3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

torex777
ТОС:

В полете периодически дергает подвес по оси рысканья.

Та-же фигня!(( И как с этим бороться??

Faceless
torex777:

И как с этим бороться??

вроде перепрошить на последнюю прошивку надо

torex777
Faceless:

перепрошить на последнюю прошивку надо

Не помогает, настройки ползунками тоже! Наверно придется возвращать.

ТОС

Точно! Скачал асистант для H3-3D, с виду от асистанта 2х осевого не отличается, вот только версия прошивки для IMU другая, перепрошил, и все заработало нормально.

torex777:

Не помогает, настройки ползунками тоже! Наверно придется возвращать.

У вас подвес на Фантике, без GCU?

torex777
ТОС:

У вас подвес на Фантике, без GCU?

да

1 month later
MAXxxx

купил вместе с фантиком и уже неделю не могу его наладить для работы. В отличие от 2Д шлейф теперь подключается к боковому разъему USB GoPro отличие коннектора на задней стороне у 2Д. Это минус РАЗ

При включении рыскает вверх вниз и жжужит, калибровка не помогает. Не понятно что делать и перепрошивал и калибровал - без толку. Это минус ДВА.

ВВот

или с этим не сюда?[/QUOTE]

Faceless

может у Вас что то с управлением его наклона? он реагирует на пульт?

MAXxxx

реагирует, но с задержкой. Пробовал калибровать этот канал в ассистенте пульта и фантика. Или что-то не так делаю, или результата нет. Вообще пока тяжело разобрать с этим фантиком - gps тоже никак не ловит.

Faceless

а ползунок в ассистенте зенмуса тоже бегает сам по себе*

MAXxxx
Faceless:

а ползунок в ассистенте зенмуса тоже бегает сам по себе*

стоит на месте…
в ассистенте фантика имелось ввиду?

Faceless

тогда совет только один-попробовать откалибровать назу адвансед кадибровкой, компас. может пропадет глюк. тем более говорите что спутники долго ищет, может все связано

MAXxxx:

стоит на месте…
в ассистенте фантика имелось ввиду?

Нет. В ассистенте зенмус

Led
MAXxxx:

купил вместе с фантиком и уже неделю не могу его наладить для работы. В отличие от 2Д шлейф теперь подключается к боковому разъему USB GoPro отличие коннектора на задней стороне у 2Д. Это минус РАЗ

При включении рыскает вверх вниз и жжужит, калибровка не помогает. Не понятно что делать и перепрошивал и калибровал - без толку. Это минус ДВА.

Попробуйте самые мягкие демферы. Коллега так решил проблему.

MAXxxx

Друзья невероятная вещь. У меня ГоПро была прикоучена на 1 винт. Сейчас прикрутил на оба и проблема РЕШИЛАСЬ. Подвес работает и жужжит. Неужели это критично так. И кстати я так и не понял как подключиться к DJI Gimbal Assistant_1.1. Подскажите пожалуйста на будущее куда вставлять USB шнурок для калибровки через эту программу.

ОФФ. Что делать если после калибровки компасса фантик все равно мигает желтым?
И как включить Intelligent Orientation Control.
И почему лампочка на пульте

Faceless

скажите как заставить подвес плавно наклонятся-подниматься при команде с пульта? у меня как то резко. это где настраивается? в самом пульте как то или в ассистанте?

Mazai

Установил вчера этот подвес на раму f550 вместо предыдущей модели подвеса H3-2D. Перед покупкой обратил внимание на то что есть модели с CGU модулем, а есть без. Кстати непонятно вообще каким образом он зовется CGU, ибо контроллер стоит на самом подвесе, а этот по сути Can-шина и блок питания, который выравнивает напряжение в 12v. Ну так или иначе я поставил тот что пришел вместе с H3 3D.
Пока что тестировал его несколько минут, но результат меня оооочень порадовал, картинка стала очень гладкой, наконец не стало видно легкого рысканья коптера по YAW которое в особенности проявлялось в ветреную погоду и при полетах вблизи большого скопления металлических сооружений.

Одна проблема, tilt - с пульта не сглажен, работает напрямую и потому наклоны камеры получаются очень резкие. Вот VladimirG писал что есть какие-то настройки цитата: 2. 3х осевой подвес имеет настройки по максимальному углу отклонения и по скорости работа от ручки.
где он их нашел ума не приложу, у меня стоит DJI Gimbal Assistant 1.1 в нем нет ни одной настройки кроме возможности делать апдейты.

Faceless
Mazai:

Одна проблема, tilt - с пульта не сглажен, работает напрямую и потому наклоны камеры получаются очень резкие. Вот VladimirG писал что есть какие-то настройки цитата: 2. 3х осевой подвес имеет настройки по максимальному углу отклонения и по скорости работа от ручки.
где он их нашел ума не приложу, у меня стоит DJI Gimbal Assistant 1.1 в нем нет ни одной настройки кроме возможности делать апдейты.

Вот я этот вопрос задал пост назад.

Mazai
Faceless:

Вот я этот вопрос задал пост назад.

Раньше, на предыдущем H3 2D я исправлял эту болезнь следующим образом. Устанавливал более старый софт и в нем прошивал подвес на старые прошивки, только не помню что именно я шил IMU или CGU. Вообщем на старой прошивке подвес работал великолепно сглаживая tilt. Так вот если открыть старый DJI Zenmuse_H3_2D Assistant 1.00 с подключенным к компу новым подвесом H3 3D, то программа радостно заявляет что может перепрошить CGU на прошивку 1.0. IMU правда не признает. И пока что я не рискнул прошить новый подвес старой прошивкой от предыдущего подвеса, но возможно это поможет…

Mazai

Да, похоже на то что DJI кинули владельцев naza потому как настройки этого подвеса на фантоме есть, а на Naza v2 их нет. Полагаю владельцам Naza нет смысла покупать этот подвес так как спорный вопрос что легче стабилизировать в пост-обработке покачивания или дерганный tilt. Вроде как есть на futaba 14gs в настройки servo speed где можно задавать скорость реакции на слайдеры, возможно это бы явилось панацеей. Но у меня в распоряжении только Futaba 8FGS в который этой опции нет…