Walkera QR-X350 Pro

ENGINEERUS
suris2009:

А как это рассматривать?

После зависания им возможно будет управлять.

NARAJANA пишет, что нельзя, что бы было два активировано. Тоже не могу понять почему…

Вероятно он писал про файлсэив при потере сигнала от передачика, в ардупилоте есть свой и у приемника тоже.
GPS failsafe, касается только глюков самого ГПС приёма,
к примеру каптер потерял сигна с ГПС., или получил скачек по координатам, то по истечении 5 секунд, он переходит в выбраный режим, или висит и ждет нормального сигнала, или садится.
Да, или улетает в китай, если стоит 0

NARAJANA
ENGINEERUS:

Вероятно он писал про файлсэив при потере сигнала от передачика, в ардупилоте есть свой и у приемника тоже.

Абсолютно верно.

зиц-председатель

[QUOTE=Zmeileo;4985296]

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь. 😃
[/QUOTE

Есть такой стиль китайской борьбы ВИНГ-ЧУНГ Основной принцип-бой в ограниченном пространстве. Все движения не должны выходить за габариты тела. В простонародии называется БОЙ В ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ. Если научишься биться
в стеснённом пространстве то сможешь это делать везде. Если научишься управлять в квартире то на улице будет раз плюнуть. Я сам пытаюсь рулить в хате. некоторые сдвиги уже есть. Понял главное: по меньше трогать ГАЗ. Сижу на полу и стар
аюсь пускать его туда-сюда На улице всегда присутствует ветерок, который мешает удержанию, ну и боязнь улёта напрягает. Из квартиры не улетит. А главное не у всех есть люстры за 1000 долларов.

ENGINEERUS

[QUOTE=зиц-председатель;5038348]

Zmeileo:

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь. 😃
[/QUOTE

Есть такой стиль китайской борьбы ВИНГ-ЧУНГ Основной принцип-бой в ограниченном пространстве. Все движения не должны выходить за габариты тела. В простонародии называется БОЙ В ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ. Если научишься биться
в стеснённом пространстве то сможешь это делать везде. Если научишься управлять в квартире то на улице будет раз плюнуть. Я сам пытаюсь рулить в хате. некоторые сдвиги уже есть. Понял главное: по меньше трогать ГАЗ. Сижу на полу и стар
аюсь пускать его туда-сюда На улице всегда присутствует ветерок, который мешает удержанию, ну и боязнь улёта напрягает. Из квартиры не улетит. А главное не у всех есть люстры за 1000 долларов.

Именно так я учился летать, на простой вальке. Терпениеи осторожность. Теперь без проблем пролетаю по квартире в дверные проемы. На улице в разы легче, подлететь к мангалу, и раздуть - как 2 пальца.

NARAJANA
зиц-председатель:

А каким образом отключается родной файл сейф?

В Devo-M программный файлсейв по пропаданию сигнала управления отключен по умолчанию. Настроен аппаратный, средствами приемника.

oleg167
NARAJANA:

Настроен аппаратный, средствами приемника

Который в миссионпланере настраивается? Или через пульт Devo?

Стасис
Lis225:

Самое интересное, что при одинаковой (у меня и на видео) версии прошивки меню немного отличаются и в некоторые показанные каталоги я зайти не смог. 😃 хуже не стало, оказалось просто темно, а я решил что камера вырубилась. В общем с квадом похоже все ок, надо пульт строить. Может най дётся пол часика помоч разобраться, мне как раз в Одинцово в скором времени надо будет? Готов компенсировать.

И почему самолет а не вертолет?

Советую скинуть в ноль пульт и обязательно самолет! И настрой как на видео там все параметры есть…

Lis225
Стасис:

Советую скинуть в ноль пульт…

простите необразованность, но как скинуть на ноль?

зиц-председатель

Уважаемый Владислав! Вот и настало время задать главный вопрос. Брал всю эту музыку с определённой целью.
Для охоты. Охочусь в горах. Горы хоть и большие но места для охоты мало а бригад много и принцип один: Кто не успел-тот опоздал. Бывает так, ползёшь в гору часа 2 с полным рюкзаком, доползаешь до балагана а там БАЦ! сидит народ.
Приходится ползти в другое место. Хочу использовать для разведки. А вопрос такой. Будет ли он лететь домой в автомате напрямую или как крылатая ракета соответственно рельефу местности.И можно ли настроить его для полёта относительно перепада высот. что бы не врезался в гору. Или надо добавлять какой нибудь модуль.

Zmeileo
зиц-председатель:

Я сам пытаюсь рулить в хате.

