Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
gosha57:

В подвесе есть свой стабилизатор 5В для управления просто джойстиком

От 12V подвес питается? ОК, спасибо за предупреждение.

gosha57

В ветке для китаеподвеса за 51грин битва с настройками.
Запитал через ДС-ДС шку 8-9В. И настраивать его надо именно на “утверждённом” для подвеса напряжении. Во-первых развязка по возможным помехам по питанию. Я не особо электронщик, да и проверить нечем.
Во-вторых не так сильно греются движки и (надеюсь) меньше тянет на себя полезной полётной ёмкости.
В-третьих (и главное !) не уплывают настройки подвеса при просадке основного аккума.

Imany

1На каких винтах наш квадрик показывает долгое время полета?2 как долго живут стоковые моторы ?

gosha57

Время полёта - совокупность факторов и винты не самое главное. Есть вес, ветер, пилотирование и т.д.
Голый на стоке при 4200мА - висит 20-25 минут, летает - 15минут, на 10х с полным фаршем - почти 10минут полуобморочного пилотажа.
Моторы обычно переживают корпус…😒😁

Imany
gosha57:

Время полёта - совокупность факторов и винты не самое главное. Есть вес, ветер, пилотирование и т.д.
Голый на стоке при 4200мА - висит 20-25 минут, летает - 15минут, на 10х с полным фаршем - почти 10минут полуобморочного пилотажа.
Моторы обычно переживают корпус…😒😁

Ок спасибо)! Сколько примерно веса может унести он максимально?

WizardRND
Imany:

Ок спасибо)! Сколько примерно веса может унести он максимально?

До 350 г. В принципе, как-то взлетит и с 450, но управляемость и время полёта будут весьма хреновыми.
Чем меньше полезная нагрузка - тем лучше управляемость и дольше полёт.

Портос
Ryoko:

Позавчера пришла Нова с ХК. Разъемы ADC и телеметрии есть…
Внутри по вопросам было - плохо приклеен контроллер и приемник. Болтаются. Плюс в самом контроллере не смыли флюс. Пайка местами некрасивая. Припой китайский с большим количеством свинца - погано паяется и отваливается кусками.
Больше пока ничего плохого не заметила.

Вот спасибо! 😃 Очень хороший ответ по покупкам, у кого брать, а у кого не стоит.
Судя по качеству, ХК, похоже, скурвился и стал приторговывать подвальными самоделками.
Кто-то еще недавно покупал чирсоны, есть ввпечатления?

mornick
the_fly:
  1. При включении аппы крутилки выдают максимальный уровень безотносительно их положения - пока не крутнуть туда-сюда. То есть Simple Mode так и будет включен, пока крутилку не покрутить.
    Бред!

Подтверждаю! Есть такая тема!

Sacrament

Сделал шайбы на валы по 2шт из пластиковой карты - теперь винты 9047 по корпусу не чиркают. Думаю, чтобы не парится с шайбами аналогичные можно подобрать в хозмаге.
Откалибровал все заново сегодня, регули, компас, радио, аксели. Вроде все летает. В точке висит, но в альхолде без ветра коптер сносит вправо и вперед. И еще заметил что если лететь задом к себе - то при резкой остановке - коптер как бы наклоняется в противополжную сторону и останавливается, а если то же самое делать впред, то он практически не тормозит а просто продолжает плыть дальше вперед. Куда копать?

WizardRND
Портос:

Кто-то еще недавно покупал чирсоны, есть ввпечатления?

Заказывал на banggood.com 07.05.15 с бесплатной наземной доставкой - заказ ехал месяц, но приехал в целости.
Разъёмы на контроллере присутствовали, дополнительный “тройник” на “брюхоколодке” тоже.

Sacrament:

Откалибровал все заново сегодня, регули, компас, радио, аксели. Вроде все летает. В точке висит, но в альхолде без ветра коптер сносит вправо и вперед. И еще заметил что если лететь задом к себе - то при резкой остановке - коптер как бы наклоняется в противополжную сторону и останавливается, а если то же самое делать впред, то он практически не тормозит а просто продолжает плыть дальше вперед. Куда копать?

Судя по всему, вы всё-таки криво откалибровали гироскопы - раз его тянет вперёд-вправо. Попробуйте повторить калибровку, добиваясь того, чтобы после неё в стабе без ветра он висел на месте без сноса.

NeVaN
Sacrament:

Сделал шайбы на валы по 2шт из пластиковой карты - теперь винты 9047 по корпусу не чиркают. Думаю, чтобы не парится с шайбами аналогичные можно подобрать в хозмаге.

Я взял обычные адаптеры от винтов

(остались от самолетных, кот. без ступицы идут в комплекте с адаптерами) подобрал нужные по диаметру, для винта 9х4.7 как раз получилось 1,5-2,0мм чтоб не чиркали по корпусу). Правда подошли которые по плотнее светло-коричневые, другие сжимались при затягивании винта и превращались в лепешку😆

gosha57
Sacrament:

в альхолде без ветра коптер сносит вправо и вперед. … Куда копать?

1.Возможно по-разному тянут винты - несбалансированное ВМГ.
отткалибровать АПу через МП, ЗАТЕМ регули. Проверить движки (руками на магниты, люфт и (или) стробоскопом на равную скорость)
2.Неправильная развесовка.
Найти ЦТ копа - должна быть в перекрестии лучей (в оси, конечно). Переразвесить (сместить батарейку или навесуху).
3.Сделать трим-сейф с апы.

