Walkera QR-X350 Pro

SanchoGS
NetWood:

Если приемник в коптере ранее имел ID, то его надо сбросить временной установкой перемычки в CLEAR. Биндплаг должен был быть в комплекте с коптером. После этого биндить снова на новую прошивку. Новое ID вы придумываете сами, хотя можно летать и без него. Только связываться аппа с приемником будет подольше.

Вы правы, Евгений! Аппу я забиндил вроде как, но происходит какая-то ерунда. Коптер редко мигает зеленым глазом, потом перестает и на аппу не реагирует. Аппа тоже “зависает” - в меню ченнел.монитор, при движении стиков, значения не меняются.
В main menu\model menu\model setup\file что нужно выбирать? И я не могу найти меню template, чтобы загрузить файл Ваших настроек.
PPM In у меня NONE, Model - HELI и Channels 8 - это правильно?

NetWood

После прошивки аппы надо откалибровать стики, переключатели и там же крутилки не забыть. Применить темплейт к модели. Затем в МП откалибровать каналы по новой. И все должно завестись. По пунктам меню не помню. Я десятку продал третьего дня 😃

Heli или другая, вроде без разницы. Каналов 8 или по приемнику. PPM вроде для тренерского разъема и сейчас не влияет.

NARAJANA
NetWood:

Я десятку продал третьего дня 😃

Очень правильное решение.
Имхо 350Про прекрасный коптер, если использовать его с нормальной аппаратурой. А если еще и заменить контроллер на полноценный Ардупилот- вообще роскошно.

Sloun67

Всем здравствуйте, принимайте новичка😁 Приобрел данный аппарат в комплектации с DEVO F7, подвесом и ILook’овской камерой. Дичайше извиняюсь и прошу не закидывать меня красными круглыми овощами. Сегодня после первого полета на октырытой местности произошел краш:o Вот теперь вопрос, может у кого есть схемы подключения внутренней начинки? Был бы несказанно благодарен.😇

Arkasha18

фотки в вики посмотри
multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO
компас настраивай в начале, проверяй его работоспособность в mission planner, а потом только взлетай, я две недели только компас настраивал )) так что можешь почитать мои последние сообщения

SanchoGS
NARAJANA:

использовать его с нормальной аппаратурой. А если еще и заменить контроллер на полноценный Ардупилот

Владислав, как байкер байкеру. 😃 А не запостите ссылки с того же хоббикинга или просто напишите точные названия, что оптимально купить? Какую аппу, контроллер, видимо приёмник тоже и т.п.

Вадимм
NARAJANA:

В вашем случае, еще возможен такой хитрый вариант, модем коннектится с телефоном по OTG USB, на телефон ставиться бесплатная программка Mavcell и по Wi-Fi телеметрия передается на планшет с Дроидпланнером

Увы хитрый ход не прокатил, Дроидпланнер на планшете не конектится с Mavcell, а сам Mavcell периодически виснет.

NARAJANA
Вадимм:

Увы хитрый ход не прокатил, Дроидпланнер на планшете не конектится с Mavcell, а сам Mavcell периодически виснет.

Если не затруднит, какая версия Дроидпланнера, планшет и тел какие модели, и какая версия Анроида там и там?

SanchoGS:

Владислав, как байкер байкеру. 😃 А не запостите ссылки с того же хоббикинга или просто напишите точные названия, что оптимально купить? Какую аппу, контроллер, видимо приёмник тоже и т.п.

Ок, в личку кину.

Вадимм
NARAJANA:

Если не затруднит,

Телефон подключенный кабелем, Mavcell: Lenovo P780, версия андроида 4.2.1, без модификаций стоковое.
Планшет: Lenovo B6000-H (Lenovo Yoga Tablet), версия андроида 4.4.2, без модификаций стоковое.
Droidplaner_2.8.1_RC1,
Droidplaner 1.2.0
Есть идеи?

kulak

движки не калибруются как и у ДЖиАй?

mofo
Arkasha18:

фотки в вики посмотри
multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO
компас настраивай в начале, проверяй его работоспособность в mission planner, а потом только взлетай, я две недели только компас настраивал )) так что можешь почитать мои последние сообщения

Слушай а напомни пожалуйста, у тебя проблемы проявлялись в режиме stabilize? То есть изначально в loiter он у тебя нормально летал? Просто у меня щас странная ситуация, в стабилайз поднимаю его и он сразу начинает плавно уходить в сторону при отсутствии ветра. А как я понял по многочисленным мануалам и видео, в стабилайзе он должен более-менее ровно висеть в пределах 1-2 метров. В лоитере он висит ровно в точке. Сегодня специально взял ноут на улицу, откалибровал компас на местности в MP, показывал стороны света верно, и при взлёте в стабилайз всё равно уходил в сторону.

kulak
mofo:

и при взлёте в стабилайз всё равно уходил в сторону.

та же проблема

BADTRANS

Как-то так выглядит невзлетание. Это может быть связано с тем, что питание APM не через power module, а через A1 пины? Еще в телеметрии по bluetooth видно, как очень значительно изменяется высота по барометру при включенных двигателях, даже если она в действительности не изменяется. В общем, все проблемы DEVO-M чудесным образом перенеслись на APM.

NetWood
mofo:

и при взлёте в стабилайз всё равно уходил в сторону.

После пяти-десяти полетов надо проверять затяжку винтов крепления моторов к раме. Они банально откручиваются, моторы начинает колбасить, это влияет на акселерометр и на увод в сторону. Проверьте винтики. А лучше посадить их на фиксатор резьбы. Моторы рекомендуется разобрать и подшипники смазать, например силиконовой смазкой ПМС-100.

cTc
BADTRANS:

Еще в телеметрии по bluetooth видно, как очень значительно изменяется высота по барометру при включенных двигателях,

Вы поролон в корпус контроллера вставили?

BADTRANS
cTc:

Вы поролон в корпус контроллера вставили?

Да, там есть кусок поролона. При вдувании на контроллер воздуха любым способом высота скачет. Заменил на более плотный. Теперь высота меньше изменяется. Спасибо.

Tera
NetWood:

… например силиконовой смазкой ПМС-100.

Не знал, что есть такая смазка. Чисто женское название!

andy-hunt

Я сегодня очередной раз грохнул свой коптер. Помял корпус как всегда. А ещё пострадал подвес G-2D. Теперь хотел спросить у вас, никто не заказывал G-3D подвес? Его можно использовать вместе с пультом devo f7? Т.е. в нём каналов столько же, как и в G-2D? Ну и сильно он тяжелее, тоже хотелось бы узнать. Т.е. хотел узнать в итоге, можно ли G-3D подвес и поставить его вместо G-2D? Может есть кто летал с G-2D и G-3D подвесами здесь

NetWood
Tera:

Не знал, что есть такая смазка. Чисто женское название!

И хорошо если цифра не обозначает количество дней в году…

На самом деле сотка жидковата. Вот ПМС-5 было бы в самый раз. И по дням, кстати, тоже можно пережить 😃

Lexar
NetWood:

После пяти-десяти полетов надо проверять затяжку винтов крепления моторов к раме. Они банально откручиваются, моторы начинает колбасить, это влияет на акселерометр и на увод в сторону. Проверьте винтики. А лучше посадить их на фиксатор резьбы. Моторы рекомендуется разобрать и подшипники смазать, например силиконовой смазкой ПМС-100.

аппарат новый уходит в сторону, похоже что у всех. У меня вперед улетал и сильно, кстати.