3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

igorshiling

Всё-же должно быть какое то решение на фантике это реализованно там тоже NAZA V2

piligrim-andy
igorshiling:

на фантике это реализованно там тоже NAZA V2

Сегодня во время съемок проверил поведение подвеса - так как на видео он себя не ведет на самосборном коптере. И еще раз скажу из личного опыта, - эта фича на фиг не нужна. Ну и раз уж про подвес, то вот просто фрагмент сегодняшних съемок в горах

igorshiling

Эдуард у вас съёмка просто любительская, никаких манёвров, по-этому она вам ненужна. Попробуйте лететь прямо скажем на себя и не долетая метров 20-15 сделать плавный облёт вокруг себя неостанавливаясь и Вы сразу увидите как всё это будет грубо выглядеть. При этой фишке будет всё очень плавно(( Диджаи ведь не дураки.

piligrim-andy
igorshiling:

съёмка просто любительская

Вы мои работы видели? Ну да дело не в этом. Этот маневр запросто делается с Курслоком.

igorshiling

Курслоком да, но если вы снимаете кого то Курслок не поможет. Ладно не буду тему закакивать на этом закончим.

1 month later
DmitryK

Коллеги, заметил такую вещь- при возрастании нагрузки на моторы подвеса(дома давлю пальцем) пропадает изображение i-OSD. Причем только при наличии видеосигнала с Го-про. С выключенной камерой все четко показывает. В полете все-время моргает. Подскажите направление поиска…

noize
DmitryK:

Коллеги, заметил такую вещь- при возрастании нагрузки на моторы подвеса(дома давлю пальцем) пропадает изображение i-OSD. Причем только при наличии видеосигнала с Го-про. С выключенной камерой все четко показывает. В полете все-время моргает. Подскажите направление поиска…

Думаю фильтр нужен. У меня есть Посмотри объявление “DJI плата шумоподавления H3-3D” на Avito:

avito.ru/…/dji_plata_shumopodavleniya_h3-3d_107303…

DmitryK

Спасибо. Там же, судя по фото, обычный L-C фильтр стоит?
Думаю, что проблема в земле зарыта. Видео земля и силовая по одному проводу в шлейфе идут? Кто знает?

11 days later
Algenks

Всем привет. Вопрос такой. Обязательно ли использование в подвесе Zenmuse h3 3d камер GoPRo? Есть вот камера новая наша российско китайская Robin zed1 Она один в один гоупро 3, и размер и вес и разьем USB. А вот проблема в том, что при подключении к шлейфу подвеса по USB нет сигнала видео, телеметрия идет а видео нет. Хотя если напрямую на передатчик пускать, но испоьзуя родной разьем USB камеры, то видео идет отлично. В чем проблема. Или Гоу про какой то сигнал специфический использует, либо их разьем не совпадает со стандартным или подвесу хана.

Faceless
Algenks:

Гоу про какой то сигнал специфический использует

наверное в этом проблема. ведь в свое время dji вроде как перестали выпускать подвесы с разъемом универсальным для гоу про. якобы там какие то отчисления нужно было платить компании gopro за его использование и они оставили только usb.

igorshiling

Очевидно на камере другая распайка, надо просто сделать переходник с родного шнурка. Мне сделали вот так

Algenks
igorshiling:

Очевидно на камере другая распайка, надо просто сделать переходник с родного шнурка. Мне сделали вот так

Во интересная вещь. А где такое делают и как узнать какая распайка на USB GOPRO.

igorshiling

Я узнаю у мастера который делал и отпишусь

piligrim-andy
Algenks:

Гоу про какой то сигнал специфический использует

Нет, сигнал обычный аналоговый видеосигнал, но разъем там необычный. Распайка такая -

DmitryK
DmitryK:

при возрастании нагрузки на моторы подвеса(дома давлю пальцем) пропадает изображение i-OSD. П

Снова я со своими баранами. Сейчас при включении по экрану ползут (4-5 шт на экран) четкие горизонтальные полосы снизу вверх. После прогрева эта хрень пропадает и остается чистое видео. Что это ?

Algenks:

проблема в том, что при подключении к шлейфу подвеса по USB нет сигнала видео, телеметрия идет а видео нет

У некоторых камер нужно в меню видеовыход включать (SJ-4000). Причем каждый раз 😃

Algenks

Вобщем заморачиваться не стал с бубноми и купил б\у гоупро 3. И пришло счастье. Заработала телеметрия и FPV. Только вот полетать погоды нет((( Оказывается точно что то все равно не просто у гопро.

6 months later
atomstep

Подскажите пожалуйста, а как теперь к dji h3 d3 подключить GoPro hero 5 или 6?

5 months later
piligrim-andy

Они не сядут в крепление подвеса из-за разницы в размерах, а без плотного прилегания подвес может не работать нормально. И композитное видео теперь отсутствует на выходе, надо с HDMI конвертировать. Так что скорее всего никак.

dima043
atomstep:

Подскажите пожалуйста, а как теперь к dji h3 d3 подключить GoPro hero 5 или 6?

Такие подвесы настроены на вес и положение центра тяжести гопро 3. А 5 и 6 прошки офигенно большие и тяжелые. Даже если удастся удачно закрепить настроить пиды не получится.

piligrim-andy
dima043:

настроить пиды не получится

Особенно учитывая, что они и не настраиваются 😃