Walkera QR-X350 Pro

kostya1973
Creator:

На frsky-ком приемнике должно восстанавливаться. Воткните серву к какой нибудь канал и проверьте

Если серва начнет двигаться, значит копайте APM, нет - аппу с примником

В МП уже проверил. Ползунки стиков двигаются. Моторы не запускаются. Где проверить в МП что при FS включился RTL режим?

Creator
cTc:

Может для Вас это покажется смешным, но я надеюсь Вы НЕ нажимаете кнопку Connect в правом верхнем углу, когда хотите зайти в настройки 3DRadio? По приведенной Вами ссылке, вроде обычный комплектик радиомодемов, просто с другим названием.

Спасибо, сТс, дружище…
Проверил. Действительно, если не устанавливать Connect в МП, то прекрасно считывается не только подключенный к компу модем, но и удаленный.
Спасибо большое. А то я было уже расстроился, что для смены конфигурации нужно разбирать коптер. Даже и не попробовал с Disconnect…стыдоба:(

kostya1973:

Где проверить в МП что при FS включился RTL режим?

При FS газ НЕ ДОЛЖЕН падать ниже по моему 20%, а лучше 50% (это точно). Вам уже писали об этом ранее. Это надо настроить на приемнике

UA3NGF

Нет, ребята, не пошёл он на миссию. Он в стабили режиме стал подниматься и улетать по ветру, покуда я его не вернул. 7-й канал выставлен на AUTO, на закладке радиоконтроля тумблер чётко работает. Я думаю, что контроллёр попросту не знает, как реагировать на такое изменение ШИМа в 7-м канале. Где-то что-то не прописано. Ещё раз запощу табличку и спрошу, не надо ли здесь где-то проставить режим AUTO? Взгляните, плз, у себя, кому не лень.

kostya1973
Creator:

При FS газ НЕ ДОЛЖЕН падать ниже по моему 20%, а лучше 50% (это точно). Вам уже писали об этом ранее. Это надо настроить на приемнике

Это я понял. Как проверить, что включился режим RTL? т.е. сработал фэйл сэйв и тут включается режим RTL. Как настроить я нашел. Не могу понять, где смотреть что RTL режим включился в МП?

NetWood
Creator:

Действительно, если не устанавливать Connect в МП, то прекрасно считывается не только подключенный к компу модем, но и удаленный. Даже и не попробовал с Disconnect…

Дело в том, что МП занимает при подключении тот же COM порт, что и модем. Но на эти грабельки тут вестимо народу уже наступило через одного 😃

Creator
kostya1973:

где смотреть что RTL режим включился в МП?

Подключаете USB кабелем. Вкл аппу и МП. Убеждаетесь что каналы реагируют. Переходим в Flight data и выкл. аппу. Смотрим изменился ли режим

NetWood:

Но на эти грабельки тут вестимо народу уже наступило через одного

Я наступил еще на одни. Решил изменить частотную сетку 😦 - надо разбирать коптер теперь. Модемы больше не коннектятся:(((((((

Обидно здец как

UA3NGF
kostya1973:

Не могу понять, где смотреть что RTL режим включился в МП?

Вот здесь

kostya1973

не могу добиться, чтобы после фэйл сэйва восстанавливалось управление квадром. В МП ползунки стиков работают. Квадр моторами не работает.(

Не меняет режим. Хотя настроил менять всегда на rtl. У меня так режимы. Правильно? Тумблером меняются. Как сделать чтобы в хорошем разрешении были фотки?

Creator
UA3NGF:

не надо ли здесь где-то проставить режим AUTO?

Нет, не надо… Режим авто надо ставить на 7 канал Opt7

kostya1973:

В МП ползунки стиков работают. Квадр моторами не работает.(

Газ при FS не падает?

oleg167
kostya1973:

У меня так режимы. Правильно? Тумблером меняются

У Вас выбран тумблером режим stabilise, а стоит land (curent mode). Что-то в настройках пульта не так.

kostya1973
oleg167:

У Вас выбран тумблером режим stabilise, а стоит land (curent mode). Что-то в настройках пульта не так.