Наверное все что плохо лежит под действием ветра летает вместе с коптером по квартире? 😃

Сегодня наконец то получил свой второй(первый улетел) коптер. Заказал только сам аппарат, все остальное осталось от первого. Радость моя от получения очень быстро сменилась разочарованием. Малого того что китаезы отправили аккумулятор другой посылкой, которая неизвестно когда придет, так еще, разобрав коптер, обнаружил что внутри нет приемника 😦
Посему стоит вопрос - какой заказывать? RX802 или RX703

Стасис
Zmeileo:

Наверное все что плохо лежит под действием ветра летает вместе с коптером по квартире? 😃

Сегодня наконец то получил свой второй(первый улетел) коптер. Заказал только сам аппарат, все остальное осталось от первого. Радость моя от получения очень быстро сменилась разочарованием. Малого того что китаезы отправили аккумулятор другой посылкой, которая неизвестно когда придет, так еще, разобрав коптер, обнаружил что внутри нет приемника 😦
Посему стоит вопрос - какой заказывать? RX802 или RX703

Слава ну ты сэкономил!!!) У тебя апа f7 бери 703 и не парься! Рад за тебя!Если мозги на деве м не переделали…зато защелка на подвесе есть наверно! Слава я тоже на земле сижу только зарядку imax 6 купил с переплатой , зато оригинал!) Пропы заказал новые покоцал все)Завтра борьба с жпс! мне иногда кажется, что не хватает воздушного змея приделать сверху не плохо бы…

samsung

RX703 без вопросов, соедините его с мозгами одним проводом, как по Sbus.

Zmeileo
Стасис:

Слава ну ты сэкономил

Да пипец просто какой то. Кто же мог подумать что такое мне вышлют.
А в чем разница между этими приемниками? Дело в том что RX802 много есть в продаже а RX703 маловато.
Цена одна и та же практически.

Стасис:

зато защелка на подвесе есть наверно

О какой защелке речь идет?

samsung:

соедините его с мозгами одним проводом, как по Sbus

А провод ведь тоже надо будет докупать? И какой нужно?

И может есть резон установить сторонний ресивер с более мощными характеристиками?

Стасис
зиц-председатель:

Уважаемый Владислав! Вот и настало время задать главный вопрос. Брал всю эту музыку с определённой целью.
Для охоты. Охочусь в горах. Горы хоть и большие но места для охоты мало а бригад много и принцип один: Кто не успел-тот опоздал. Бывает так, ползёшь в гору часа 2 с полным рюкзаком, доползаешь до балагана а там БАЦ! сидит народ.
Приходится ползти в другое место. Хочу использовать для разведки. А вопрос такой. Будет ли он лететь домой в автомате напрямую или как крылатая ракета соответственно рельефу местности.И можно ли настроить его для полёта относительно перепада высот. что бы не врезался в гору. Или надо добавлять какой нибудь модуль.

Файл сейф поднимает его относительно точки последней калибровки на 15м( по умолчанию) и двигает на этой высоте домой на этой высоте. В МП можно изменить эту высоту и скорость. По рельефу он не идет. Единственное если народ его увидит, то скорее начнет палить из всех орудий , как делают америкосы)))))))))))))) Будет ясно место занято!

Zmeileo:

Да пипец просто какой то. Кто же мог подумать что такое мне вышлют.
А в чем разница между этими приемниками? Дело в том что RX802 много есть в продаже а RX703 маловато.
Цена одна и та же практически.

?

Посмотри видео Слава с Днепропетровска закачал страницы 4 назад.
Там калибровка с фиксацией и подвес не закручивается , а защелкивается(я защелку делаю ща сам из области электро монтажа).
Про 802 ресивер ничего не скажу, а вот 703а можно тоже поставить(если хочешь проблем с пультом)…Шеф темы тебе ж написал! Он чел авторитетный!

suris2009

Облетал сегодня своего насекомого. До этого летал на бензиновых самолетах и баловался дома вертолётиком Блейд (заваривал чай пакетиком 😃 ). Ну что, впечатления самые, что не на есть положительные! Это первый опыт полета на коптерах. На автопилоте летает как утюг, ветер держит не плохо. Автопосадка отлично. Три раза пробовал, три раза в 1-1.5 метра от места старта. А так , садить прикольно на функции удержания. Не до конца понял принцип работы функции IOC. Но это не важно - постараюсь разобраться. Радует, что у аппарата много возможностей с помощью миссион планер. Есть где покопаться. Кто может подсказать, как должны работать двигатели? Такое ощущение, что один хрустит на определённых режимах. (может паранойя???) Короче как проверить люфты? Моторы у меня не конусные. И ещё вопрос: можно ли прикрутить OSD, что бы видеть высоту, скорость, заряд батареи. Заранее благодарю знатоков.

Zmeileo
Стасис:

Там калибровка с фиксацией и подвес не закручивается

Аааааа, об этом речь. Крепеж обычный - на болтиках. Но моторы плоские.

Стасис
Zmeileo:

Аааааа, об этом речь. Крепеж обычный - на болтиках. Но моторы плоские.

А скоко ты за тушку заплатил?

Zmeileo
Стасис:

А скоко ты за тушку заплатил?

Хотели 559$ но написал что я у них брал весь комплект и уговорил их сделать скачуху. Отдали коптер и аккум за 366$
Как оказалось без ресивера. 😦

Щас копаюсь по сайтам чтоб заказать себе недостающий компонент. Как не ошибиться и не купить RX703A? Чем он хуже чем просто RX703?
Вижу вот такой ресивер, правда название его Receiver X350 PRO-Z-07

Ivan_FlyEyes

Ребята, не получается настроить подвес G-2D по питчу на крутилку AUX2. Может быть было уже обсуждение на эту тему? Подскажите.