STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

SergejK

Всем привет!
Есть проблемка с гудбайлаковским контроллером. Сенсоры разведены так, что по дефолту сенсором камеры работает сенсор на самой плате, а не внешний. Я чтото потыкался в настройках, полистал вики - ничего особо не нашел, как можно это изменить. Может знает кто, возможно ли изменить в настройках какой сенсор будет сенсором камеры, а какой дополнительным?

ua0ldk
SergejK:

Всем привет!
Может знает кто, возможно ли изменить в настройках какой сенсор будет сенсором камеры, а какой дополнительным?

В Expert tool переключение Imu Mapping не помогает?

SergejK
ua0ldk:

В Expert tool переключение Imu Mapping не помогает?

Ок, большое спасибо!

ua0ldk
cfyz:

Тема топика не ограничена съёмкой в полёте. Разговор о контроллере storm32, который применяют и в “носимом” исполнении. 90 Градусов по питчу - вполне себе не надуманная необходимость.

Попробовал - по питчу отрабатывает все 120 градусов, до рамки. Адекватен полностью.

Вот, лучше один раз увидеть…

youtu.be/nopmzy5GFEM

cfyz

Был бы слипринг, сделал бы несколько оборотов.

cfyz

В одну сторону выступает камера, там больше некуда, а во вторую , в момент складывания рамок, подвес начинает конвульсировать.

Это единственное положение, в котором подвес ведёт себя неадекватно.

Shuricus

Это была демонстрация с одним датчиком или двумя?

vankinvenik
cfyz:

Был бы слипринг, сделал бы несколько оборотов.

Почему залипает мотор пич?

cfyz

Два датчика. Не вижу смысла отключать один из них.
Мотор не залип. Это один из режимов. Холд по всем моторам. Только так можно записать камерой её отражение при таких перемещениях.

Anatoll

Недавно видел как Storm снимает панораму… кто нить занимался скриптами по этому делу???

vankinvenik
Anatoll:

Недавно видел как Storm снимает панораму… кто нить занимался скриптами по этому делу???

Ссылка есть?

vankinvenik

Anatoll, в этой ветке камрад наш появляется, xor, он разработал приложение для шторма. Только что-то как-то отошел от дела и поддержка обрывается на 0.83 версии. Поэтому предлагаю коллективно человека уговорить обновить очень хорошее начинание.

ua0ldk
Shuricus:

А с одним датчиком как?

С одним датчиком все хуже, начиная с того, что ПИДы не удается нормально задрать, все трясется. И даже с маленькими ПИДами, стоит наклонить или встряхнуть, начинает резонировать. Вообще не понятен посыл - второй датчик встроен в плату контроллера, пусть работает!

Shuricus

Я просто убедится, что у всех так, а не только у меня. 😃

socialdistortio

Кстати если кому то интересно чем закончилась эта история, то отписываюсь - GoodLuckBuy попросили прислать видео как он не работает, после чего выслали мне новый контроллер взамен бракованного, дошел за две недели, как и сам подвес в первый раз, так что GLB нормальный магаз. Подвес с новым контроллером заработал сразу.

socialdistortio:

Друзья, помогите пожалуйста советом.

Заказал себе на Алиэкспресс трехосевой подвес на этом контроллере, вот этот -> ru.aliexpress.com/item/3-Axis...ig=true#extend

Дошел быстро, упакован хорошо, первым делом я его потестил из коробки - подключил к 3s Li-Po через разъем балансировки (т.к. этот подвес комплектуется таким коннектором), плата весело замигала и через пол-минуты стала работать как надо - очень плавная стабилизация прямо из коробки. Довольный посылкой я вырубил подвес, пошел написал пятизвездочный отзыв продавцу, что все дошло и все ок, затем закрепил подвес на коптере и снова подключил как и в первый раз - через балансировочный разъем к 3s Li-Po (к мозгам коптера еще не подключал), но на этот раз ничего не произошло - плата умерла - диоды не мигают, ничего не происходит, попробовал подключить к компьютеру - он её естественно не видит. Проверил тестером напряжение на входных контактах платы - 12,2В, всё как положено. На этом мои познания в микроэлектронике заканчиваются и остается только визуальный контроль, который не выявил никаких дефектов и повреждений.

Первый и самый главный вопрос - есть ли шанс что плата не умерла, и если есть, то как узнать что с ней случилось и реанимировать ее? Второй вопрос - по каким причинам она могла накрыться, если я подключал все как положено, а подвес может работать даже при 15В, спалить её я по идее не мог. Ну и третий вопрос - есть ли шанс что продавец поменяет мне плату на рабочую?

Ребята из Китая пишут по одному сообщению в день, поэтому наш разговор затянулся и чем он закончится неизвестно, так что остается надеяться на помощь опытных людей на форуме.

Плата маркирована как StorM32 BGC v1.31. Сама плата заводская и собрана качественно, но вот Г-образные выводы контактов явно припаивались вручную - все контакты покрыты хорошим слоем флюса, может из-за этого каратнуло где? Кнопку Reset явно перепаивали - она одна единственная стоит криво на плате и ноги тоже в флюсе (хотя может её просто не было в стандартной комплектации платы?)

Morfey

Помогите разобраться, настраиваю народный подвес с гудлакбая, прошивка 0.90, подключаю по sbus.
Управление подвесом работает только до восьмого канала…
Выбираю virtual-9 и не работает управление.
Кто знает, как победить?

Вопрос снимается, сам дурак

GocMAN

Гуру, помогите обновить бутлоадер в данном контроллере. Не могу обновить прошивку и настроить подвес(((( Версия загрузчика 21…