Walkera QR-X350 Pro

g0rik

Летаю щас на WL Toys 262, вчера один мотор сломал) завтра буду чинить,
думаю через месяц буду норм летать

NetWood
Playrocker:

пробовали полностью метал убрать от компаса?

Вообще, на APM есть стандартная процедура компенсации влияния наводок на компас называемая compasmot. Поскольку у нас компас вынесен на ногу, то на это забивают и в настройках параметров compasmot нулевой. А попробуйте сделать его по руководству для APM. Но там через терминал делается. Осторожнее, не шарахните setuр erase. Или как на видео.

Grigory_Y

Доброго вечера!
Принимайте в ряды ! И сразу вопрос. Заказал на бан гуте батарею для вальки -11.1 в 6600мач. Прислали это. Вопрос что это и куда применить .

Да кстати деньги я отбил у наших братьев. Так что -халява… размер 113 на 54 на 35. никаких опознавательных знаков…

Эдуард_из_Питера

И куда вы эту халяву теперь? В самопальный квадр? А лежать будет, сдохнет все равно. Что летай, что лежит…
Я бы полную стоимость у них не отбирал. Нечестно как-то. Все же аккумулятор в дело можно пустить.

Grigory_Y

Да я и не против вернуть . но как- такую вещь почта не возмет а везти далеко… А мне надо нормальную преобретать .Почему я должен платить за то что мне не пойдет…Хотя если окно прорезать то и в вальку можно сунуть -я мерил. Да я пробовал полетать с ней . скотчем примотал к брюху. 20 минут отлетал и апа сдохла не ко времени. так что результат неизвестен.

Эдуард_из_Питера

Соберите свой квадр 😃 Кстати, замерьте его фактическую емкость, если есть правильный зарядник.
А он трехбаночный хоть? Что-то здоровенный больно.

Grigory_Y

Трехбаночный. А зарядка только штатная . Я его ей заряжал.как емкость замерить ума не приложу.

Эдуард_из_Питера

Ой! Ну сколько тут перемалывалось. Раскошельтесь на нормальный зарядник. Я уже видел убитые аккумуляторы из-за сдохшего канала в таких зарядках. Одна банка остается не заряженной, а клиент пытается на этом аккумуляторе… Слава Богу, ехать. А лететь это жесть. Это уже оффтоп. Пишите в личку. Подскажу. Кабы знать, что аккумулятор живой, может купил бы его у вас.
Хоть после заряда штатной зарядкорй проверьте побаночное напряжение тестером. Осторожно только, чтобы не коротнуть. На балансирном разъеме между всеми соседними контактами.

Grigory_Y

Да идет нормальный из китая Imax B6 . придет дней через 10 в лучшем случае.

Playrocker

Ребята! Подскажите как на 6 канал закинуть удержание высоты ALThold. В мп у меня только это
,
а на 8 его нет в списке

Taler

Воткнул-таки в свою вальку ГЛОНАСС от Козина. Кстати, на фотках выше распайки кабеля от родного GPS-модуля к плате ГЛОНАСС ошибка, перепутаны местами RX и TX. Ловит 3-4 спутника даже в помещении. Выкинул заодно и из компаса винты, сделал пока на термоклее, надо бы за пластиковыми винтиками завтра съездить. Летать пока не пробовал, но, может, сейчас попробую.
Осталось теперь поженить ее с FrSky приемником и аппой Turnigy 9x Pro.

Кстати, у меня есть некоторое количество SMD-резюков 1К и 680, как раз 0805. Если кому надо - могу поделиться. Впрочем, они за копейки всего лишь десятками продаются в Кварце.

Андрей_67
Grigory_Y:

20 минут отлетал и апа сдохла не ко времени. так что результат неизвестен.

20 минут для первого полета это нормально, в акумы ли-по большой ёмкости закладывают консервант чтоб дольше сохранился пока новый, со временем разработается.

Эдуард_из_Питера

Второй раз слышу про некий консервант. Где-то ингибитором назвали. Есть источник информации? Или это сарафанное радио?

Андрей_67
Эдуард_из_Питера:

Второй раз слышу про некий консервант. Где-то ингибитором назвали. Есть источник информации? Или это сарафанное радио?

Постараюсь найти, читал не давно.

Grigory_Y

Он полетал бы больше это точно. Но повторюсь -я отлетал на штатном 25 минут ( без подвеса и камеры) и когда поставил эту, батареи на пульте уже сдыхали (не один день летал) и в процессе полета смотрю включился ртл
. Пульт сдох, с собой не было больше батарей(акум для пульта зарядил и оставил дома) так и пришлось возвращаться ни с чем. Да - ставил таймер на тел. посмотрел 19м 50сек.

bawtrik
Xommep:

Потестил немного агрегат в МП - по-прежнему налицо проблема бинда пульта; при выключении пульта в полёте (имитация потери связи) больше связь не восстанавливается никоим образом. Всё-таки надо фиксед-ID прописывать, или можно всё-таки где-то в настройках настроить? Пульт Devo12e, из комплекта с Валей. .

проблема скорее всего в приемнике RX705(хотя точно не могу сказать в связи с отсутствием оного) он как RX703A при пропадании сигнала делает максимум в 5 канале и не чего не изменится пока не передернуть питание
буджетно решить проблему заменить приемник на RX1002 тогда связь будет восстанавливаться , ну или поменять аппу и приемник на другие

WhiteWind
Grigory_Y:

Доброго вечера!
Принимайте в ряды ! И сразу вопрос. Заказал на бан гуте батарею для вальки -11.1 в 6600мач. Прислали это. Вопрос что это и куда применить .

Григорий, странная история, я тоже заказал, мне тоже 6600, мне пришла вполне себе нормальная по размеру, влезла с трудом, но влезла…

oleg167
Taler:

Кстати, на фотках выше распайки кабеля от родного GPS-модуля к плате ГЛОНАСС ошибка, перепутаны местами RX и TX.

Как определили, что неправильно? Я пробовал менять местами левые два провода, но тогда не моргает правый СД на коптере, а при такой пайке - моргает.

oleg167

Убрал винты из компаса (закрепил его пластмассовыми хомутами) и попробовал повисеть в лоитере. Всё равно “гуляет” коптер, во всех плоскостях, не смотря на то, что было 12 вспышек правого СД. На родном модуле он долтался рывками, а на этом плавно дрейфует по сторонам. Видно дело действительно в системе GPS, а не в модуле.