как определи? увидел. При обратном переключении все становится нормально. Странно еще, у меня Фэйлсэйв по МП срабатывает при включении пульта!! Включается режи посадки)))) Жесть. Я так еще далек(((

Creator:

Газ при FS не падает?

нет. выходит на аппаратный фэйл (на приемнике)

Так по порядку. При выключении аппы срабатывает FS на приемнике. Он настроен на ШИМ по газу на 1500. Когда включаю аппу связь восстанавливается и по газу ШИМ не меньше 1100 идет. FS в МП настроен на 950 и ниже. хм…

Creator

FS в Devo настраивается на 5 канал, который по умолчанию должен быть RTL

При выкл аппы газ в середину, 5 канал в макс.
На вкл аппе выставляете эти позиции и нажимаете или на передающем модуле или на приемнике. В зависимости какая прошивка у вас стоит на frsky

А у вас судя по Land…land стоит на 7 канале как опционный режим…и FS активируется по 7 каналу приемника, а не по 5-му.

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0d5_2f6ca5c7_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0d6_56c02e3b_orig.jpg

NetWood
kostya1973:

Жесть. Я еще так далек (((

Чтобы не мучать здесь коллектив, почитайте Русское WIKI по Arducopter. В нем вы найдете много ответов на свои вопросы. Контроллер devo-m на 90 процентов похож на него, точнее одна из его начальных версий с отсутствующими логами, но допиленными своими протоколами dbus и всякими светодиодными мигалками.

Раз уж вписались в версию BNF это накладывает на вас определенные обязательства на знание матчасти. Тут уж без обид. Ветка про стоковую 350 pro с возможными доработками и хитростями, но в обсуждение тонкостей настройки Ardupilot она не должна перерастать.

kostya1973
Creator:

FS в Devo настраивается на 5 канал, который по умолчанию должен быть RTL При выкл аппы газ в середину, 5 канал в макс. На вкл аппе выставляете эти позиции и нажимаете или на передающем модуле или на приемнике. В зависимости какая прошивка у вас стоит на frsky

на 5 канале трехпозиционник стоит. 1-стабилизация
2. лоитер
3. rtl

или только RTL должен быть? как поставить по умолчанию в МП rtl режим ?

почитаю, спасибо. Только ньюансы там не пропишут по Вальке. Например, почему FS привключении аппы срабатывает и дисармит движки.

Creator
kostya1973:

почему FS привключении аппы срабатывает и дисармит движки.

Для начала добейтесь чтобы и без FS у вас корректно включались все режимы как по мануалу на прошку.
Для наглядности в Flight Data на 7 канал настройте Auto- он отображается в Flight data. Simple mode - нет.
Скрины я вам скинул. Настройте все как по картинкам, кроме 7opt - его в Auto (потом поменяете на нужный, когда все заработает)
7 канал имеет приоритет НАД ВСЕМИ

Еще раз

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0d5_2f6ca5c7_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0d6_56c02e3b_orig.jpg

kostya1973

так у меня они и включаются без FS/ У меня пять каналов подключено. В Gear подключен 3-х тумблер выбора режимов(пятый канал приемника). Или неправильно? или речь идет о режимах полетов на втором фото?

Creator

5 канал…
Все 3 режима вы должны видеть в МП Flight Data при заблокированных моторах.
Далее…при выключении аппы у вас должна быть такая картинка

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0df_2eae6a52_orig.jpg

Вас интересует в ней 5 канал
При вкл аппы газ не должен быть в 0

kostya1973

Сереж, все именно так. Ничего не менял в настройках пока.

Creator

Т.е. при откл аппы у вас газ в середине, а 5 канал в макc…так?

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

kostya1973
Creator:

Т.е. при откл аппы у вас газ в середине, а 5 канал в макc…так?

опа. канал 5 в 990 ШИМ. Как исправить?