NeVaN
Sacrament:

И еще заметил что если лететь задом к себе - то при резкой остановке - коптер как бы наклоняется в противополжную сторону и останавливается, а если то же самое делать впред, то он практически не тормозит а просто продолжает плыть дальше вперед. Куда копать?

Я тоже заметил у себя, что с подвесом G-2D+Xioami Yi центровка коптера немного сместилась вперед и он вообще стал летать как корова. Очень тяжело борется с ветром, еле еле вернул к себе (правый стик до упора был на себя). Добавил пиды по Pitch c 0,1300 до 0,1500 ничего не почувствовал, почему-то пиды по Roll тоже изменились c 0,1300 до 0,1500!? хотя мне нужно только по тангажу. Полетный вес составляет 1150г. с аккумом 2800mAh полетное время максимум 5-7 мин. Винты Гефман 9х4.7 очень тяжело поймать газ висения, то рвет вверх, то падает (чуть не грохнул), подвес буду использовать только для съемки видео, для фото и стокового хватит, правда нужно FPV дождаться.

Портос
WizardRND:

Заказывал на banggood.com 07.05.15 с бесплатной наземной доставкой - заказ ехал месяц, но приехал в целости.
Разъёмы на контроллере присутствовали, дополнительный “тройник” на “брюхоколодке” тоже.

Гляньте, пожалуйста, еще внутри - как там с качеством пайки - не такое, как ХК-Чирсон у Ryoko?
Ну и вообще, качество монтажа, сборки и пр.
Да - у какого продавца покупали?

WizardRND
Портос:

Гляньте, пожалуйста, еще внутри - как там с качеством пайки - не такое, как ХК-Чирсон у Ryoko?
Ну и вообще, качество монтажа, сборки и пр.

Коптер 2 месяца летает, разбирался далеко не раз - доустанавливались датчик напряжения, Bluetooth, OSD, заводились видеокабели FPV. Снаружи ставились 2 разных подвеса и fpv-передатчик. Ни один стоковый провод за это время не отпал.

Портос:

Да - у какого продавца покупали?

Не самый умный вопрос. Перечитайте отцитированное вами же ещё раз.

dis-s
WizardRND:

Заказывал на banggood.com 07.05.15 с бесплатной наземной доставкой - заказ ехал месяц, но приехал в целости. Разъёмы на контроллере присутствовали, дополнительный “тройник” на “брюхоколодке” тоже.

Покупал 20.06.2015, banggood, все есть. Рекомендация - проклеить термоклеем места крепления проводов к платам и особенно конденсаторы регуляторов. Конденсаторы отваливаются в полете, если не проклеены. Множество случаев описано. И у меня тоже отвалился. Отламываются ноги от вибраций.

Портос

Да как дорабатывать незначительные недоделки, знаю не по наслышке. Но у меня другой вопрос - каково качество изначально, особенно - пайка?
Потому что если пайка выполнена, например, как у Ryoko, т.е. с повышенным содержанием свинца, то это значит его быстрое потускнение, отваливание пайки и т.д.
А перепаивать за китайцев десятки или сотни контактов на ПОС-61, включая тонкие ножки SMD-микросхем, меня ни как не прельщает.

Насчет продавца да, верно, забываю, что banggood, это не разные продавцы, как на али, а один магазин.

dis-s
Портос:

Потому что если пайка выполнена, например, как у Ryoko, т.е. с повышенным содержанием свинца, то это значит его быстрое потускнение, отваливание пайки и т.д.

Скажу так - по поводу качества пайки не имею никакого понятия. Я не такой спец в этом как Ryoko, последний раз паяльник держал лет 20 назад. Как-то сделано, держится, работает, аппарат летает и не падает. Сколько лет нужно на “потускнение”? Думаете пепелац способен столько прожить и за это время не разбиться насовсем, не утонуть или не улететь в теплые страны? Все таки у нашего аппарата шансы на долгую и счастливую старость весьма призрачны… Да если и выживет, думаю через годик-другой у вас интерес наверняка на другие аппараты уже переключится, постоянно новые продукты появляются со все более впечатляющими возможностями.

Портос

Конечно, дело не только в одной пайке, но она - наиболее характерный и легкоузнаваемый уровень качества изготовления.
Нормальный припой это не только блеск, но и надежность соединения. А еще подготовка и облуживание проводников, качество клея и двустороннего скотча, точно подогнанные части корпуса, хорошо отымытый флюс, наличество смазки на осях и т.д. - и даже непомытые руки сборщиков - все, что называется культурой производства.
Из-за ее недостаточности ваш любимый квадрик по необъяснимым причинам иногда - раз! - и улетает в далекий Китай 😮
Дальше не нужно дискутировать об изначальном качестве изделия?

dis-s
Портос:

Из-за ее недостаточности ваш любимый квадрик по необъяснимым причинам иногда - раз! - и улетает в далекий Китай

Подавляющее большинство случаев улета в Китай объяснимы и как правило связаны с ошибками пилота. Проблемы пайки и культуры производства проявляются не в улетах, а в неожиданных падениях. Насколько я вижу из сообщений форумов, улетов больше, что говорит о том, что культура производства выше, чем культура пилотирования.

AlexxNB

Блин, Портос. Качество пайки у хобикинговской новы и чирсонах абсолютно одинаковые. Их делают на ОДНОМ заводе!

Пока вы тут все мучаетесь с выбором магазина - доллар уже на 3 рубля подорожал.