Walkera QR-X350 Pro

Kapral_0117
Андрей_67:

Если еще интересно, у себя переделал включение камеры на кнопку GEAR. Проводок Camera controler втыкаем в AUX2 у меня RX703A. На пульте в Device Output пишем Flap- AUX2 KB. AUX2-GEAR SW.
Правда не очень мне нравится что камера включается и выключается с переключением тумблера дважды.
Возник еще вопрос, переставлял начинку коптера в новый корпус, приемник GPC закрыт медной фольгой это что экран или отражатель? Если экран почему он не заземлен?

Проводок это который не подключен, где Пит и Ролл?

UA3NGF:

“Вот что можно сделать из машинки “Зингер” и обычной колхозной сноповязалки” (с)

А можно узнать, на сколько увеличилась дальность сигнала видео и управления? И что это за доп оборудование справа сзади? И антенна управления вместе с бустером или просто замена штатной?

NetWood
UA3NGF:

"Вот что можно сделать из машинки “Зингер”

А сели серьезно, то при таком обвесе становится исключительно неудобно пользоваться родным центральным ухом для ремешка - FPV экрана не видно, нарушается центр тяжести, аппа постоянна сваливается на сторону и норовит опрокинуться. Вот именно для таких случаев подходит столик. Я покупал деревянный столик для Тараниса у чеха, но F7 в него прекрасно залезает. Ручку только надо обернуть велкро-липучкой, чтобы не выскочила вперед.

Андрей_67

[QUOTE=Kapral_0117;5535640]Проводок это который не подключен, где Пит и Ролл?
Пит и Ролл отвечают за управлением подвеса я их не трогал, а этот проводок с микросхемой по середине проводка. От камеры отходит раздвоенный провод один разъем питание, второй включение-выключение камеры вот к нему и надо цеплять. Я ответил тому у кого проблема была как у меня один в один, Прошки продаются разной комплектации за другие не знаю.

NARAJANA
NetWood:

Вот именно для таких случаев подходит столик. Я покупал деревянный столик для Тараниса у чеха, но F7 в него прекрасно залезает.

Столик хорошо и очень удобно, если щипком двух пальцев рулишь. Большими пальцами с ним рулить невозможно, увы.
На вертолетах привык 3D рулить большими пальцами, на щипок переучиться пытался в симуляторе- не получается.

UA3NGF
Kapral_0117:

А можно узнать, на сколько увеличилась дальность сигнала видео и управления? И что это за доп оборудование справа сзади? И антенна управления вместе с бустером или просто замена штатной?

Честно говоря, не знаю что и ответить на вопрос о том, насколько увеличилась дальность… Владислав (NARAJANA) отправлял дрон с патч-антенной на 5 км. А я далеко не летал. Сейчас бустера нет, но на 500 метров сигнал передатчика отличный (контроль - великая вещь!) Мои Вальки в городе погибали не далее, чем в пятистах метрах от меня (и с бустером и без). Поэтому, единственная цель, которую я преследовал, - это надёжность и контроль. FPV на последнюю проху не вешал, т.к. обзавёлся трекером, а он тяжёлый. На фото антенна “для близиру”.

Могу сказать, что патч-антенна, которую Вы видите слева, существенно увеличила качество приёма видео по сравнению со штатной, встроенной. Но всё равно, изображение периодически прерывалось даже на расстоянии метров в 400 (передатчик TS-832). Во-первых, надо что-то делать с ключом, который врубает синий экран; во-вторых, передающая штатная боскамовская пиписька почему-то всегда выигрывала у антенн типа “клевер”. Я пытался как-то гнуть эти клевера по минимуму тока, потребляемого передатчиком, но проку мало. Скорее всего штатный видеоприёмник просто г.

“Дополнительное оборудование” справа - это обычное крепление из комплекта плюшек Gopro. (фото прилагается).
Помимо уровня сигнала, экранчик показывает напряжение питания на борту и высоту.

wcorp
UA3NGF:

передающая штатная боскамовская пиписька почему-то всегда выигрывала у антенн типа “клевер”.

