Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF

Ребята! А хорошо бы было из под опытной руки Владислава, или коллективным разумом создать лист минимальных, но необходимых (в большинстве случаев) правильных настроек. Чтобы файлсейв срабатывал когда нужно и так далее. Ну, чтобы минимизировать риск неприятностей. Как я понимаю, прочитав форум, прошка из коробки готова к полёту не на 100%.

suris2009
Вадимм:

Похоже что так.

Извините, не обратил внимания , что это h500. Я думал проха с 3dr.

Free14
suris2009:

Да не пугайте Вы человека. 80% улётов от кривизны рук пользователя.

да не путаю я…кривые руки у тех кто делает эти модели опираясь на свой тупой опыт и на лабораторные анализы…а потом втюхивают нам в красивой упаковке…мл летает же…а где и при каких условиях не сказано.

Вадимм
UA3NGF:

Чтобы файлсейв срабатывал когда нужно и так далее.

файлсейв меня и сгубил, это уже второй случай когда Н500 вышел из под контроля в режиме GPS, в первом случае я перешел в ручной режим, улететь ему не дал, но на стики коптер реагировал как бешеный и в итоге я его уронил (это был 4 в моей жизни полет на коптере).

Mikhail_Yunin
UA3NGF:

Как я понимаю, прочитав форум, прошка из коробки готова к полёту не на 100%.

Правильно ! Нужно Аккумулятор зарядить и винты прикрутить. так- что на 99,999% готова к полету из коробки.
Ну и инициализацию МК провести.

UA3NGF
Вадимм:

Н500 вышел из под контроля в режиме GPS

Вот, насколько я понимаю, есть настроечка и на случай проблем с GPS.

Free14
Mikhail_Yunin:

так- что на 99,999% готова к полету из коробки

На стол для разбора и ковыряний)))

Вадимм
Free14:

На стол для разбора и ковыряний)))

Да все они улетают, и все в наших руках, как предполетная подготовка так поиск и спасение)))))

NetWood
UA3NGF:

А хорошо бы было из под опытной руки Владислава, или коллективным разумом создать лист минимальных, но необходимых (в большинстве случаев) правильных настроек.

Последние десяток страниц на ветке оффтопа процентов 85 и продолжает расти. Зерна полезной информации появляются редко. Початится не по теме топика онлайн - вообще святое дело. Причем с завидной регулярностью задаются вопросы даже известными товарищами, ответы на которые описаны в wiki на walkera 350 pro (ссылку устал постить). Либо народ читать отказывается, либо думать - понять трудно. А вики и так составлена, по большому счету, из ответа Владислава. Так что там сами найдете полезные для себя настройки и по файлсейву в том числе, поскольку пожелания и запросы у всех разные.

зы: А жаль UA3NGF. Удалили последний коммент. Было интересно почитать про опыт. Здесь вообще форум про то, что сделал или нашел и что из этого вышло. А что вижу и пою - это в другую тему.

Вадимм
NetWood:

Початится не по теме топика онлайн

Прошу прощения тут и моя вина, просто в данной ветке много опытных пользователей, контроллер похожий, вот и пытался найти

NetWood:

Зерна полезной информации

Free14

Уже есть параметры которые лежат в вики…нужно тестить на каждой модели отдельно…вы сами говорите что они по разному себя повели.а гоупро отключила запись потому что переключилась на фото…у меня такое было на земле при взлете…

Mikhail_Yunin
Free14:

а гоупро отключила запись потому что переключилась на фото…у меня такое было на земле при взлете…

У меня GOpro отключалась по более банальной причине- использовал SD карту ниже 10 класса.
При включении режима protune - запись отрубалась после минуты с небольшим, поменял SD и все как по маслу.

cTc

Кто шарит в радиоволновой теории, у меня монитор прикреплен как на картинке.
Он может мешать каким-то образом сигналу с пульта?

Только у меня монитор практически впритык к антенне.

sdveg
NARAJANA:

Кстати, в металлическом подвесе поменял верхнюю пластину с дебильным креплением крестиком и двумя крошечными винтиками, на пластиковую с быстросъемным креплением.

По подробнее можно, ссылку или фото.

Tera

Боже! Какой же я лох! Я понял причину “унитазинга” и прочих эффектов - я компас установил вверх дном… Вот он - тюнинг. Хотел как лучше, поменял винтики на немагнитные и так лоханулся. Нет слов.

cTc

Я там пару десятков сообщений назад к Вам обратился. Вы ВиФи бустер испытали, иль нет?

Tera
cTc:

Я там пару десятков сообщений назад к Вам обратился. Вы ВиФи бустер испытали, иль нет?

Я не испытал, хотя он пришёл. Я пошёл по пути автономных миссий, а для них не то что бустер - вообще пульт нужен только для запуска.
Если полёты по миссиям заточить как следует - это даже интереснее, чем самому управлять. Хотя, одно другому не мешает.
Без бустера - пульта devo-7 хватает на дистанцию 250 метров. Этого более чем достаточно, чтобы разбить аппарат в хлам… дальше радиус увеличивать ни к чему. Хотя, для полётов с FPV пожалуй. Однако, по автомиссии коптер улетит ещё дальше, чем с FPV. Из-за веса и по ряду других причин.

Эдуард_из_Питера
Tera:

Боже! Какой же я лох! Я понял причину “унитазинга” и прочих эффектов - я компас установил вверх дном… Вот он - тюнинг. Хотел как лучше, поменял винтики на немагнитные и так лоханулся. Нет слов.

Он что, с легкостью может быть установлен вверх ногами? Я что-то стал сомневаться. Хотя он ведь на МП направление показывал правильно. Значит все ОК?

Tera
Эдуард_из_Питера:

Он что, с легкостью может быть установлен вверх ногами? Я что-то стал сомневаться. Хотя он ведь на МП направление показывал правильно. Значит все ОК?

Может. Платка компаса симметричная и внутри алюминиевой коробочки легко становится вверх ногами. Выдаёт только разъём, который оказывается ниже платки. Но это ещё нужно заметить… Да уж… А эффект от такой неточности в сборке прямо скажем - сокрушительный.
Ну ладно - Прошка реабилитирована. Купил ей в награду за мучения новые клёвые ноги:

Они выше на 2.5 см - это хорошо.
Надеюсь, эти не сильно тяжелее…
К тому же - мне прошкины копыта никогда не нравились - они отстойны с эстетической точки зрения. Копыта - этим всё сказано!

NetWood
Tera:

Купил ей в награду за мучения новые клёвые ноги

Это правильно, что дождались на Бангуде. Видимо появились у них эти ноги с пару-тройку дней. На Гудлаке мне уже неделю заказ только собирают. И немного набрал вроде…