STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Anatoll

Оживил свой любимый Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D… просто выкинул все внутренности и… поставил STorM32 ! Пока настраиваю… но результат мне понравился… yadi.sk/i/NRbPUto8uNKFF

ufk
Anatoll:

но результат мне понравился…

У меня слишком движки эти грелись с тем уровнем удержания который необходим чтоб небыло тряски при движении…грубо в штиль висим все ок, чуть ветер природный или от движения и начинаеться тряска, по роллу в основном проблема…добавляем силы удержания - раскаляется двиг и начинает вонять, а все равно не хватает…нарно только в мороз пойдет…)

Anatoll
ufk:

У меня слишком движки эти грелись

у меня пока 15 мин. полета - движки не греются…

ufk
Anatoll:

у меня пока 15 мин. полета - движки не греются…

Видео можете выложить?

Engelsit

Эх… Почитал несколько десятков страниц данной ветки — создалось впечатления, что сплошные и постоянные проблемы у всех. Или те, у кого все работает без проблем существуют в природе?

Тему эту решил глянуть перед покупкой подвеса. Скажите, пожалуйста, с вот этим (ссылка ниже) есть вероятность беспроблемной работы, или это китайский ноунейм, который качественно работать не может в принципе?

HAKRC Storm32 3 Оси Бесщеточный Gimbal Ж/Двигатели и 32 бит Storm32 Controlller для Gimbal Gopro3/Gopro4 FPV аксессуар
www.aliexpress.com/item/…/32618500601.html
(from AliExpress Android)

Буду благодарен за любую информацию.

Engelsit

Спасибо. На втором видео горизонт достаточно прилично завален. )

И все же, чаще «все хорошо», или чаще глючит?

И конкретный лот что-нибудь говорит понимающему человеку? Обычный подвес, или жутко удешевленный?

Спасибо.

Shuricus

У меня ничего не глючит. Завален горизонт - это была неправильно сделана калибровка, странно об этом даже упоминать, наряду с другими видео.
Видео показывают как работает контроллер. Эта тема по контроллеру, а не по подвесу. С плохим подвесом ни один контроллер не справится.
Подвес у меня самодельный.

Anatoll
Engelsit:

Обычный подвес, или жутко удешевленный?

хотите хороший - берите Tarot… хорошие вещи дешевыми не бывают… или просто не хватает знаний

AndyGr
Engelsit:

И все же, чаще «все хорошо», или чаще глючит?

И конкретный лот что-нибудь говорит понимающему человеку? Обычный подвес, или жутко удешевленный?

Я почти год назад взял похожий на GLB. Со временем его существенно проапргредил. Когда утопил коптер, взял тоже самое и “с нуля” сделал ему свой апргрейд.

На мой взгляд в целом подвес неплохой. Особенно за эти деньги. Если, конечно, руки растут из плеч.

Из коробки минусы, с которыми я боролся, КМК успешно:

  1. Вибро-развязка.
  2. Крепление камеры и балансировка по крену.

Часть подробностей тут. Часть еще не успел нормально “опубликовать”.

Немного на этом фото:

Результат:

antonp
Engelsit:

HAKRC Storm32 3 Оси Бесщеточный Gimbal Ж/Двигатели и 32 бит Storm32 Controlller для Gimbal Gopro3/Gopro4 FPV аксессуар
www.aliexpress.com/item/…/32618500601.html

Мой сын настроил за полчаса, потом за несколько мгновений погнул/покорежил с 50 м. Я не спеша за час отриховал погнутое/покореженное. Сын за полчаса собрал заново - работает.

gosha57
2099996:

Зато методом тыка я понял что: Контакт 1 это земля Контакт 2 это pitch управление Контакт 3 это roll управление

Позвольте нубский вопрос:
у меня тоже так заработало (вывел пока на правый джойстик - экспериментирую))), но управление “время от времени” отваливается и камера замирает (хотя сам стаб остаётся).
в описании olliw.eu/…/File:Storm32-nt-v130-ports-and-connecti… сказано, что это РС порт для S-Bus, а у меня “ноу-нейм” приёмник от СХ-20 с PWM (на каждый канал свой провод). Что надо настраивать программно?

antonp:

Мой сын настроил за полчаса,

Не разобрался - там только железо или с контроллером ?

