STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Ivan7

пятиногая ? на ней написано LAMRPH (или W на конце, точно не разглядеть)

Yden

чё то ничего не гуглится по LAMRPH 😦 может кто знает чё это такое ?

Andorus

Всем привет! Есть такая проблема. Вчера вечером настраивал storm32. Уже все настроил, осталось только управление с аппы. Дело было полтретьего, поэтому мозг предлагал уже тупые идеи… Короче спалил я что-то, что теперь не дает мне контролировать подвес. Воткнул в две земли плюс и минус с приемника… Подскажите, пожалуйста, что и где выпаять и впаять, чтобы все заработало? У меня есть много плат восьмибитных алексмосов. Мажет там есть нужные штуки?

AndyGr

Тоже обращусь с проблемой. Контроллер подвисает, но только с полностью заряженной батарей. Т.е. если питание >12В, то контроллер может подвиснуть через минуту-полторы работы (а может и не повиснуть и отработать нормально). Если батарея уже разрядилась, хотя-бы на половину (т.е. до 11.5В), то все работает как часы.

При этом, если повисший контроллер подключить к ПК к GUI, то из контроллера читается только версия и название прошивки. Т.е. зависает сам STM.

Можно конечно воткнуть диод по питанию, тем самым обеспечив падение напряжения по питанию на 1В, но хочется разобраться в корне проблемы.

Контроллер версии 1.31 с GLB. Прошивка 0.82

Fumo
AndyGr:

Контроллер подвисает, но только с полностью заряженной батарей. Т.е. если питание >12В

Может что то греется? Попробуйте пальцем потыкать )

AndyGr
Fumo:

Может что то греется? Попробуйте пальцем потыкать )

Сложно сказать. После перезапуска по питанию контроллер опять работает какое-то время. Если бы что-то грелось, наверное не включался бы сразу.

Запаял сегодня диод в цепь питания. Померил - падение напряжения на нем 0.8В. Т.е. контроллер запитан от 11.8В максимум. Отлетал для тестов один аккум - зависаний не было.

mr_stepik

Вообще сильно рекомендую запитать подвес через BEC. Сразу все намного стабильней становится. В моем случае (беззеркалка на 800гр и БК моторы 4108, общий вес подвеса с камерой ок 1.3кг) подвес потребляет не более 1А на 4S, так что самые дешевые вот такие

подходят идеально, и подвес начал работать супер стабильно.
Вложений - копейки, а результат сильно лучше.

samael9

ССылочкой на него не поделитесь?

mr_stepik
samael9:

ССылочкой на него не поделитесь?

На ибэй по кодовому слову MP1584EN их тыщщи.
У нас я покупал на airhobby но они там закончились, и новых пока не подвезли.

mr_stepik
AlekseyM:

можно нагрузить им ещё и подвес получается.

Смотрите по мощности. У меня подвес 16Вт потребляет, я бы не рискнул с таким конвертером его включать. Но если ваш подвес потребляет меньше - то почему бы и нет.

9 days later
Grec

Ткните пожалуйста носом, как поправить ориентацию по ЯВ. градусов 45 мимо смотрит.

AlekseyM
Grec:

Ткните пожалуйста носом, как поправить ориентацию по ЯВ

youtu.be/bIWaaKQvZWg

11 минута настройки

rattis

Ничего не могу понять.
Пытаюсь прошить.
С адаптером на cp2101 вообще не заработало.
Контрольная панель не может открыть порт. Пробовал на двух компах. Один по 7-кой, другой под десяткой.
В завалах нашел pl2303. Десятка его не поддерживает, на семерке же он видится и порт открывается.
Но при попытке соединиться с платой появляется v… И ABORT.
Объясните тупому что я делаю не правильно.
Спасибо.

Fumo
rattis:

Пытаюсь прошить.

Всё делается по инструкции?

flygreen

Друзья, у меня проблемка. Подвес водит явом туда-сюда в пределах 0.5-1 град (на глаз). На видео это заметно. Ощущение как будто ЯВ не держит “курс”. Настройки крутил-перекрутил. Пока не помогаем. Может кто-нибудь сталкивался и сможет подсказать ? Прошивка 070 вроде.

AlekseyM
flygreen:

Ощущение как будто ЯВ не держит “курс”.

настройку по ЯВ делали для мотора? когда стоит на месте держит “курс”?

rattis:

Но при попытке соединиться с платой появляется v… И ABORT.

rx tx не перепутали?

flygreen

Вроде стоит. Но есть такое ощущение, что иногда после поворота по ЯВ, ось возвращается на место не совсем точно, как будто промахивается. Потом может еще подстраиваться…

PS Под настройкой мотора вы что понимаете ? Полюса ? Полярность ?

AlekseyM
flygreen:

PS Под настройкой мотора вы что понимаете ? Полюса ? Полярность ?

настройка P,D,I…

rattis
Fumo:

Всё делается по инструкции?

Да, разумеется.
С неоткрытием порта я разобрался, но процесс не сильно продвинулся 😦

AlekseyM:

rx tx не перепутали?

Я попробовал оба варианта )))

Fumo:

Всё делается по инструкции?

Да, разумеется.
С неоткрытием порта я разобрался, но процесс не сильно продвинулся 😦

AlekseyM:

rx tx не перепутали?

Я попробовал оба варианта )))

Раздобыл еще один адаптер на CP2101
Результат еще хуже.

AlekseyM

rattis питание как подаёте не контроллер?