Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

milkseller

Вот прикол, год прошёл(: мы то поле вдоль и поперёк исходили…

nain
milkseller:

год прошёл(: мы то поле

осталось услышать, что “отмыв коптер от ржавчины, заменив батарею…”

а правда - может полетит?

Aleksandr_L
nain:

осталось услышать, что “отмыв коптер от ржавчины, заменив батарею…”

Там мозг скорее всего умер, приемник тоже сомнительно, что живой.
Регули может быть живы, я их не трогал, но герметизированы хорошо.
Моторы все хрустят, но может и оживут если отмыть.
GPS может жив, тоже хорошо герметизирован.
Пищалка работает 😃

nain
Aleksandr_L:

… умер, приемник…мозг… Моторы все хрустят, но может и оживут если отмыть. Пищалка работает 😃

я бы попробовал, моторы наверняка живы, подши поменять и покрутить. Мозг-приемник?? Если батарейка помирала в сухости, то скорее всего КЗ не было, окислы да, но ведь пищалко работает?

Пробовать надо даже только из интереса

Aleksandr_L
nain:

Пробовать надо даже только из интереса

Ну как бы не мое, на днях верну хозяину.

nain
Aleksandr_L:

на днях верну хозяину.

само-собой, я ведь и не предлагаю непосредственно Вам это сделать, попросите хозяина, пусть отчитается, полетело аль нет.

Aleksandr_L
milkseller:

Вот прикол, год прошёл(: мы то поле вдоль и поперёк исходили…

Ну что, сегодня, пролежавший в траве почти год, коптер вернулся своему хозяину.
Ждем от Андрея отчет, что же там осталось рабочим.

milkseller

Александру еще раз огромное спасибо! Вчера бродил по полю, искал свои запчасти и его потеряшку. но пока увы.

Дак вот, отмывать ничего не пришлось, поставил батарею и взлетел (= так лениво было его разбирать. вот такие дела. приемник и АПМ не герметизированы. на приёмнике на плате ни следа окиси, тоько на разъемах

7 days later
Вадимм

Не моё.
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Вчера в Москве нашел квадрокоптер DJI Phantom 2 в месте с камерой GoPro hero 3+be если знаете владельца пишите в комменты или в лс

pww2000
Вадимм:

Вчера в Москве нашел квадрокоптер DJI Phantom 2 в месте с камерой GoPro hero 3+be

А по видео найти место старта на пытались?

21 days later
Вадимм

Может кто найдет, с форума DJI.

  1. Потерян квадрокоптер Фантом 2,узапускали между Королевом и г.Мытищи,улетел оч.быстро((. 7 мая
  2. Потерян Квадрокоптер DJI Phantom + , решили поснимать салют на 9 мая в Москве, на поклонной горе,
  3. Phantom2 улетел. Захотелось поснимать салют вчера, на площадке Дворца пионеров… 9 мая
  4. 9 Мая 2015, в районе Таганки во время салюта потерял управление и пропал FC40.
pww2000
Вадимм:

Может кто найдет, с форума DJI.

Весна. Посевная началась 😦

Angelorsk
Вадимм:
  1. Потерян квадрокоптер Фантом 2,узапускали между Королевом и г.Мытищи,улетел оч.быстро(

А где Вы там запускали? Прям над Ярославским шоссе? и куда улетел (направление и точка старта)?

Вадимм
  1. Улетел мой Phantom 2 Vision + 9 мая в сторону стадиона Торпедо, примерно в 21.30 Нашедшему просьба связаться camera_60@mail.ru

Это не мои)))) это с форума DJI.ру

Вадимм
  1. Улетел квадрокоптер dji фантом 2 плюс H3-3D подвес с камерой go pro hero 4 котельники люберцы
Sanaris

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

Вадимм
Sanaris:

о пропаже можно разместить?

Разместил на форуме DJI

19 days later
kona=

Сегодня 01.06.2015 нашел “отбивную из коптера” в г.Реутов, телефона на нем не обнаружил. Если найдется владелец, пишите в личку.

З. Ы. Дублирую из темы про Статистику крашей/отказов коптеров

Sanaris
Sanaris:

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

Владелец нашелся. Спасибо всем кто помог!

Wea

Улетел ZMR250 из Балашихи. Запускал с начала объездного ш улетел в сторону МКАДа