STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Grec

посмотрите не перепутаны ли провода рол и пич.

Может кто подскажет, почему то при активации управления для джойстика РОТ 0 , РОТ 1 и при условии что джойстик не подключен, подвес начинает еле заметно шевелится по тем осям что активированы?

aesin
aesin:

Сопротивление везде около 22 Ом.
Могла плата погореть или дело в настройках ?

Выяснил, накрылся движок Pitch. Он неразборный, видимо такой не найти. Буду писать продавцу, может вышлет пару.

karabasus
aesin:

Выяснил, накрылся движок Pitch.

Как выяснили? Там в принципе нечему накрыватся кроме обмотки. Тем более на таких величинах силы тока и её выход очень маловероятен. Проверяйте драйвера моторов\дорожки от драверов к моторам (на плате) и прозванивайте от драйверов до управляющих выводов микроконтролера на предмет обрыва и кз с землей.

aesin
karabasus:

Как выяснили? Там в принципе нечему накрыватся кроме обмотки. Тем более на таких величинах силы тока и её выход очень маловероятен.

Сопротивления нет - значит обмоткам кранты

flygreen

Товарищи,а у кого-нибудь были проблемы со вторым акселем?Чет не получается настроить двух осевой подвес с ним.ТЕ не имеет значение какое положение акселя я задаю (бок п,бок л,перед или зад) подвес все равно только на 45° отрабатывает.До этого,эксплуатировал две штормовские платы-все ок было.

flygreen

Видимо не корректно вопрос задал. Спрошу по другому : работает ли второй аксель на двух-осевом подвесе ?

UB0AAC
UB0AAC:

Коллеги, имею такой подвес.
Вроде все работает. Но есть один непонятный момент. По оси Yaw иногда может потерять центр. По-началу вообще стоило сдвинуть его рукой из центра и он дергался из стороны в сторону, долбился в ограничитель, иногда находил какое то другое в его понимании “нейтральное положение” которое отличалось от реального градусов на 100 и возвращался только в него. Потом включил IMU2 на Full и стало намного лучше. Теперь сбить нейтральное положение намного сложнее, но иногда все же удается.

Что нужно где подкрутить?

У меня одного такая проблема?

Hyperion

Аналогично. Сильно дальше не разбирался с проблемой. В реальном полете крайне сложно сбить нейтральное положение. Потому и не заморачивался с этим

UB0AAC

А у меня вот иногда съезжает крыша у него, особенно в ветер. Жалко, в остальном отличный подвес 😦

Jan=

Ребята как подключть джойстик к подвесу на Шторм 32, приехал такой джойстик, видел многие ставят при использовании как стедикам, но схемы подключения не находил.
ru.aliexpress.com/item/…/32627791756.html

MrMax836

Подскажите, пожалуйста, если не сложно.
Хочу сам подвес собрать на плате Micro storm32.
На каком контроллере UART нужно брать, чтобы в дальнейшем настраивать подвес?

Yden

без разницы, работать будет с любым, но лучше на cp2102

Jan=
flygreen:

Разъем POT.

Спасибо !
Изучил тему, подключил, настроил все работает !

Grec

попробуй отключить проводку джойстика будет ли плавать подвес по активированным осям?

Jan=
Grec:

будет ли плавать подвес по активированным осям

плывет …
Как вылечить ?

Grec

и у меня плавает(, задавал вопрос тут , ответа нет(

Jan=
Grec:

и у меня плавает(

Короче я так понял или настраивать только под стедик или под квадрик, универсального метода нет или там или там будет плыть
Когда поставил мод “абсолют” мозги стали сами подправлять дрейф пока этого хватает.

Jan=
Grec:

что за мод?

во вкладке rc intuts разделы “rc pitch mode” “rc yaw mode” в них есть параметр “absolute”