3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

vigoss
sav4enko:

Если подвес упал, он действительно может глючить, это факт. Складка на шлейфе на новом подвесе маловероятна конечно. Пробуйте вернуть, что еще сказать, а если не получится, я ссылку уже давал)

Это я раскалывал подвес упал у форумчанина, а тот что я приобрел я не знаю… падал он или нет.

Все факты, то что я заметил приводил на фото… По ним можно сказать что подвес падал или ремонтировался ?

P.S.
Ссылку я видел и помню… Но я ведь и спросил разве дело может только в IMU быть ? IMU это то что в основном и часто выходит из строя в этих подвесах ?
спрашиваю к тому…, что куплю его а тольку ноль.(деньги на ветер)

sav4enko

Со 100% уверенностью конечно нельзя сказать, но похоже на то, что подвес не новый. Конечно не только в иму может быть дело, поэтому я и говорю, что ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ вернуть, берите новую плату иму. А так конечно возвращайте, за эти деньги рабочих полно продают, пусть и не новых.

upd. Осмотрите внимательно моторы, на каждом 3 датчика холла, маленькие черные такие, убедитесь, что все на месте

piligrim-andy

Не факт что замена платы иму решит проблему. Разумнее полностью подвес новый в магазине купить.

10 days later
usup

парни подскажите,что из себя представляет его комплектная плата управления?там только гироскоп или же имеются и драйвера управления моторами?моторы обычные бесколекторные или с датчиками?просто есть идейка выбросить плату и управлять обычным контролером.

piligrim-andy
usup:

есть идейка выбросить плату

Все достоинства конструкции обеспечивающие хорошую стабилизацию работать не будут. Фактически останется только рама и БК моторы. Это все равно что на Мерс поставить мотор от Запорожца.

usup
piligrim-andy:

Все достоинства конструкции обеспечивающие хорошую стабилизацию работать не будут.

а что там такого фантастического?)))вроде алексмос тоже не хуже работает.

piligrim-andy

У меня тоже есть АлексМос, и был еще 32-битный. Качество удержания отличается. В качестве стэдика АМ я использую и сейчас. Но летают только Зенмусы. Результат можно оценить если не только смотреть на картинку полета но и начать его монтировать. Особенно заметна разница на долгих линейных пролетах на дистанции от 1 до 4 км.

usup

А что за моторки хоть там стоят?со стабилизацией гопро норм справляются?особенно мотор яв,он де вроде по размерам такой же как и другие а должен быть больше

piligrim-andy

При таких малых размерах подвеса и массе разница в нагрузке на моторы на разных осях очень небольшая. На АлексМос под проху у меня тоже одинаковые моторы стоят на всех трех осях. Моторы там с встроенными датчиками, и это все с другими контроллерами работать не будет полноценно.

usup

Ну почемуж,к примеру на рол и питч даже на подвесах для гопроподобных камер ставят 2205 моторы а для яв 2805,а тут вроде еще меньше моторки интересно как он справляется))

piligrim-andy:

Моторы там с встроенными датчиками, и это все с другими контроллерами работать не будет полноценно

Ну датчики можно и не использовать,а взять три провода с моторчиков и подключить к обычному контроллеру,понятно что стабилизация чуть похуже будет.просто думаю нерабочий зенмусс прикупить для этих целей

piligrim-andy
usup:

три провода с моторчиков и подключить к обычному контроллеру

Работать, ясное дело, будет. Но стаб значительно отличается по результату у Зенмусов и остальных систем.

DmitryK

У Зенмузов низкоомные моторы. Под алексмос или перематывать или мин. мощность ставить- работать правильно скорее всего не будет, возможно драйвера не выдержат…

usup

Инфа точная?неужели меньше 10 ом?

DmitryK

Не мерил, но провод там в разы толще, чем на 80-100 Ом мотают. И значительно короче 😃 Что мешает взять тестер и замерить?

usup

не пойму откуда в нем 170гр?что за моторки там стоят?у меня к примеру на самоделе 2 мотора 2204 по 15гр,яв мотор 40гр,рычаги люминь где то гр 40,в итоге 110-120гр.получается в зенмусе моторы побольше?

piligrim-andy
usup:

в зенмусе моторы побольше?

Диаметр примерно 10-12мм, высота примерно такая же. 170гр это голый подвес без камеры и CGU. Полностью снаряженная конструкция с камерой и креплением к коптеру получается примерно 330гр.
rcopen.com/…/556f18e09970730077a3414a

usup
piligrim-andy:

Диаметр примерно 10-12мм,

ничего не перепутали?трудно се представляю мотор радиусом 1см)))

piligrim-andy

Да, малость промазал - диаметр моторов 19, высота 11мм.😃 Но все равно небольшие и все три одинаковые.

Hyperion

Эдуард смотрю на ваш коптер, вроде как движки не топовые типа тайгеров подвес на штанге какой то прикручен к коптеру. А вот картинка загляденье. У вас никаких проблем с желе не было? Как добились хорошей картинки?