3х осевые подвесы DJI для GoPro H3-3D / H4-3D

HEXITER
VladimirG:

Пришла тут игрушка:)

Скромно Вы…
Но вот стабилизация по трём осям это уже не игрушки.
Возникает вопрос, он со старым контроллером и/или с апгрейдной платой первого Фантика работает? Второй Фонтом покупать не очень хочется, а вот на гексу сию “игрушку” бы повесил с превеликим удовольствием.

HEXITER
cylllka:

Уже проскакивало видео. Желе детектед… Виброразвязка недостаточная.

Судя по видео со второй камеры на том Фантике с вибрациями вообще всё плохо… А демпферы к подвесу, по крайней мере у 2D, разной жёсткости в комплекте идут. Можно подобрать.
Вообще, долгожданная “игрушка” для работы с GoPro H3.

VladimirG

Правилами… запрещено давать ссылки … скажу в России. 😃

kocheroff
VladimirG:

Правилами… запрещено давать ссылки … скажу в России. 😃

В личку ссылку можно?)))

VladimirG

Собрал я чудо, прежде всего пришлось все перешить на новую прошивку.
что порадовало:

  1. iosd показывает процент оставшийся в батарее
  2. 3х осевой подвес имеет настройки по максимальному углу отклонения и по скорости работа от ручки.
  3. и введение запрещенных мест полета, где просто он не летит теперь www.dji.com/fly-safe/category-mc
Covax

Модератор

Обсуждение Фантомов, и где им летается, в темах о Фантомах.

23 days later
modsley

Товарищи, верчу в руках подвес для фантика.
И никак не могу понять, а зачем в комплекте отдельная маленькая платка, на которой написано Power connect board V2
В инструкциях о ней упоминания не нахожу…

kocheroff
modsley:

Товарищи, верчу в руках подвес для фантика.
И никак не могу понять, а зачем в комплекте отдельная маленькая платка, на которой написано Power connect board V2
В инструкциях о ней упоминания не нахожу…

Оно? …dji-innovations.com/…/Zenmuse_H3_3D_Anti_interfer…

modsley

И вот чего-то я не пойму. Включаешь фантика, подвес подёргался, встал в рабочее положение, а потом YAW начинает медленно уплывать. Уплывает градусов на 5 и в таком положении останавливается.
В остальном всё работает.
И как сделать, чтобы камера смотрела строго вперёд?

modsley

На столе замечена ещё одна странность.
Наклоняешь с пульта камеру вниз, уплывает горизонт.
Может, конечно в воздухе всё будет нормально, но пока если честно в недоумении. Настроек никаких нет… Что делать, отправлять назад?

22 days later
ТОС

Прикупил сию игрушку для гексы с А2, а он падла без контролера, и только для Фантома 2. Кто-нибудь знает, основная плата Ф 2 от апгрейдной для первого отличается? С первым Фантиком эта игрушка будет работать?

Lesnuxa

Также прокололся,купив h3-3d и обнаружил отсутствие контроллера. Прикупил плату апгрейда на фантик думал через нее подключить к назе, а нет тоже пролет. Что делать? Найти отдельно контроллер не получилось. Жалко - железка легла на полку. Бывает в природе схема подключения сего подвеса?

HEXITER
Lesnuxa:

Также прокололся,купив h3-3d и обнаружил отсутствие контроллера. Что делать? Бывает в природе схема подключения сего подвеса?

Попробуйте использовать GCU V1 от H3-2D. Есть подозрение, что получится. 😉

dimansok
Lesnuxa:

Также прокололся,купив h3-3d и обнаружил отсутствие контроллера. Прикупил плату апгрейда на фантик думал через нее подключить к назе, а нет тоже пролет. Что делать? Найти отдельно контроллер не получилось. Жалко - железка легла на полку. Бывает в природе схема подключения сего подвеса?

rc711.com/…/dji-zenmuse-h33d-gcu-v2-p-8921.html?cP… (не реклама)

mx400mx400

При подключении видео выхода стандартным способом (через провода выходящие с подвеса) на экране горизонтальные полосы… У всех так?
При подключении напрямую в разьем гопро картинка чистая.

ТОС
mx400mx400:

При подключении видео выхода стандартным способом (через провода выходящие с подвеса) на экране горизонтальные полосы… У всех так?
При подключении напрямую в разьем гопро картинка чистая.

У всех! Эта болезнь с H3-2D унаследована!

Lesnuxa:

Прикупил плату апгрейда на фантик думал через нее подключить к назе, а нет тоже пролет.

Странно! Вроде плата апгрейда для Ф1 от родной платы Ф2 не отличается, у вас наза в2? Жаль времени нет на своем попробовать! Может в настройках дело?

Вообще непонятно как эта хрень без контролера работает, если достаточно управления по CAN-шине, за каким тогда вообще контролер? Тогда по идее можно и к А2 приколхозить и к Ф1, через CAN-HUB. Я думаю, что пресловутый GCU- это просто блок питания на случай установки на коптер с 4S или 6S батарейки! Поскольку на фантике 3s, он соответственно не нужен. До дома доберусь, попробую подвес с GCU V1 от H3-2D, сдается мне, что Роман прав.

ТОС
HEXITER:

Попробуйте использовать GCU V1 от H3-2D. Есть подозрение, что получится. 😉

А ведь работает! По моему этот подвес-банальный развод! Ничем он не лучше 2х осевого!

bulka
ТОС:

По моему этот подвес-банальный развод!

Ну качают бабос за коробочное решение, cau hub тоже денег стоит немерных за пучек проводов и разъемы ))) Не нравится, есть мультивий и алексмос с тучей не очень внятных настроек…
Есть надежда что в GCU v2 мощи добавили на питание 3й оси хотя совсем не факт ))) На мой вкус и цвет улучшение от 2d к 3d по качеству видосов на выходе существенное и скажем спасибо что не начали торги с 700уе как год назад старый подвес торговали.

ТОС

Не заметил я улучшения качества видео, когда в руках коптер колбасишь да, а в полете никаких улучшений!