Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
Ryoko:

Точно не уверена, но моя SJ4000 влазит. Хотя она и немного толще GoPro - пришлось взять другие винтики - немного длиннее, чем родные.
SJ4000: 41 x 59.2 x 29.8 мм
GoPro: 42 x 60 x 30 мм

По-моему, в размерах какая-то ошибка 😉

Артур5000

Здесь было как то обсуждение про защиты платы от повышенной влажности , использовался какой то спрей . Но вот не могу найти это обсуждение , может кто нибудь напомнит ?

gosha57
mfilitovich:

избавиться от подпрыгиваний при автопосадке

Одна из причин - отсутствие (или съехала) губки на бародатчике - его задувает пропами у земли (или засвечивает). Народ с 50см руками плюхает.

mfilitovich

Когда ставил делитель для напряжения посмотрел, поролонка на месте.

smalch79

Я взял на замену алюминиевого подвеса “за 50$” g-2d и как раз камера Xiaomi, попробовал как в ролике надкусить уголки рамки и отогнуть, но оказалась неудачная идея на мой взгляд. Поэтому лучше обкусить кромку рамки, противоположную двигателя, чтобы камера ставилась на нижнюю “полочку” и крепить резинкой или двумя. Самый оптимальный вариант. Подвесом почти доволен, кроме расходов крутилки. Теперь вот думаю куда старый подвес спихнуть.

gosha57
smalch79:

думаю куда старый подвес спихнуть

Скиньте фотку в личку. 😒

Imany

Друзья, есть у кого-нибудь мануал ,чтобы изменить угол наклона?

vangock
gosha57:

А… бустером кто-нить поЛзовался ?

я прицепил, но осд пока не прицепил так как програматор жду, а без осд улетать длеко стремно, да и циферки можно увидеть лишь с осд…к тому же боюсь что мой 200 миливатный фпв отвалится быстрей чем аппа с бустером=)

gosha57
vangock:

200 миливатный фпв отвалится быстрей чем аппа с бустером=

Соб-сна 200метров почти вертикали сосиськи кой-как сдюживают, но перебдеть - это лучше, чем недобдеть. Просто на файл-сейф по сигналу (сиричь авторазврат) я не очень расчитываю - “бывали случаи” прямопротивоположного эффекта . 😁
А вот руками может и сдюжу, если вдруг ФПВ пропадать начнёт :
сначала в лоитер - повисит успокоится, потом симпл и ручку на себя.😵 Ну… эт в теории … 😁. а где бустер брали ?

4hex

Добрый день всем! Прошу прощения за нубский вопрос, увлекаюсь коптерами недавно, cheeerson первый серьезный квадрик. Суть дела такая, на CX-20 после краша умер один двигатель, вместо него был установлен двигатель от фантома 2212 920 kV, вроде как аналог по характеристикам родного. Я его перепаял - крутиться, все нормально. Вопрос вот в чем, нужно ли мне делать какие либо калибровки? и вообще чревато чем то что у меня 3 двигателя Constar а один DJI пусть и одинаковых по характеристикам?

vangock
gosha57:

Соб-сна 200метров почти вертикали сосиськи кой-как сдюживают

у меня клевера, но толком дальность еще не проверял

gosha57:

а где бустер брали ?

тут брал - banggood.com/…/FPV-2_4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signa…
запитал и его и приемник видео от 3 баночной липольки такой - banggood.com/…/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-L… реальная емкость 1560 махов, но цена подарок и небольшая

4hex:

и вообще чревато чем то что у меня 3 двигателя Constar а один DJI

желательно менять хотя бы пару

4hex
vangock:

желательно менять хотя бы пару

где пара там и все 4))) а есть смысл заказывать родные моторы из китая или лучше сразу поменять на что нибудь более стоящее? сейчас на коптере стоит валкировский двухосевой подвес и гопро, в будущем хотелось бы fpv поставить

Imany

Друзья , как законнектить чирсон open sourse к MP ,комп его вообще не видит!

smalch79

Проверить, подключен ли удлинитель внутри, подключить напрямую к контроллеру.

4hex
Imany:

Друзья , как законнектить чирсон open sourse к MP ,комп его вообще не видит!

до этого на этом компе подключали что нибудь к МП ?
а ОС случайно не windows 8 ?

vangock:

народ ставил все 4 этих - air-hobby.ru/katalog/product/...2214920kv.html вроде остался доволен, ну и в наличии - ждать опять же не надо

а кроме надежности, есть смысл замены 920kV на 920kV моторы?

Портос
Sacrament:

Так Вы бы читали все посты, а не выборочно. Именно по данной проблеме у девушки был вставлен градус наклона всего 22, а этого катастрофически мало для сильного ветра. Было бы 33 или 35 - прилетел бы.

Так я и читаю. И в процитированном имел ввиду несколько другое, не связанное с установкой наклонов.
Вот смотрите:

Вырубила газ - а он болтается вверху и плевать ему на мои команды - поняла, что врубился RTH.

Врубился RTH и не выполняются команды оператора - разве это связано с наклонами?

Перерубила на ручной, но как-то он не сразу перерубился

  • то же самое

Газ то я сбросила, но он не отрубился - теми винтами на которые упал - пытался выправиться. Буквально пару секунд еще покрутил ими.

  • это вообще пипец… ему дают команду “стоп моторы”, а он еще раздумывает.
    А если бы он в этот момент падал на людей??

Капризен и ненадежен в управлении, однако 😦

bombobezhishe:

У меня есть с Zero. Жалею, что когда брал его, не знал об этих тонкостях. В нем нельзя не чего настроить. Не пиды подкрутить, не к mission planer не подключить. Проблем с полетами в принципе не было, адекватно себя ведет. Но вот чуток я его нагрузил и тут уже он становиться не адекватный(а можно было бы подкрутить пиды), уже три краша пережил. Сейчас уже корпус клеить не хочу. Жду новый. Думаю контроллер заказать еще APM. Вообщем если хотите в дальнейшем на него доставлять разные фичи, то нужно брать APM, а если просто с коробки летать пустым без FPV, телеметрии, OSD, то в принципе пойдет и ZERO. Да, еще, к Zero вы не подключите ни телеметрию, ни OSD(нет ни где инфы как туда это все подключить).

Спасибо за впечатления! У кого-то еще есть с Zero?

vangock
4hex:

а кроме надежности, есть смысл замены 920kV на 920kV моторы?

а есть ли смысл ставить на раму чирсона что то большее?=) эти моторы ставят вполне себе нормально на 450 и даже 550 рамы.

Sacrament
Портос:

Врубился RTH и не выполняются команды оператора - разве это связано с наклонами?

А с чего бы в RTH ему на команды реагировать? Чтобы зареагировал нужно переключить режимы.

  • то же самое

Не факт. Первый вылет, нештатная ситуация… Могла и не заметить.

  • это вообще пипец… ему дают команду “стоп моторы”, а он еще раздумывает.
    А если бы он в этот момент падал на людей??
    Если у ручном режиме - то газ вырубается. имхуется, что он так и был в RTH и пытался сесть, вот и крутил еще винтами.
4hex

vangock спасибо за помощь, буду размышлять насчет замены моторов))) ну а так то чего мне ожидать в первом полете после замены одного двигателя? акселерометр откалибровал после падения, компас на месте откалибрую, еще что нибудь необходимо будет сделать?