STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

soliada

Здравствуйте.Вообщем все 10 плат(минимальная партия из Китая) нашли своих потенциальных владельцев.Осталось дождаться платы и основные дорогостоящие детали.

8 days later
Davest

Да, ждеееем. Ползууут 😃 Временное затишье…

10 days later
soliada

Здравствуйте.Вообщем платы пришли,на следующей неделе уже должны быть и драйвера с остальными комплектующими.

Здравствуйте.Вообщем платы пришли,на следующей неделе уже должны быть и драйвера с остальными комплектующими.Думаю к концу месяца ,а возможно и раньше,все будет собрано.

2 months later
7 days later
15 days later
Davest

Да, на сколько мне известно, минимум 3, максимум 9 плат собраны. Одна из них лежит у меня. Испытать и понастраивать 3 оси пока нет времени, да и 3-й оси пока нет, но скоро всё будет и дойдут до него руки. По факту отпишусь. Интересно, другие заказывавшие тоже никак не испытают?

omegapraim

В этом и парадокс… по моему кроме меня с платкой никто и не летал, мне платка понравилась, видео можно посмотреть в дневнике самый первый пост про раму. Плата там не особо настроена как и сам квадрик.

omegapraim

все облизываемся)))) уже месяц облизываюсь, а они не продают…

GrafSher
Davest:

Интересно, другие заказывавшие тоже никак не испытают?

Мне доблестная ПР на почтовых улитках везет платку датчиков. Без нее никак. 8(

omegapraim

походу восстановили они отправку по почте.

GrafSher
omegapraim:

походу восстановили они отправку по почте.

Не… нифига. Не восстановили.

13 days later
Davest

Продают версию 1.1, уже 1.3 вышла.
Я запустил свою 1.2, собранную omegapraim, за что спасибо ему прибольшое! Работает! Пока все на коленках, но работает! Как будут летные тесты - выложу запись.

omegapraim

Версии 1.1 и 1.хх почти ничем не отличаются кроме способа прошивки (Надо шить не RC2 через контакты 0-1-2, а через RC контакты 0-1-2, то есть соседние), пары резисторов и стаба. Так что пофиг какую плату брать.

Davest

Облетал я сегодня платку с ЕОС М и вот таким подвесом goodluckbuy.com/dys-brushless-three-axis-gimbal-ki…
Подколбашивает. Сильно подколбашивает. Надо крутить PIDы. Держит все четко, питч и яв крутит. Вообще все круто, но подколбашивает.
А, еще есть не крутой момент - когда включен, YAW Pan, как я понял, это Follow me - руками ось можно выставлять в любое положение. Т.е. нет точки фиксированной для возврата. Сильно неудобно, когда в воздухе сбивается. Если Yaw Pan убрать - как ни крути - вернется на место, но всегда держит в одну сторону. Тоже неудобно, когда поворачиваешь. Ну не подкручивать же её постоянно по курсу квадрика с пульта? Как бы сделать чтоб и подворачивалась сама плавно по курсу, и если сбивается - возвращалась в исходную точку?

Davest

Вот такая лабудня получается

www.youtube.com/watch?v=ZtVC7gylk0c

Объектив 35 мм в 35 эквиваленте (63 град), на это конечно можно сделать некоторую скидку, но что-то это все-равно не то. У меня ГоПро жестко прикрепленная к этой раме вообще вибраций не давала. Может демпферы подтянуть\убрать? В общем, настройки у меня такие, питается от 4S:

omegapraim

Там кстати еще можно компас подключить, уж не знаю для чего, но уверен что сделано это не просто так.

Davest

хм… Это ты на схеме видел? А где его настройка в ГУИ, компаса? Надо получше почитать документацию.
Вообще я в вики многого не нашел: Pan Mode Control, Virtual Channel Configuration, Imu AHRS, Imu Acc Threshold, Acc LPF, Hold to Pan Transition Time, Acc Noise Lever, Acc Threshold, Acc Vertical Weight, Acc Zentrifugal Correction, ADC Calibration - если знаешь что все это значит или где этого есть описание - поделись. Вкладка Expert полностью загадка.

omegapraim

Я видел то что есть кнопочка в гуи гет статус и вот в статусе она пишет мпу1 ес мпу 2 нон компас нон. посмотри сам.

9 days later
Shuricus

Дима режь видео avidemux ОМ без перекодировки. Иначе пипец.