3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

Led

Проверьте соосность назы и подвеса относительно коптера. Об этом писали ранее. Должно помочь.

rattis
Led:

Проверьте соосность назы и подвеса относительно коптера. Об этом писали ранее. Должно помочь.

Более того. Если подключить подвес к Фантику 2 вижн плюс все работает как должно.

А ведь Фантик и подвес установленный на другом коптере явно не соосны.

Ильвир

Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность настраивать мощность моторов на H3-3D, т.е. есть ли отдельный асист для этого? В асистанте от Фантома 2 имеются лишь три настройки: две по крайним углам и одна по отклику на крутилку. У Алекс Мос есть такая возможность настройки мощности моторов на каждой оси. А то что то гудят у меня моторки, и такое ощущение, что белые полосы на экране появляются синхронно с гудением. Вот и хочу попробовать поиграть с этими настройками.

rattis

Вряд ли такой ассистант удасться найти в публичном доступе.

piligrim-andy

Уже об этом было, это помехи по цепи общего провода на видео. Надо дублирующий провод от разъема видео втыкаемого в проху подключить к минусу в точке запитки подвеса от борта. Проверено на двух экземплярах - помогает железно.

Ильвир
piligrim-andy:

Уже об этом было, это помехи по цепи общего провода на видео. Надо дублирующий провод от разъема видео втыкаемого в проху подключить к минусу в точке запитки подвеса от борта. Проверено на двух экземплярах - помогает железно.

Не помогает, делал так.

Ильвир
rattis:

Вряд ли такой ассистант удасться найти в публичном доступе.

Почему именно на этот подвес нету своей программки для настройки ПИДов и мощностей моторов? У других производителей все это в свободном доступе. А здесь явной перебор по мощности на моторах подвеса, а это еще и дополнительный расход АКБ.

piligrim-andy

Ну расход АКБ подвесом это капля в море по сравнению с двигателями ВМГ. Да и работает подвес неплохо, зачем что-то крутить? А по поводу помех - попробуйте подключить камеру отдельным проводом к передатчику, может помехи не в подвесе накладываются на картинку.

Ильвир
piligrim-andy:

Ну расход АКБ подвесом это капля в море по сравнению с двигателями ВМГ. Да и работает подвес неплохо, зачем что-то крутить? А по поводу помех - попробуйте подключить камеру отдельным проводом к передатчику, может помехи не в подвесе накладываются на картинку.

Пробовал, не помогло. Идут полосы все равно. Улучшилась картинка лишь после перехода на видео 1.2 Ггц. По 5.8 Ггц на двух передатчиках шли полосы.

Gregory26rus
Ильвир:

Улучшилась картинка лишь после перехода на видео 1.2 Ггц. По 5.8 Ггц на двух передатчиках шли полосы.

А я летал сначала на 1.2 ггц, так вот у меня от помех с такого передатчика подвес с ума сходил. Купил 5.8 ггц с клеверами, ужасные полосы, помехи, дальность добивала на 200 мватах. Купил себе комплект aomway 500 мват, а на нем дальность еще хуже. Пробовал все каналы. Оказалось в итоге что дело в приемнике. Нашел старый приемник 5.8 и никаких полос, дальность приема полтора километра без помех на 500 мват. А родной приемник aomway теряет сигнал уже на 200 метрах и полосит с самого начала. Причем в домашних условиях на приемнике aomway закрываю клевер ладонью и сигнал почти исчезает, а на старом боскамовском приемнике (передатчик тот же aomway) ухожу за 3 стены, закрываю клевер приемника собой и двумя руками и никаких помех.

12 days later
piligrim-andy

За последний месяц снял около 12 часов с H3-3D и заметил, что после смены курса вперед-назад или поворота горизонт немного наклоняется. Потом, в течении нескольких секунд, он плавно возвращается в прежнее положение. В целом не смертельно, но помнить об этом надо, т.к. во время полета на это можно не обратить внимание, тем более, что все происходит очень плавно. Есть второй экземпляр подвеса, но на нем пока не проверял есть такой эффект или нет.

Serj=
piligrim-andy:

после смены курса вперед-назад или поворота горизонт немного наклоняется

Есть такое.

Skrim

Всем доброго дня. Вычитывал разницу между H3 и H4 на сайте где продают пишут что так как ГоПро 4 весит иначе и у нее распределен функцианал по другому и по тому вышла H4.
Поясните мне те кто щупал и понимает реальную разницу между H3 и H4? ГоПро 4 есть а что лучше взять не знаю, больше хороших и вкусных предложений в продаже по H3.

piligrim-andy

Предложение всего одно - Зенмус под треху или четверку, остальные не сюда. Ранее писал, подвес под треху работает с четверкой нормально, только грузик 7гр для равновесия на рол добавить надо.

Skrim
piligrim-andy:

только грузик 7гр для равновесия на рол добавить надо.

а нет фото как примерно крепить и что в виде грузика использовать?

Skrim

Можно прям к моторчику с тыльной стороны на скотч )

8 days later
sibiryak79

Привет всем, столкнулся с проблемой, гугл не помогает. DJI ZenmuseH3-2D не работает с GoPro 4 блэк, с версиями 3+ все ровно. Прошивка свежая. Может я что то не понимаю? Гугл не помогает

Все понял, гугл помог все таки…

piligrim-andy

Ну наконец-то появилась новая прошивка 1.14 с регулировкой скорости наклона камеры. Посмотрим как это работает…

HEXITER
piligrim-andy:

Ну наконец-то появилась новая прошивка 1.14 с регулировкой скорости наклона камеры. Посмотрим как это работает…

Ассистент 1.4 её ставит? Блин сейчас на работе… Руки чешутся!😈

piligrim-andy

Аналогично 😃 На офф сайте нового асистента нет, только информация о прошивке.