Извиняюсь, что вписался- точ такая же фигня. 832 -передача, Boscam (телек+писалка) -на приеме. Антенны (клевера) разные юзал

NARAJANA

TS832(600mW)+RS832 на 41 канале с клеверами позволяет улететь на 2500м.
Патч-антенна 5,8гГц на приемнике видео и патч-антенна 2,4гГц на передатчике РУ улетал на 5000м.
Это не сказки, а реально достижимая дальность FPV на Валкере Прошке.
На Ютубе есть видео, человек на фантоме над Москвой летает весьма далеко. Поиском найдите пользователя GT3000Mitsubishi.

ROMANS
NARAJANA:

TS832(600mW)+RS832 на 41 канале с клеверами позволяет улететь на 2500м.
Патч-антенна 5,8гГц на приемнике видео и патч-антенна 2,4гГц на передатчике РУ улетал на 5000м.
Это не сказки, а реально достижимая дальность FPV на Валкере Прошке.
На Ютубе есть видео, человек на фантоме над Москвой летает весьма далеко. Поиском найдите пользователя GT3000Mitsubishi.

хмм а как ты настроишь на 41 канал если у приемника только 32?

suris2009

Ребята, а 32 канальный передатчик цепляет наши частоты на devo f7 ?

NARAJANA
ROMANS:

хмм а как ты настроишь на 41 канал если у приемника только 32?

Там четыре диапазона по восемь каналов. На индикаторе две цифры, первая диапазон, вторая канал. То бишь 41 это первый канал в четвертом диапазоне-5740.

suris2009:

Ребята, а 32 канальный передатчик цепляет наши частоты на devo f7 ?

Да. Вся сетка частот:
FR1 5865,5845,5825,5805,5785,5765,5745,5725
FR2 5733,5752,5771,5790,5809,5828,5847,5866
FR3 5707,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945
FR4 5740,5760,5780,5800,5820,5840,5860,5880

wcorp
NARAJANA:

Патч-антенна 5,8гГц на приемнике видео и патч-антенна 2,4гГц на передатчике РУ улетал на 5000м.

😃
Патч- это таки “патч”. Я пробовал сравнивать только 832+ Boscam и iLook+Boscam c антеннами “штырь” и “клевер” - клевер (почему то) хуже.
С другим типом- без проблем естественно возможно

suris2009

А я вот наоборот хочу выкинуть передатчик из ilook и поставить на 600 или более. А приёмник родной в devo f7 оставить, но с антенной клевер. Интересно- есть в этом смысл? Почему так? Первое- ограничен в финансах, а руки чешутся!, второе- нравится f7, хочу оставить.

zheka0b

кто знает на сколько хватает заряда аккума если коптер в неактивном состоянии просто подключен к акуму, мигает GPS и подвес еще может дергается.Просто у меня прошка на дереве повисла сегодня достать не смог метров 10 до неё не меньше, завтра буду думать как достать.До утра акум не разрядиться а то вроде потом может не заработать? По телеметрии показывает 11V

UA3NGF
suris2009:

второе- нравится f7, хочу оставить.

Мне тоже нравится F7. Вот интересно. Есть какой-то общепризнанный разумный максимальный вес допоборудования на Вальку?

NetWood
suris2009:

Ребята, а 32 канальный передатчик цепляет наши частоты на devo f7 ?

NARAJANA:

Да. Вся сетка частот:

Не совсем так. В Devo F7 можно назначить только 8 каналов видео.
Они соответствуют диапазону FR2 5733,5752,5771,5790,5809,5828,5847,5866 задом наперед. Например 5752 (22 канал) на TS832 соответствует Channel 7/8 на F7.

NARAJANA

Информация для тех, кто пользуется телеметрийными модемами с Андроид планшета, смартфона. 3DRobotix выложили на Гуглплеймаркете программу Tower (DroidPlanner 3).
play.google.com/store/apps/details?id=org.droidpla…

UA3NGF:

Вот интересно. Есть какой-то общепризнанный разумный максимальный вес допоборудования на Вальку?

ИМХО 300гр. мах.

NetWood
NARAJANA:

3DRobotix выложили на Гуглплеймаркете программу Tower

Уже попробовали? Можно ли в ней по умолчанию задать минимальную высоту по точкам отличную от дефолтных 20 метров? Мне сейчас не проверить: модем на борту выгорел и жду новый.

