлял, но планирую немного увеличить vmax.

hemmitino
mfilitovich:

У меня тоже возникает иногда подобное, но по питчу. Пока не исправлял, но планирую немного увеличить vmax.

не помогает как ни двигал…((…

Hyperion

моторы говно в этом подвесе. После маломальского краша - мотор в мусорку. Ось разбивает и появляется люфт. Надо что то понормальнее искать, возможно даже без hollow shaft.

usup

а насколько важно в визарде точно на 45гр наклонить?или можно приблизительно на глаз?

mfilitovich
usup:

а насколько важно в визарде точно на 45гр наклонить?

Я наклонял “на глаз”. Там даже по-моему в окошке об этом написано, главное не вращать по ролл в этот момент.

Leotron
masterjon:

Я тоже после краша сделал стендик, заменил все погнутые ,железки,
вот,что то получилось!

А писк моторов при наклонах не мешает?
Не смог победить, вернулся на Alexmos…

masterjon
Leotron:

А писк моторов при наклонах не мешает?
Не смог победить, вернулся на Alexmos…

По началу напрягал,но понял что не убрать его,да и на стабилизацию не влияет.

mfilitovich

После краша вышел из строя контроллер подвеса hakrc - перестал инициализироваться и подключаться по usb. Теперь вопрос где и какую плату лучше всего купить? Существуют ведь разные версии nt и не-nt. Что брать посоветуете?

usup

а миниверсию никто не видел в продаже?а то на али уже закончились

ufk
Art_Nesterov:

Везде закончились… есть в Аглицком магазине и на японском амазоне.
Сам ищу уже месяц…

Закончились думаю потому что говно редкостное и продавать это даже китайцам зашкварно…
Там целый букет проблем начиная от перегрева(который даже при 7.4в требует радиатора) ибо ключи греют гироаксель, и заканчивая тем что например у меня одна из 2 плат при соединении по юсб и подаче питания от батареи выжгла нахрен порт усб на ноуте, хз что они там такое сделали но…
Вообщем валяются оба, в помойку жалко а пользоваться стремно…

usup

да не,скорее всего дело в том что мало кто их использует,так как там много чего не выведено на штекер

Art_Nesterov
ufk:

Там целый букет проблем

Ну не знаю… видимо вам в китайской лотерее не повезло. У меня мини платка работает замечательно, (правда пришлось с ней повозиться). А вот, к примеру, стандартная плата была, так там чудес было столько, что всех так и не победил. То работает, то глючит.
Но суть в том, что альтернативы в мини размере нет. И по этому, для меня эта затея стоит того. Если есть такая возможность, готов купить ваши обе платки по некой остаточной стоимости.

ufk
Art_Nesterov:

Ну не знаю… видимо вам в китайской лотерее не повезло. У меня мини платка работает замечательно, (правда пришлось с ней повозиться). А вот, к примеру, стандартная плата была, так там чудес было столько, что всех так и не победил. То работает, то глючит.
Но суть в том, что альтернативы в мини размере нет. И по этому, для меня эта затея стоит того. Если есть такая возможность, готов купить ваши обе платки по некой остаточной стоимости.

2 раза не повезло, и вообще на эту плату много нареканий собственно, в том числе и из за нагрева… имхо поэтому ее и сняли с продажи…
Как это нет, есть же мини(эта микро называется) и ещё одна, новая тоже маленькая…
Если что я свои на гудбайлаке брал…

Мне лень пересылать их и т.д., если кто в Москве заберет то могу отдать, в июле.

usup:

да не,скорее всего дело в том что мало кто их использует,так как там много чего не выведено на штекер

Не думаю, ее бы в подвесы пихали например, да и вообще, по сути там только шить неудобно(а это далеко не всем надо, да и обычная тоже неудобно шьётся, всякие там эти кнопочки зажимать, фтдай опять же нужен хотя у платы есть юсб и вроде как логично сей процесс упростить и сделать так чтоб шилась через юсб), остальное все есть что нужно… однако я только в одном совсем помойном подвесе видел оную…

Art_Nesterov
ufk:

новая тоже маленькая.

А ссылочку можно? Про платки понял, поищу оказию.