DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

samsung
Вадимм:

Диджеевцы категорически не продают именно шлейфы.

Если речь идет о шлейфе, которым соединяется подвес с ГоуПро, то они продаются уже практически в любом магазине где можно купить и сам Фантом. Еще месяц тому назад, заказал себе несколько штук с РенжВидео, по четыре бакса за штуку.

devv

Что тут сложного, или как я разбил новый квадрокоптер

Эффект Даннинга-Крюгера — это искажение, которое заключается в ошибочной переоценке собственных возможностей неподготовленным индивидом при выполнении какой-то задачи. К чему я это? Просто пару минут поигравшись с квадрокоптером DJI Phantom 2 Vision+, похоже, я стал ходячим воплощением такого эффекта.

Сергей7070
magsilver:

Ну вот, отписываю полезность -

  1. Так как мой Фантик выше 375 не летал, то увеличение есть - 495 метров.

Скачал (купил) это приложение за 299 руб. Поднял сегодня. Раньше поднимался на 300 - теперь на 250 потерял сигнал (((. Что я не так сделал ? Включил пульт, включил вай-фай, включил дрон, включил айфон, нашел дрон, запустил Vision+ Wi-Fi Booster. Оно написало коннект, запустил приложение (кстати, вверху появилась зеленая полоска . что это ?). Вот она, неподсвеченная сейчас. Полетел… Ощущение, что стало хуже (((

MAXxxx
Flaider:

По поводу фпв системы - здесь сложный вопрос. Я себя взял следующую конфу (не претендую на самое лучшее, но мне очень понравилось):

монитор - bevrc.com/fpv-58g-rc702-7-inch-aio-diversity-recei…
передатчик - bevrc.com/ts832-32chan-58g-600mw-video-tx_p672.htm…

Обязательно комплект клеверов! Только на передатчике - rp-sma, а на монике - sma. Я взял комплект rp-sma. Так что пока летаю на мониторе на “сосисках” =) И один клевер лежит без дела. В идеале - поставлю на моник клевер и патч. Будет супер. ОСД - iosd mini.

И еще. Я готовлю леталку к дальности 2-2.5 км. Если вы планируете летать на такие расстояния - будьте готовы менять пульт. Или дорабатывать его (2.4 отлично усиливается бустером, проверял еще на frsky). Но касательно аппы вариантов уже много.

думаю заказать отсюда FPV, только не могу найти клеверы SMA… Не дадите ссылку? Кстати их нужно 3 штуки всего?

Вадимм
samsung:

Если речь идет о шлейфе, которым соединяется подвес с ГоуПро,

Речь идет о родной камере Vision+, о шлейфе который внутри камеры.

Сергей7070
Сергей7070:

Скачал (купил) это приложение за 299 руб. Поднял сегодня. Раньше поднимался на 300 - теперь на 250 потерял сигнал (((. Что я не так сделал ? Включил пульт, включил вай-фай, включил дрон, включил айфон, нашел дрон, запустил Vision+ Wi-Fi Booster. Оно написало коннект, запустил приложение (кстати, вверху появилась зеленая полоска . что это ?). Вот она, неподсвеченная сейчас. Полетел… Ощущение, что стало хуже (((

А вот сегодня улетел по прямой на 1390 м. И самое главное, что видео передавалось до конца, только развернулся - пропало. Тк нос должен был быть в мою сторону, то джойстик от себя и вперед. Сигнал(видео) восстановился только на 700 м. Пробую на большом поле скошенном.

magsilver
magsilver:

Если найду, все будет понятно.

Урааа! Сегодня мой потеряшка нашелся! Моя женушка нашла, проходила дважды рядом с ним, а он был практически на виду… ))
Спустя неделю поисков, двух ливней… практически не пострадал. Теперь секрет не возвращения ясен- при возврате задел винтами, предположительно растяжки трубы котельной (видео есть, но нужно восстановить - не воспроизводится). При падении выскочил аккум из своего места, поэтом я находясь рядом не смогу подключится по вайфай. Восстановлю видео (если) будет ясно на 100 проц. пока только такое объяснение не возврата.
тут лежал Фантик. Спасибо Александру (DiscoMan), подсказал одну из функций проги джиай, благодаря ей я еще раз убедился в правильном месте моего поиска.
Ущерб - мокрый после ливней, значит разбирать и проверять. Один винт пополам, второй винт концы отрубило. Больше ничего не сломано. Целенький, практически из “коробки” )))

на пацанов зря грешил, а вот премию они заработали -показывали на то место , куда он по их мнению приземлился - оно совпало . Вот тока в своих поисках они не были столь усердны и раз пять проходили мимо этого места.
В общем - у меня праздник )))!

MAXxxx

magsilver поздравляю!

сразу полез покупать gps-трекер. И утонул в выборе… Что взять?
Tk106
rf-v16
p007

magsilver
MAXxxx:

И утонул в выборе… Что взять?