Kapral_0117

Доброго времени суток. Владислав, могли бы вы помочь с дооборудованием прошки? Что конкретно посоветуете повесить на сам аппарат и на пульт? От него требуется увеличить дальность родного FPV на пульте F7 с возможностью вывода видео на ноутбук, дальность управления, в будущем телеметрию, ну может сами посоветуете что еще. Покупал за свои деньги и в основном хочу использовать для работы в весенне-осенний пожароопасный период, для разведки местности с высоты, работаю в системе МЧС Амурской области, т.ч. просторы у нас большие горим хорошо. Без разведки очень трудно координировать действия, а с высоты все получше будет. Большая дальность не нужна, скорее стабильная и уверенная работа FPV в радиусе 1500-2000 метров с передачей видео на стороннее устройство (онлайн). За все буду расплачиваться лично, т.ч. желательно не самое дорогое, если получится. За ранее большое спасибо.

suris2009
NetWood:

Уже попробовали? Можно ли в ней по умолчанию задать минимальную высоту по точкам отличную от дефолтных 20 метров? Мне сейчас не проверить: модем на борту выгорел и жду новый.

Не особо много изменений, как по мне. Для меня критично изменение размера панели (верхней и нижней). Изменять по прежнему нельзя…

zheka0b

Здравствуйте, vk.com/videos-66514250?z=video-66514250_170957963%…

прокоментируйте пожалуйста видео есть ли там 25м у деревьев в которые врезался т.к RTL был настроен на25м на скидку RTL включился при развороте над домом на 2:42(таймер видео) высота была более 50м снижаться он вроде сразу не стал только над постройками в лесу начал.

NARAJANA
Kapral_0117:

… в основном хочу использовать для работы в весенне-осенний пожароопасный период, для разведки местности с высоты, работаю в системе МЧС Амурской области, т.ч. просторы у нас большие горим хорошо. Без разведки очень трудно координировать действия, а с высоты все получше будет. Большая дальность не нужна, скорее стабильная и уверенная работа FPV в радиусе 1500-2000 метров с передачей видео на стороннее устройство (онлайн).

Хорошее дело, всегда меня радует мирное использование коптеров. Рядом со мной две больших лесопосадки сосны, раз случился пожар, был опыт мониторинга с воздуха Прошкой для МЧС и лесников. Еще гонял с реки браконьеров, ночные полеты в автомиссии над руслом реки с прожектором.
В Вашем случае, ИМХО надо:
-увеличить дальность и надежность аппаратуры радиоуправления. Если собираетесь оставить стоковую семерку, надо заменить на ней ВЧ модуль и приемник на модели. В этом деле первопроходец и большой специалист уважаемый Евгений Толокнов ( NetWood ). В его дневнике все подробно расписано, еще есть опыт подобной доработки у Олега Тугарина ( UA3NGF).
rcopen.com/blogs/1453/19631
-установить на коптер более- менее качественную камеру для ФПВ. Однозначно не ilook. Подвес на БК моторах не нужен, лишний вес и элемент ненадежности. Желательно бы простенькое устройство на серве для поворота камеры вверх-вниз, чтобы можно было и вперед посмотреть, и под себя.
-для передачи видео в Вашем случае комплект 5,8ггц 600мвт с антеннами клевер. Я бы рекомендовал TS832+ RC832. hobbyking.com/…/__43724__SkyZone_5_8g_600mw_32CH_F…
-Если хотите смотреть видео именно на экране ноутбука, нужен простенькая USB карта видеозахвата EasyCap.
banggood.com/Wholesale-Easycap-USB-2_0-Video-TV-DV…
-очень желательно установить в коптер плату OSD для наложения на картинку с камеры телеметрии. Без OSD летать FPV очень трудно.
Успехов Вам в этом хорошем деле!

zheka0b:

Здравствуйте, vk.com/videos-66514250?z=video88753814_170953565%2…

прокоментируйте пожалуйста видео есть ли там 25м у деревьев в которые врезался т.к RTL был настроен на25м на скидку RTL включился при развороте над домом на 2:42(таймер видео) высота была более 50м снижаться он вроде сразу не стал только над постройками в лесу начал.

Видео посмотреть не могу, но алгоритм RTL таков, что если в в момент его активации высота была больше, чем задана в МП, то на ней он и возвращается. То бишь, если в момент активации была 50м, а настроена 25м, то он должен был на 50м и возвращаться.