STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

vankinvenik
Dee-ma:

Попробовать может убрать подвес под “пузо”? Он сейчас выдвинут немного вперед.

я немного про другой процесс говорил, но если и подвес можно более выгодно переставить, то почему нет?

Dee-ma:

Так и делаю, но на плате вместо загорающегося желотого диода тухнут и зеленый и красный и ничего не происходит(((

Начало правильное, всё тухнет и не подает признаков работы, чтоли. Не должен никакой желтый гореть. Будьте здесь внимательны, инструкция разжжеванная.

Jentosik86:

если напрямую запитать от 4с-не погорит?знакомый убил такой подвес двумя банками. сначала работал, потом срывать стало

Сдуру можно что угодно поломать. Контроллер же - это не чёрный ящик? Он бывает разных версий, некоторые и от 6s можно запитать. Но определяется это совокупностью нескольких факторов: ведь на контроллере есть драйверы моторов, которые характеризуются максимально допустимым током, а максимальный ток зависит от сопротивления обмоток моторов и поданного на них максимального напряжения. А максимальное напряжение задается в настройках контроллера. И т.д.

cfyz

Просто уточнение.

vankinvenik:

Начало правильное, всё тухнет и не подает признаков работы, чтоли. Не должен никакой желтый гореть. Будьте здесь внимательны, инструкция разжжеванная.

www.youtube.com/watch?v=HwaHjRw1Qqg&list=PLgNVJqxH…

Если моргает жёлтый светодиод, то блюпуп модуль распаян на плате. При инициализации режима прошивки (зажатие обеих кнопок с поэтапным их отпусканием) жёлтый светодиод продолжит моргать.

Если блюпуп модуль не распаян, конечно, желтый не будет загораться ни при каких обстоятельствах.

vankinvenik
cfyz:

Если моргает жёлтый светодиод, то блюпуп модуль распаян на плате.

Да, точно, не учел!

Dee-ma
rattis:

что делаете дальше?

Делаю все точно так же, как на видео выше. Подключаю ftdi (FT232RL) точно так же, как на видео выше. Подаю питание через usb (пробовал и через основной разъем - разницы нет), загораются зеленый и красный диоды, зажимаю обе кнопки, отпускаю сначала ресет, потом бут, диоды тухнут. Подключаю ftdi к usb, звучит сигнал о подключении нового оборудования, открываю ассистент 0,90, во вкладке Flash firmware выбираю порт VCP0 (у меня com13) и нажимаю Flash firmware. Запускается окно командной строки:
Opening port - OK
Activating device - KO
ERROR: No response from target.The bootloader cannot be started.
Please, verify the boot mode configuration, reset your device and try again

Yden
Dee-ma:

Тряски нет, гекса летает мегастабильно

сам коптер то понятно, просто если по курсовой прикрученной к раме видно вибрацию значит и на подвесе будет желе

Dee-ma:

ERROR: No response from target.The bootloader cannot be started.

бутлоадер не отвечает

Dee-ma
Yden:

если по курсовой прикрученной к раме видно вибрацию

Желе на ней нет, только хотя камера вроде не самая плохая, но качество никакое. Когда переключаешься на камеру на подвесе (Xiaomi YI), качество заметно выше. Не знаю, с чем это связано…

Yden:

бутлоадер не отвечает

Это понятно, но почему? Я что-то не так делаю или он неисправен?

Yden
Dee-ma:

только хотя камера вроде не самая плохая

а мне кажется плохая да ещё и CMOS, минимально достаточная это народная sony ccd 600-650tvl

Dee-ma
Yden:

минимально достаточная это народная sony ccd

Ну как бы то ни было, пока полетаю так. Курсовая меня не так напрягает. Че с загрузчиком делать-то?

Yden

в атмегах его легко востановить, а тут на стм фиг его знает, ко мне такая плата ещё только едет

Dee-ma
Можаефф:

На СТМ загрузчик не слетает

а почему тогда пишет, что загрузчик не готов? Лампочки же гаснут, значит последовательность активации бутлоадера верная

Dee-ma
Можаефф:

где-то тут

Это я читал. Закажу тогда ST-Link, попробую через него

karabasus
Dee-ma:

Это я читал. Закажу тогда ST-Link, попробую через него

Для начала попробуйте, по инструкции, через Flash Loader Demonstrator. (пробовали?)

Dee-ma
karabasus:

lash Loader Demonstrator. (пробовали?)

Не, не пробовал. Я думал это только для XP.

karabasus
Dee-ma:

Не, не пробовал. Я думал это только для XP.

Не нужно думать 😃, нужно пробовать. Все работает на win7. Многие не могут прошить из утилиты настройки подвеса, а через демонстратор очень даже.

Dee-ma
karabasus:

нужно пробовать.

Оке, вечером отпишусь.

zsm
Dee-ma:

Opening port - OK
Activating device - KO
ERROR: No response from target.The bootloader cannot be started.
Please, verify the boot mode configuration, reset your device and try again

Была один в один проблема на такой плате, помог только st-link.

vankinvenik

Камрады, а никто не натыкался на сенсоры с коннекторами, как те, которые идут с контроллером в комплекте?

zsm
vankinvenik:

Камрады, а никто не натыкался на сенсоры с коннекторами, как те, которые идут с контроллером в комплекте?

С коннекторами не видел, но можно к такому припаять.

Dee-ma
karabasus:

нужно пробовать.

не прокатило. Пишет то же самое, что загрузчик не готов