Квадрокоптер UDI U818A

max506

Приобрел UDI U818A.
Вопрос по поводу пульта. При среднем положении триммеров при взлете тянет назад и влево. После того, как оттриммировал, стал висеть нормально. Но после выключения пульта сбрасываются настройки электронных триммеров. Как их можно запомнить, и можно ли вообще на этом пульте?

джедай

ни как не сделаешь…он их и у меня не помнит…

max506

А в чем прикол? Каждый раз при включении триммировать? Или можно как-то настроить, чтобы в нейтральном положении триммеров нормально висел (как, например, для вертолетов регулировкой автомата перекоса)?
Кстати, у меня аналогичный пульт от MJX F45, так он запоминает выбранные настройки.

оги

Можно попробовать прикрепить кусочек олова к противоположной стороне,выровнять центровку!

3 months later
r9yz

А с Turnigy 9x в стоке можно его подружить?

starfair
r9yz:

А с Turnigy 9x в стоке можно его подружить?

Тоже интересует этот вопрос. Но как мне кажется - вряд ли. Их же надо биндить. Мне думается, что приемник в коптере уже с завода забинден на родной передатчик. И как уже заметили - слишком дешевый коптер, чтобы изготовители серьезно заморачивались сервисами 😦

cylllka
max506:

При среднем положении триммеров при взлете тянет назад и влево.

Ищите в инструкции калибровку датчиков

starfair
cylllka:

Ищите в инструкции калибровку датчиков

Увы, там такого нет. Есть предложение только триммировать при запуске. Но поскольку записи триммеров не записываются нигде, а сам квадр при замене аккумуляторов не включается, если предварительно не выключить-включить пульт то значения триммеров не запоминаются. Но самый большой косяк даже не в этом. Например в моем экземпляре триммером не удается до конца устранить дрейф. А более тонкой настройки не предусмотрено.

starfair
cylllka:

Гуглом пользоваться не учили?

Спасибо! Учили. Но на момент, когда я себе купил (ноябрь 2013) этой инфы не было. Потом я занялся самодельным квадром, и если честно - не искал особо.

Alex_63
r9yz:

А с Turnigy 9x в стоке можно его подружить?

НЕТ. У них разные протоколы. С Турнигой можно подружить WLtoys V929, V939, V949.