могу порекомендовать бесплатный сервис - http://gps-trace.com
проверенный мною (два года на нем), там же можно посмотреть какие девайсы работают с ним. Лучшим выбором считаю собачий трекер, можно для детей. Но собачий лучше тем, что при покое он “спит” , начинает отрабатывать трек при движении -стоит датчик покоя, плюс размеры, плюс время работы.
Что вызывает у меня беспокойство,так то ,что там все равно работает GPRS. Если исходить из моего краша Новы, когда я оставил включенным телефон и Нова рванула на свободу, то возникает вопрос, не будет ли он давать помеху? Хотя для Вижена с его 5.8 такого не должно быть. Нова работает на 2.4, а телефон был включен на передачу данных на 2.1…

а… вот еще сервис и трекеры там же - http://www.gdemoi.ru

MAXxxx

magsilver, спасибо. Заказал тк102 как раз для этого сервиса.

Вот только проблема. Собрал, прикрутил подвес, воткнул ГоПро и вот так:

или с этим не сюда?

MAXxxx

закрутил второй винтик крепления Гопро, поставил оригинальный аккум в ГоПро. Параллельно сделал Advanced калибровку в ассистане фантика. и проблема РЕШИЛАСЬ.
Удивительно…

Вопрос - что делать если не находит GPS, постоянно маргает желтым даже после калибровки. Без навигации боюсь летать…

magsilver

Встала проблема - после недельной отсидки в засаде , в кустах, под елочкой, на Фантике стал барахлить мотор подвеса - что то там поджуживает на моторе вертикальной стабилизации, моторы вертикальной и горизонтальной стабилизации греются сильно периодически, в приложении выскакивает предупреждение о неисправности моторов подвеса. Периодами работает, периодами нет. Беглый внешний осмотр не выявил дефектов, мусора и влаги - нужно разбирать.
Попробовал, но…
В общем - кто знает как разобрать подвес, моторы и т.п. для проверки ?
Если можно (и они есть) с фото .Если нет, то словами по подробнее.
Заранее спасибо !

t-bird
magsilver:

Сегодня мой потеряшка нашелся!

троекратное ура!

magsilver

ура то конечно хорошо, спасибо…
Возникла проблема - после краша, начал барахлить подвес, периодами выскакивала ошибка на дисплее и пропадало видео и не включался фотоапп…, разобрал, ничего не обнаружил - все чисто и без каких либо видимых технических проблем. После сборки он сначало заработал, но мотор поворта камеры по вертикали стал еще больше греться, потом встал в ступор и его температура выросла до “аж пальцы жжж…” . В общем, связался с DJI - посоветовали весь комплект отправить к ним ( ведь знают, что хрен я отправлю) для проверки , пообщали недель за 6-7 с учетом пересылки поглядеть… Вот ведь…с–ки… По покупке отдельно подвеса, сказали , что можно связаться с отделом продаж. В общем, отдал я подвес нашим электро-спецам в надежде , что сделают. Если не смогут, то буду выходить на отдел продаж.
Вышло обновление приложения на Андроид и перестал соединяться по Wi-Fi , не пойму, то ли это проблема из-за отсутствия подключенного подвеса, либо что то с приложением.
Кто-что посоветует ?

DiscoMan

Есть еще такой вариант, что поехали оси подвеса. Т.е, грубо говоря, крэш проворачивает вал соотв. оси от ее нулевого положения. Мозги начинают сходить с ума, а подвес при включении колбасится и начинает себя убивать. Лечится возвратом осей подвеса к нулевым значениям. Инфа с фантомпайлотса, сам я с таким не сталкивался.

samsung
MAXxxx:

поставил оригинальный аккум в ГоПро. Параллельно сделал Advanced калибровку в ассистане фантика. и проблема РЕШИЛАСЬ. Удивительно…

Небыло бы ничего удивительного, если внимательно почитали FAQ по Зенмусу на сайте DJI. Там черным по белому написано, что подвес Зенмус настраивается на заводе, и калибруется специально под ГоуПро, причем не только под ее вес, но и что самое главное развесовку, и отсутствие аккумулятора в камере или одетый на объектив какой нибудь тяжелый фильтр, может стать причиной неполадок в работе подвеса.

Сергей7070

всем привет. только что приехали с Астрахани. полетал там немного. столкнулся с проблемой. как многие знают, в Астрахань едут ловить рыбу ))). а я из числа тех, кому это пофиг и мне нужен просто отдых в компании, поэтому пиво-водки приветствуются ))). в следствии этого часто забывал включить камеру. а ведь специально купил флешку на 32 гига (((. хотели сделать диск на память, а вот теперь не знаю даже… придется больше с айфонов сливать и разбавлять фотками оттуда. почитал инструкцию - не нашел. есть ли функция вкл. камеры сразу после вкл. питания ?

Troll

Добрый день.
Вот заказал такое чудо, “DJI Phantom 2 Vision Quadcopter FC200 Special 2-axis Brushless Gimbal Set w/Motors & Gimbal Controller” может есть у кого опыт установки?
Буду признателен.

SkyWorker

Озадачился установкой программы для андроида, усиливающую видео линк. Кто какой пользуется? Их там уже несколько вариантов.
И в чем интересно отличие Vision+Utility (она бесплатная) от Vision+Utilitu PRO, которая уже стоит 411р!