An_private
gosha57:

сказано, что это РС порт для S-Bus

Он МОЖЕТ быть использован для S-BUS. По умолчанию его функция - обычный PWM.

gosha57:

Что надо настраивать программно?

Закладка RC inputs. Выбираете - какие входные каналы использовать для Pitch, Roll и Yaw. Ну и подсоединяете выход приёмника на соответствующие RC. Можно использовать как RC - там три входа, так и RC2 - там еще 4 входа.

cfyz

Оффтоп, злостный.
Ткните носом, куда смотреть.
Есть желание попробовать конструкцию, гасящую вертикальные колебания.
Для общего представления.

Хотелось бы почитать мысли людей, делавших подобное. Но никак не смог найти в интернете обсуждения. Может кто читал гденить?

gosha57
An_private:

Закладка RC inputs.

Спасибо - эт “покупной” - только осваиваю. Из коробки вполне ожил и ведёт себя (относительно двух-осевых немцев и китайцев) прилично. Но опыта работы с ним нет, почему и вопрос возник - чего упрямится именно управление ? То работает, а то виснет, шайтан-арба ! Кто-то замечал такое или это мой косяк ?
У меня ещё буквально к нему (и в параллель питается) - к задней “стойке” - прикреплен 5,8 200мВт передатчик, чтобы прово-дочки по-короче от камеры для ФПВ а антеннка в кадр не лезла при повороте. Может по питанию друг-другу мешаются (помехи) или наводки какие ? …

cfyz:

куда смотреть.

может тут ребята подскажут - который год со стедикамами бьются rcopen.com/forum/f123/topic317383

antonp
gosha57:

Не разобрался - там только железо или с контроллером ?

Контроллер, обсуждаемый здесь, он отдельно заказывал, а “железо” он брал такое же без контроллера. При чем без моего вмешательства на свой страх и риск, без всякого опыта. 😵
В указанной вами ссылке похоже с контроллером, только по-моему, может быть, более ранняя версия топологии платы. Не могу утверждать точно. У сына синяя плата и другая топология размещения электронных компонентов.

Coffeei

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Плата Storm 32 v1.31, прошивка 096, что только не пробовал настраивать, все равно при больших углах наклона происходит срыв по всем трем осям. Плата стоит на электромнном стэдикаме для DSLR камер. Установлен второй IMU, что по идее должно было привести к более стабильной работе,но увы. Ошибок по обоим IMU нет.
Заранее благодарен!!!

Anatoll
Coffeei:

Плата Storm 32 v1.31

а где брали плату?

оба IMU калибровали? лучше по 6 точкам… а зде стоит 2 IMU?
фото пож-та.
ферритовые колечки поставили на провода IMU?

Coffeei
Anatoll:

а где брали плату?

оба IMU калибровали? лучше по 6 точкам… а зде стоит 2 IMU?
фото пож-та.
ферритовые колечки поставили на провода IMU?

На амазоне брал стэдикам в комплекте с этой платой и всеми плюхами. Калибровал оба ИМУ по 6 точкам (приклеивал внутрь кубика и производил калибровку). Феритовые кольца стоят.

MrMax836

Подскажите, пожалуйста, уже на протяжении нескольких недель борюсь с Micro-версией Storm32.
При настройки, когда автоматически идёт выставление уровня, плата отключается (показал на видео).
Дважды удавалось его настроить на работу, но первый раз настройки сбились(или что могло произойти) при отключении питания, а второй раз через сутки(!). Т.е. один день подвес работал, проводилась настройка, а на следующий день отказался включаться.
Питаю через DC-DC.

youtu.be/ZWeZn_ZK7LQ